Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

все правильно : резина, сетка в бампер, защита картера, коврики в салон, ну и до кучи подкрашивалка сколов по номеру краски. Вот он джентельментский набор, который должен идти подарком.. Ну во всяком случае у меня так.

 

Ну вот у меня и выходит резина, сетка, защита поддона, ковры, брызговики, антикор.

Подкрылки назад думаю тоже тема сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Я бы не ставил сигнализацию в салоне. Дороже будет раза в 2. Попробуйте у официалов. Если в Москве, то есть пара весьма приличных мест да и M5 они знают.

По поводу Pandora - лишнего брелка может в кармане и не быть - она замечательно работает в Slave режиме. Просто метка будет.

2. Разина - зимнюю резину купите сами и диске тоже купите. Лучше 16 радиус, так как она стоит в 2.5 раза дешевле чем 17. То есть резина + диски 16 обойдутся как просто резина 17.

Вот мои заметки про диски: https://www.drive2.ru/l/457559840827425925/

3. Коврики я бы рекомендовал вот эти, а не штатные, ибо штатные - говно. http://c4o.ru/catalog/ford/mondeo/fm5/3d_poliuretanovye_kovriki_v_salon_dlya_ford_mondeo_v_2015_n_v_ford_mondeo_/

 

Если нужны детали - спрашивайте. Если скажем так очень точные детали - пишите в личку!

В комплектации 17е идут

И эти все допы у меня бонусом идут и включены в стоимость ам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации 17е идут

И эти все допы у меня бонусом идут и включены в стоимость ам

 

У меня тоже 17 в комплектации. Оригинальные литые.  На них летняя резина!

Можно купить комплект покрышек 17 радиуса и поставить на диски которые в комплекте, а можно за ту же цену купить 16" диски + 16" покрышки! То есть у вас будет в итоге 2 комплекта колёс без необходимости переборотовки каждые пол года.

Просто у дилера 16" штамп стоит дороже чем то, что я описал в бортжурнале  на драйве.

 

И да мне тоже включили в стоимость вторую резину, еще один комплект дисков - это был штамп 16 (я просто докупил потом сам нормальные диски), коврики 2 комплекта и 2 сетки на радиатор и защита картера. Я согласился на всю эту фигню только по единственной причине. Я не мог ходить, когда автомобиль покупал. Буквально с товарищем приехал в салон, он меня на инвалидной коляске вёз - было забавно.

 

Так вот не делайте эту глупость! Только сетки и защита имеют смысл. Остальное сами покупайте. Дилера лучше отпресуйте за место не нужных вам "подарков" по завышенной цене на 2 или 3 бесплатных ТО. Это сильно продуктивнее будет! Все эти подарки рассчитаны из допустимой стоимости, которую они могут вам в качестве подарка предложить. Вот и исходите из этого. Если полностью не оплатили всё, то есть шанс всё поправить!

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предыдущего владельца досталась сигнализация шер-хан лоджиккар 4. В принципе устраивает. Для успокоения души включаю на ночь. Радиус действия большой. Так как инструкцию обычно читаю когда что-нибудь уже сломается, то через полгода узнал, что есть автозапуск: видно в кармане нажались кнопки и включился таймер. И посреди ночи пейджер завибрировал и показывает, что заведен двигатель. Ну и сонный пошел смотреть, что случилось. Прихожу, машина заведена. Потом увидел на брелке надпись "таймер" и пришлось изучать инструкцию, как его выключить.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить комплект покрышек 17 радиуса и поставить на диски которые в комплекте, а можно за ту же цену купить 16" диски + 16" покрышки! То есть у вас будет в итоге 2 комплекта колёс без необходимости переборотовки каждые пол года.

 

Вы несколько заблуждаетесь касательно стоимости резины: 

 

0_1faa59_5b6d5e55_orig.jpg

 

Штатные размеры - цена за комплекс из 4-х покрышек:

  • 16 - 21 200 руб
  • 17 - 29 332 руб

Разница - 8 132 рубля. Какие диски за эти диски можно купить большой вопрос. Ваши на Драйве, если правильно помню по 5 тысяч за шт, итого 20 000 комплект.

 

Получается 41 200 за комплект 16 резины. И переплата в 11 868 рублей. 

