Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

До фм5 ездил на Хонде Аккорд 8, где что бы спать спокойно и не платить КАСКО на 3-м году жизни(там какие то космические суммы озвучивали в районе 150к((() отрезал сервисный разьем(папа-мама) и втыкал хвост только при поездке к ОФ ну или при необходимости. Как говорили умельцы 100% процентной гарантии того, что машина не уедет нету, но вернятнее всего воришка увидев эту штуку плюнет и пойдет дергать соседнюю))) Вопрос: На фм5 это актуально, кто нибудь делал?

Каско от угона не дорогая. И спите спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Доны!

В первых числах декабря получаю новый FM-5 Titanium Plus + TechnoPack.

Конечно, будет КАСКО.

Но - неплохо было бы что-то иметь хотя бы от ПИОНЭРОВ :-) Потом, топовая комплектация привлекает излишнее внимание, а тонировать всю машину "вглухую" я не намерен.

Вешать какую-то стороннюю электронику при наличии родной сигнализации тоже не хочу.

Еще на FM-4 жены ставил замок на руль (Гарант) - неудобно ужасно!

Склоняюсь к мысли о замке на коробку. Нашел сего пару сообщений в этой теме по предмету.

ОД предлагает некий Мегалок М-3113 за те самые 13 т.р. Информации в интернете о нем - 0!

Имеет ли это смысл и стоит ли он тех денег? Какая личинка у него внутри - столь ли она надежна, как MulTLock'и?

Можно ли уехать на машине с замком на коробку?

Не прошу специфических подробностей - здесь все же не форум по угону. Но, может, кто разбирается в вопросе и даст умный совет???

Замок на капот тоже не рассматриваю по целому ряду причин.

Помогите сделать выбор!

Заранее благодарю!

PS - так все же, легко ли уехать на машине, имеющей только штатную защиту??? В разделе о дистанционном запуске говорилось - пара пустяков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,

замок на акпп - говно! без замка на капот. открывается капот, перещелкивается в D и поехали. рычаг кпп в салоне-просто джойстик, весь механизм в подкапотоном и там легко найти механизм который явно включает передачи.

имхо иммобилайзер и замок капота.

какая вообще может быть защита без замков капота? открыл капот-поменял ЭБУ-уехал...

замки стоят уже полтора года. все норм. открываются только от метки иммо. на край если уж вы боитесь что сядет аккум и замки не откроются, есть: провод плюсовой спрятанный, чтоб запитать замки или аварийные тросики для ручного открытия.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP,

замок на акпп - говно! без замка на капот. открывается капот, перещелкивается в D и поехали. рычаг кпп в салоне-просто джойстик, весь механизм в подкапотоном и там легко найти механизм который явно включает передачи.

имхо иммобилайзер и замок капота.

какая вообще может быть защита без замков капота? открыл капот-поменял ЭБУ-уехал...

замки стоят уже полтора года. все норм. открываются только от метки иммо. на край если уж вы боитесь что сядет аккум и замки не откроются, есть: провод плюсовой спрятанный, чтоб запитать замки или аварийные тросики для ручного открытия.

Соглашусь замок на капот заставит подумать, а стоит с ней вообще возиться? По своей машине могу сказать пару слов. К сигнализации Старлайн мой мастер посоветовал и мы поставили дистанционную блокировку бензонасоса. Найти её очень проблематично, сразу не угоняют скорее всего бросят эту затею когда через пять метров заглохнет. Потом прописать брелок - включить метку. Без него не поедет тоже! И последнее - засунуть куда нибудь можно под обшивку Маяк (Старлайн м15 например) обязательно тот который на связь выходит по требованию либо раз в сутки. Тот который работает от сети и одновременно является трекером (постоянно показывает расположение авто) нивкоем случае - находят на раз сканером. Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна любую угоняют! Можно телефон кинуть(Спрятать) с симкой включеный, чтоб потом авто найти по спутнику.  Есть специальные программы слежения. А вообще за полтора года слышал что ушла только одна машина и то американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна любую угоняют! Можно телефон кинуть(Спрятать) с симкой включеный, чтоб потом авто найти по спутнику. Есть специальные программы слежения. А вообще за полтора года слышал что ушла только одна машина и то американец.

Согласен с тем что если машину угоняют по заказу, то её точно угоняют. Но у нас не порш и не геленваген и не крузак... Под заказ сильно сомневаюсь. Поэтому, если допики к сигнализации сделать, то плюнут и пойдут угонять на разбор другую))) По поводу телефона, он постоянно будет подавать сигнал по GSM, повторюсь найти раз плюнуть сканером. В идеале поставить Маяк на подачу сигнала в 12 ночи. Сканером не найдут, а с учётом что обычно машины в отстойник сначала загоняют, найти машину будет очень реально! Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу телефона, он постоянно будет подавать сигнал по GSM, повторюсь найти раз плюнуть сканером. В идеале поставить Маяк на подачу сигнала в 12 ночи. Сканером не найдут, а с учётом что обычно машины в отстойник сначала загоняют, найти машину будет очень реально!