 

Учитывая, что все равно на шиномонтаже ехать надо колеса перекидывать и балансировку делать. Да и весят колеса в сборе несколько больше чем просто шины - с балкона таскать то еще удовольствие.

 

Если честно если нет никаких психологических заморочек типа все сам, то смысла во втором комплекте колес в упор не вижу. Если брать стоимость шиномонтажа в 2 тысячи рублей, то получается затраты за 6 переобувок (3 года) сравняются, при том что изначально больше платите. Если учесть балансировку, перекидку колес - срок увеличится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы несколько заблуждаетесь касательно стоимости резины: 

 

0_1faa59_5b6d5e55_orig.jpg

 

Штатные размеры - цена за комплекс из 4-х покрышек:

  • 16 - 21 200 руб
  •  
  • 17 - 29 332 руб
  •  

Разница - 8 132 рубля. Какие диски за эти диски можно купить большой вопрос. Ваши на Драйве, если правильно помню по 5 тысяч за шт, итого 20 000 комплект.

 

Получается 41 200 за комплект 16 резины. И переплата в 11 868 рублей. 

 

Учитывая, что все равно на шиномонтаже ехать надо колеса перекидывать и балансировку делать. Да и весят колеса в сборе несколько больше чем просто шины - с балкона таскать то еще удовольствие.

 

Если честно если нет никаких психологических заморочек типа все сам, то смысла во втором комплекте колес в упор не вижу. Если брать стоимость шиномонтажа в 2 тысячи рублей, то получается затраты за 6 переобувок (3 года) сравняются, при том что изначально больше платите. Если учесть балансировку, перекидку колес - срок увеличится. 

 

Я про цену у дилера.

У меня был такой расклад в Рольфе: 5500 за 16  и 11400 за 17....

 

16 на зиму при этом - самое то. Можно и 17, но на отдельном комплекте дисков.

 

И ещё момент - 17 радиус другой размер 235/50/17 (хотя на цену это принципиально не влияет)

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странго слышать про цену резины у дилера о человека, который рекомендует у дилера ничего из допов не брать :) Непоследовательно как-то.

Про размер 17 не знаю - брал из калькулятора - у меня 16.

Про отдельный комплект я уже отписал: таскать все это чудо на своем горбу и все равно ехать на шиномонтаж для балансировки и перекидки удовольствие сомнительное. Я резины продам быстрее чем она от перебортовки испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странго слышать про цену резины у дилера о человека, который рекомендует у дилера ничего из допов не брать :) Непоследовательно как-то.

Про размер 17 не знаю - брал из калькулятора - у меня 16.

Про отдельный комплект я уже отписал: таскать все это чудо на своем горбу и все равно ехать на шиномонтаж для балансировки и перекидки удовольствие сомнительное. Я резины продам быстрее чем она от перебортовки испортится.

 

резина должна быть подарком. :) только так.

 

А про второй комплект дисков +10000!!! 2 машины 8 колес .. 10 этаж.. :( в эту зиму спина мне сказала спасибо.. Что диски не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подарком не надо. Только деньгами - сам куплю что надо. А то я чуть подержанную машину у дилера не взял и менеджер нехотя через пару часов предлагал мне резину в подарок. На вопрос шипы или липучка - немое молчание. Про марку даже спрашивать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже оплачено)

17я резина мне в 23тыс обошлась бы, если бы оставил сигналку и локера.

И ценник ниже ну ни как не сделать, с допами или без он останется прежним 1 364 за титаниум 2.5, считаю очень хорошо, так как езжу по салонам с начала декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странго слышать про цену резины у дилера о человека, который рекомендует у дилера ничего из допов не брать :) Непоследовательно как-то.

Про размер 17 не знаю - брал из калькулятора - у меня 16.

Про отдельный комплект я уже отписал: таскать все это чудо на своем горбу и все равно ехать на шиномонтаж для балансировки и перекидки удовольствие сомнительное. Я резины продам быстрее чем она от перебортовки испортится.

Очень последовательно, если вдуматься.

Дилер будет учитывать цену "подарков" включенных в стоимость автомобиля по своим ценам.

Если эти деньги потратить на покупки самому будет явно выгоднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже оплачено)

17я резина мне в 23тыс обошлась бы, если бы оставил сигналку и локера.

И ценник ниже ну ни как не сделать, с допами или без он останется прежним 1 364 за титаниум 2.5, считаю очень хорошо, так как езжу по салонам с начала декабря.

Цена супер. повторюсь - попробуйте в неё включить несколько ТО вместо допов. И вам выгоднее и им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена супер. повторюсь - попробуйте в неё включить несколько ТО вместо допов. И вам выгоднее и им.

Спасибо, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень последовательно, если вдуматься.

Дилер будет учитывать цену "подарков" включенных в стоимость автомобиля по своим ценам.

Если эти деньги потратить на покупки самому будет явно выгоднее.

Ну так для чего дилерскую цену тут в пример приводить? Если покупать все равно по магазинным будете? По какому курсу подарки в рублевую скидку конвертируются - все равнотне угадаете, да иине зачем.

Для меня дилерская цена на негарантийные услуги (т.е. все чтотне входит в ТО) это примерно как стоимость Мондео гибрида в Европе - вроде и есть такая модификация и продается, а как-то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для чего дилерскую цену тут в пример приводить? Если покупать все равно по магазинным будете? По какому курсу подарки в рублевую скидку конвертируются - все равнотне угадаете, да иине зачем.

Для меня дилерская цена на негарантийные услуги (т.е. все чтотне входит в ТО) это примерно как стоимость Мондео гибрида в Европе - вроде и есть такая модификация и продается, а как-то пофиг.

 

Ну как объяснить... Дилер продаёт вам автомобиль за 1 350 000 куда включены в качестве подарка резина, сетки, защита картера, коврики...  Если дилера немножко разговорить, то выяснится, что на подарок "резина" у него отведено столько то денег, на коврики - столько-то. Есть там некоторые нюансы, но всё же; Берём те опции, что точно у дилера покупать не интересно. Смотрим их цену. По дилерскому прайсу и думаем, что можно купить на эти деньга самому, а у дилера, что можно на эти деньги заказать.

У дилера - интересно ТО (2 или даже 3 штуки)

Далее цену дилера на опции сравниваем с тем, что можно купить в магазине. Таким образом получается, что на цену за резину у дилера можно купить резину + диски не у дилера.

 

То есть цена именно дилрская отправная точка. Она же в стоимость автомобиля с "подарками" заложена. Вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем подарки, если можно взять деньгами?

Моя позиция неизменна - если дилер готов что-то подарить, значит может и скинуть цену вместо подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем подарки, если можно взять деньгами?

Моя позиция неизменна - если дилер готов что-то подарить, значит может и скинуть цену вместо подарков.

Не совсем так. Некоторые позиции - согласованная с поставщиком акция. Типа "зимняя резина в подарок" или скидка на данную модель в этот период. 

В итоге у вас есть вариант (ну конечно, если дилер не ваш очень близкий друг) только выбрать опции ну или не выбирать, но купить автомобиль за ту же цену. 

Касается не всех опций к слову... Кое что можно скинуть в деньгах. 

 

Так что ваша позиция совершенно верна, но только отчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этом году машине 2 года, хочу поставить охранный комплекс на основе Супер Агент2 или Пандора, куда обратиться в Москве, желательно в районе ЗАО и СЗАО. ФМ5 2,5, Титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году машине 2 года, хочу поставить охранный комплекс на основе Супер Агент2 или Пандора, куда обратиться в Москве, желательно в районе ЗАО и СЗАО. ФМ5 2,5, Титаниум.

 

Лучше посмотри на автолис. - новое устройство. которое совмещает в себе и ИММО + работа с датчиками + оповещение (оралка) + встроенный GSM/GPS пагер. 

 

Супер агент устарел морально к сожалению (скорость работы). РАбота по CANшине с модулем GSM/GPS пагером и пр..  И опять же с сожалению, качество исполнения ухудшилось настолько, что это просто жесть. Если сравнивать хотя бы с девайсами сделанными лет 5 назад - то это как ж....у с пальцем сравнивать. РАньше это было одно из самых (на мой взгляд) удачное устройство, которое стабильно работало в любых условиях. А щазззз:  Метки - это вообще больное место. Они постоянно отваливаются, т.е. подходишь к машине, открыл, сел уже а блок так и не видит метку.. уже разоралась , вдруг раз - проснулась :) пик пик. И не дай бог если несколько машин рядом с агентами такими же :)