уточню, ни в одной современной сигналке GSM-канал либо GPS не являются "надежными"

разберем по порядку степени защиты:

1) защита от простого код-граббера либо от ретранслятора, это невскрытый "диалоговый код"

2) итак машину вскрыли все равно, попали в салон, просто демонтируют основной блок сигналки.

3) блок выдрали, провода соединили, остается реле-блокиратор и вот тут, если установщики постарались, будут сложности

самое главное не дать злоумышленникам проникнуть под капот автомобиля, в остальных случаях они легко справятся.

я к чему, предотвратить проникновение под капот то есть электромеханические замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточню, ни в одной современной сигналке GSM-канал либо GPS не являются "надежными"

разберем по порядку степени защиты:

1) защита от простого код-граббера либо от ретранслятора, это невскрытый "диалоговый код"

2) итак машину вскрыли все равно, попали в салон, просто демонтируют основной блок сигналки.

3) блок выдрали, провода соединили, остается реле-блокиратор и вот тут, если установщики постарались, будут сложности

самое главное не дать злоумышленникам проникнуть под капот автомобиля, в остальных случаях они легко справятся.

я к чему, предотвратить проникновение под капот то есть электромеханические замки.

Читай выше, замок капота предложили в первую очередь. Маяк это допик, лишним не будет если не жалко 5 тысяч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше, замок капота предложили в первую очередь. Маяк это допик, лишним не будет если не жалко 5 тысяч!

замок управляемый цифровым реле под капотом, по кан шине если че.. Ну вдруг тут про аналог кто нибудь подумал.. :)

 

такую связку открыть только ломом.. Ну или эвакуатор (именно последним способом у тестя и дернули авто). И самое главное: установка должна быть скрытной. Ставить только не у диллера. Там нет спецов по такому оборудованию. Иногда посмотришь на результат - диву даешься: за что люди платят такие бабки. Капот открывает, а там все наружу. И троса и релюха тут же. Вот когда диллер после проведения кучи ТО и ремонтов до последнего не знает о таком оборудовании установленном на авто - это какой никакой показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Так как уже второй месяц температура на улице временами падает до минус 35 и ниже, а проблемы с автозапуском от Старлайн е91 так и продолжают беспокоить - с брелка или смартфона, а также посредством автозапуска авто заводится через раз, как лотерея в 1 из 3 случаев происходит ошибка запуска двигателя и он, соответственно не запускается. Поэтому у меня возник вопрос, есть ли у кого точно такие или аналогичные сигналки и как стабильно они работают в плане дистанционного запуска/автозапуска (а то у меня закрадываются подозрения в криворукости установщиков)? Буду очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Так как уже второй месяц температура на улице временами падает до минус 35 и ниже, а проблемы с автозапуском от Старлайн е91 так и продолжают беспокоить - с брелка или смартфона, а также посредством автозапуска авто заводится через раз, как лотерея в 1 из 3 случаев происходит ошибка запуска двигателя и он, соответственно не запускается. Поэтому у меня возник вопрос, есть ли у кого точно такие или аналогичные сигналки и как стабильно они работают в плане дистанционного запуска/автозапуска (а то у меня закрадываются подозрения в криворукости установщиков)? Буду очень благодарен за ответы

Есть же теперь штатный автозапуск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же теперь штатный автозапуск

В Ханты-Мансийск Николая точно не заманишь!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ханты-Мансийск Николая точно не заманишь!! )))))))

При желании можно и до Николая прокатиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и до Николая прокатиться

Из Питера то не собрались, а кто то из Екатеринбурга даже собирался, но....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера то не собрались, а кто то из Екатеринбурга даже собирался, но.... :)

Видимо желание было не такае сильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же так понимаю штатный не автозапуск, а дистанционный? Мне нужно чтоб по температуре авто заводился, а то зимой снова бахнет под минус 40-45, не набегаюсь за дом заводить его ночами) На 3м Фокусе Пандора дхл3500 стояла, за все 2,5 года что ездил на нем только батарейки менял в брелке, горя с ней не знал, а тут прям беда какая-то, отправляешь команду на запуск и сидишь сторожишь в приложении - завелся или нет. Да и со штатным запуском решил пока повременить, там же ключи менять нужно, а меня мой дилер знает прекрасно, знает какие ключи у меня, я у них же запасной заказывал и 4 раза приезжал пока они наконец смогли прописать его. Сразу поймут что ключи не родные, если привезу тот что с кнопкой запуска. В общем вопрос все тот же, есть ли у кого сигнализация старлайн аналогичные проблемы с дистанционным запуском/автозапуском?