Сколько я меток поменял в свое время ужасс!!  Причем был бы какой то один экземпляр, так нет - целый парк был. Но сами блоки меняли только 1 раз всего. А метки -постоянно. Те что новые у них метки - вообще гавно полное. Батарейки живут не более месяца !!!   у меня полный стол их был (а на секундочку по 250 руб батареечка Varta или дюрасел). А менять ее раз 5 поменяешь и корпус метки уже не собирается.. А те метки, что совсем маленькие - можешь вообще выкинуть сразу - 2 недели батарейки в них живут - чисто на время пока тебе большую метку меняют :) Единственные метки, которые работают более менее - это старые древние, с синенькой платой и батарейкой 2032 :)  проверено опытным путем. А те что увеличенные с батарейкой 2042 - гавнистое гавно. Заметил, что когда долго едешь в машине - если ее на время поездки положить рядом, берешь ее в руки потом - а она теплая !!!! т.е. разряд идет нехилый !! 

 

ну чего то я совсем обхаял.   Если бы не вот эти мелочи и  с метками в том числе, то в принципе - ниче..  но мелочи портят все. 

 

Поэтому я потихоньку вывел из эксплуатации эти устройства :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посмотри на автолис. - новое устройство. которое совмещает в себе и ИММО + работа с датчиками + оповещение (оралка) + встроенный GSM/GPS пагер. 

 

Супер агент устарел морально к сожалению (скорость работы). РАбота по CANшине с модулем GSM/GPS пагером и пр..  И опять же с сожалению, качество исполнения ухудшилось настолько, что это просто жесть. Если сравнивать хотя бы с девайсами сделанными лет 5 назад - то это как ж....у с пальцем сравнивать. РАньше это было одно из самых (на мой взгляд) удачное устройство, которое стабильно работало в любых условиях. А щазззз:  Метки - это вообще больное место. Они постоянно отваливаются, т.е. подходишь к машине, открыл, сел уже а блок так и не видит метку.. уже разоралась , вдруг раз - проснулась :) пик пик. И не дай бог если несколько машин рядом с агентами такими же :)

Сколько я меток поменял в свое время ужасс!!  Причем был бы какой то один экземпляр, так нет - целый парк был. Но сами блоки меняли только 1 раз всего. А метки -постоянно. Те что новые у них метки - вообще гавно полное. Батарейки живут не более месяца !!!   у меня полный стол их был (а на секундочку по 250 руб батареечка Varta или дюрасел). А менять ее раз 5 поменяешь и корпус метки уже не собирается.. А те метки, что совсем маленькие - можешь вообще выкинуть сразу - 2 недели батарейки в них живут - чисто на время пока тебе большую метку меняют :) Единственные метки, которые работают более менее - это старые древние, с синенькой платой и батарейкой 2032 :)  проверено опытным путем. А те что увеличенные с батарейкой 2042 - гавнистое гавно. Заметил, что когда долго едешь в машине - если ее на время поездки положить рядом, берешь ее в руки потом - а она теплая !!!! т.е. разряд идет нехилый !! 

 

ну чего то я совсем обхаял.   Если бы не вот эти мелочи и  с метками в том числе, то в принципе - ниче..  но мелочи портят все. 

 

Поэтому я потихоньку вывел из эксплуатации эти устройства :(

Спасибо изучу, а в Москве где хороший установочный центр? Кто-то ставил себе в Москве охранный комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suliko888,

я в autostudio ставил на м5 и на прошлое авто себе все. подскажут, отношение хорошее. 

еще Престиж-Авто есть на савеловской, тоже хорошая контора

 

p.s. ого я даже там в новостях у них засветился, я и забыл) https://www.autostudio.ru/news226.html

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suliko888,

я в autostudio ставил на м5 и на прошлое авто себе все. подскажут, отношение хорошее. 

еще Престиж-Авто есть на савеловской, тоже хорошая контора

 

p.s. ого я даже там в новостях у них засветился, я и забыл) https://www.autostudio.ru/news226.html

Спасибо, уже определился, Автолис сервисный установочный центр, в апреле когда решу со временем. По результатам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, фигасе у тебя машину пытались дернуть? и чего прошить ключ не смогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...