Изменено пользователем Patriot-HM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер! Вновь возвращаясь к проблеме нестабильного автозапуска от Старлайн е91, считал ошибки через UCDS и получил следующее:

 
Чтение ошибок DTC - BCM
Ошибок по модулю: 1
 
B108A - Кнопка пуска
 
B108A - Короткое замыкание на массу электрической цепи входного сигнала 1 в положении 'Аксессуары'
Статус: 01 - Общая электрическая неисправность
Доп.Статус: 88 - Предел управления превышен .DTC В ожидании регистрации - периодически проявляющаяся неисправность на момент запроса
 
первый раз ошибки скинул, машину перезапустил, ошибка не появилась. Примерно через час снова попытался машину завести дистанционно, естественно попытка была неудачной снова появилась эта ошибка. Может кто разбирается, с чем это может быть связано? Сам грешу на установщиков сигнализации, ибо когда она заводится с автозапуска , постоянно горит ключик неисправности, когда завожу сам, его нет
 
(возможно не в той теме написал, если что прошу прощения)
Изменено пользователем Patriot-HM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам грешу на установщиков сигнализации

Езжай к ним, пусть переделывают. Их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оформил м5

Забираю через неделю, должны поставить пандору, какую почему то не узнал...

Вот пока не поздно думаю а надо ли оно?

Не поменять ли этот бонус на резину например.

(Резину беру платно(23тыс), сигналку бонусом ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил м5

Забираю через неделю, должны поставить пандору, какую почему то не узнал...

Вот пока не поздно думаю а надо ли оно?

Не поменять ли этот бонус на резину например.

(Резину беру платно(23тыс), сигналку бонусом ставят)

Если нужны какие-то дополнительные функции от сигналки, типа обратной связи и т.п., то стоит ставить. Лично меня штатная устраивает. Не люблю несколько пультов с собой таскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил м5

Забираю через неделю, должны поставить пандору, какую почему то не узнал...

Вот пока не поздно думаю а надо ли оно?

Не поменять ли этот бонус на резину например.

(Резину беру платно(23тыс), сигналку бонусом ставят)

Поменяйте на резину. Сигналку потом поставите, если захотите. Такую какую вам надо, а не какую дадут (на складе заваляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам сигналка? Лоховство... Еще один пульт в кармане. Присмотрись к иммо, но грамотному.. Например есть очень хороший экземпляр автолис. Комплекс на его базе с 2мя цифровыми реле, с эл замком капота, блокировками по капотом + электронной путанкой разъема, с gps gsm модулем будет стоить 50 т.р. Причем оборудование сам блок стоит 30 т.р. Остальное это релюхи замок и работа. Так вот сам блок можно будет снять на др авто потом поставить. Функционал просто офигенный. Можно помимо любых охранных фишек реализовать на нем любые сервисные хотелки. Хошь запуск по любым критериям, хошь пин код дверным сенсером, хошь внутренний пин код любыми кнопками и т.д и т.п.

Просто тут посмотрел че делают из него и пожалел что не его поставил год назад. Блин. Даже мысль есть переделать .. Снять свое и его поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, поменял на резину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно : резина, сетка в бампер, защита картера, коврики в салон, ну и до кучи подкрашивалка сколов по номеру краски.  Вот он джентельментский набор, который должен идти подарком..  Ну во всяком случае у меня так. 

 

А уж всякие электронные противоугонные комплексы ставить нужно только в студиях у людей которые этим занимаются профессионально, у диллера нет спецов по этим вопросам. Все ставиться потоком, конвейром практически (часа 2-3 на установку).. Для сравнения : грамотная установка комплекса с замком капота и всем нужным - утром машину отдаешь и может быть успеют чтобы часов в 8 вечера отдать тебе машину.. Иногда зависает до утра следующего..   А если не дай бог приедешь днем посмотреть - ужас НАХ !!!   все кишки наружу, проводов столько что диву даешься как они вообще в машину все поместились ..    вообщем не для слабонервных. 

 

А у диллера - это так.. выкинутые деньги на ветер. Ну разве что сервисные функции , но ни как не охранные свойства..  ТАкого насмотрелся пипец.. такое творят с установкой допов диллеры, что зарекся кроме как защиту прикрутить и сетку поставить - ничего больше доверить нельзя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил м5

Забираю через неделю, должны поставить пандору, какую почему то не узнал...

Вот пока не поздно думаю а надо ли оно?

Не поменять ли этот бонус на резину например.

(Резину беру платно(23тыс), сигналку бонусом ставят)

 

1. Я бы не ставил сигнализацию  в салоне. Дороже будет раза в 2. Попробуйте у официалов. Если в Москве, то есть пара весьма приличных мест да и M5 они знают.

По поводу Pandora - лишнего брелка может в кармане и не быть - она замечательно работает в Slave режиме. Просто метка будет.

2. Разина - зимнюю резину купите сами и диске тоже купите. Лучше 16 радиус, так как она стоит в 2.5 раза дешевле чем 17. То есть резина + диски 16 обойдутся как просто резина 17.

Вот мои заметки про диски: https://www.drive2.ru/l/457559840827425925/

3. Коврики я бы рекомендовал вот эти, а не штатные, ибо штатные - говно. http://c4o.ru/catalog/ford/mondeo/fm5/3d_poliuretanovye_kovriki_v_salon_dlya_ford_mondeo_v_2015_n_v_ford_mondeo_/

 

Если нужны детали - спрашивайте. Если скажем так очень точные детали - пишите в личку!

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...