Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нештатные сигнализации, выбор, функционал


Рекомендуемые сообщения

 

думаю вам лучше специалист обьяснит, нежели я. Я считаю что даже хороший противоугонный комплекс полностью не дает гарантии защиты от угона. А простые сигналки, недорогие, скорей для удобства ставить, защита невелика их по сравнению со штатной. Не удивлюсь если на данный момент штатную защиту дольше будут обходить. Я верю лишь в то что штырь на руле (внизу который не видно на рул. Колонке типа драгона) может оттянуть время угона, либо вообще отпугнуть. Я лично не стал ставить ничего, не вижу смысла. Каско сделал, ибо риск угона всегда есть.. как и тотального дтп.

Штатной сигналки нет. Была бы штатная не парился бы.Штырь спецы  вскрывают за 1 минуту,видео много.Вскрыть могут все!!!! Угнали тачку за 20 лямов.И что же, ни чего теперь не ставить?

Сообщение отредактировал nodtrial: Сегодня, 15:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно лучше ничего не ставить. нормальная сигналка с комплексом защиты выйдет в 50 штук примерно. КАСКО от альфы стоит 50-70к в год.

Даже если не смогут угнать тачку из-за комплекса, то раскурочат еще как минимум на стоимость сигналки. Надежнее каско нет ничего. Ни проблем с электроникой, ни с гаи, ни с ремонтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конечно лучше ничего не ставить. нормальная сигналка с комплексом защиты выйдет в 50 штук примерно. КАСКО от альфы стоит 50-70к в год.

Даже если не смогут угнать тачку из-за комплекса, то раскурочат еще как минимум на стоимость сигналки. Надежнее каско нет ничего. Ни проблем с электроникой, ни с гаи, ни с ремонтом. 

А у вас на vw имеется сигналка?. Каско имеется,обошлось 42 тыр, Может есть смысл метку ,или это с одной серии?

Сообщение отредактировал nodtrial: Сегодня, 15:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А у вас на vw имеется сигналка?. Каско имеется,обошлось 42 тыр, Может есть смысл метку ,или это с одной серии?

Сообщение отредактировал nodtrial: Сегодня, 15:38

Нет. Никогда не было сигналки. Все это из одной серии. Машину либо угонят и вернут деньги по каско, либо не угонят но знатно попортят. Лучший противоугон это каско.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Никогда не было сигналки. Все это из одной серии. Машину либо угонят и вернут деньги по каско, либо не угонят но знатно попортят. Лучший противоугон это каско.

Наверное самый надежный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит уточнить с учётом нынешних времён - КАСКО в надёжной страховой компании... А вот про надёжность и адекватность в случае страхового случая - вопрос ныне открытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит уточнить с учётом нынешних времён - КАСКО в надёжной страховой компании... А вот про надёжность и адекватность в случае страхового случая - вопрос ныне открытый...

Интач, этим летом оформлял на м4 за 12 тыщ. Только от угона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы поставить сигналку с 2 каналами связи. GSM и радиоканалом через брелок. 2 канала хороши по той причине, что GSM не везде.

Основная мотивация не сколько защита от угона, сколько возможность:

1. видеть состояние автомобиля удалённо (температура салона/внешняя/моторного отсека и напряжение батареи)

2. возможность оперативно среагировать, если при парковке, проезде и т. д. машину задели и в общем-то не собираются в этом случае сваливать /такое со мной и друзьями случалось/

3. возможность оперативно среагировать когда ваш автомобиль грузит эвакуатор или он мешает например коммунальной службе и они задорно долбят по колесу

4. защита от непрофессиональных воров, которых больше чем профессиональных

5. автостарт на дальностях более 200 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама...старлайн многое может предложить. Я ставил с gsmмодулем, очень удобно с телефона управлять инаблюдать за авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал бы поставить сигналку с 2 каналами связи. GSM и радиоканалом через брелок. 2 канала хороши по той причине, что GSM не везде.

Основная мотивация не сколько защита от угона, сколько возможность:

1. видеть состояние автомобиля удалённо (температура салона/внешняя/моторного отсека и напряжение батареи)

2. возможность оперативно среагировать, если при парковке, проезде и т. д. машину задели и в общем-то не собираются в этом случае сваливать /такое со мной и друзьями случалось/

3. возможность оперативно среагировать когда ваш автомобиль грузит эвакуатор или он мешает например коммунальной службе и они задорно долбят по колесу

4. защита от непрофессиональных воров, которых больше чем профессиональных

5. автостарт на дальностях более 200 метров

На 1000% с вами соглашусь.А какие марки более надежные, информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реклама...старлайн многое может предложить. Я ставил с gsmмодулем, очень удобно с телефона управлять инаблюдать за авто

Не глючит ? Проблем не было ? А какая моделька?Если у установщиков интересоваться какую ставить не впарят ту которую им выгодней ,и где лучше устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущую тойоту брал сталкер от magic systems. Есть варианты и с gsm и т.д.

За лет лет из глюков - лишь пара раз система теряла брелок иммо. В остальном - без проблем.

 

 

ЗЫ. подумал. исправлюсь. За 7 лет - менял два раза пульт. стОит немало - 3000. (или кооло того). Хотя. может, можно было у них же и отремонтировать

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущую тойоту брал сталкер от magic systems. Есть варианты и с gsm и т.д.

За лет лет из глюков - лишь пара раз система теряла брелок иммо. В остальном - без проблем.

 

 

ЗЫ. подумал. исправлюсь. За 7 лет - менял два раза пульт. стОит немало - 3000. (или кооло того). Хотя. может, можно было у них же и отремонтировать

Спасиб. Посмотрим чо за magic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1000% с вами соглашусь.А какие марки более надежные, информация есть?

1. Из MS (magic systems)- все мои автомобили за последние 12 лет были со Сталкерами с автозапуском. Нового Сталкера нет, а последний на данный момент устарел. Так что - нет.

2. Из текущих MS - MS Грифон (GSM + Radio)  - приемник сталкера, с защищённостью кода всё Ok, но элементная база ненадёжна по признанию ребят из ugona.net (сами не рекомендуют ставить в сильно личной беседе)

3. Из текущих MS - MS Super Agent 2 (GSM) - тут нет брелка и соответственно радиоканала, работает по метке в slave режиме от штатной сигнализации автомобиля, но самый длинный ключ шифрования, хорошая элементная база. С защитой от взлома кода всё очень очень хорошо. Почти её себе купил.

Итого по MS - на данный момент состояние компании не лучшее, так что непонятно что с поддержкой. Если выбирать их комплекс, то только Super Agent 2

 

4. Starline - не рекомендовал бы в виду взламываемости кода, но будут обновления в этом году с 256 битным ключом и возможно опять станет интересно.

5. Pandora - лучше всего стоит на ногах из компаний которые прежде всего предлагают сигнализации, а не комплексы с "мальчиками по вызову" У них кстати, тоже есть пульт если хочется, но тут уж по желанию. Из их сигналок - Pandora DXL 5000 New (GSM+Radio) (вышло аппаратное на неё обновление в январе), Pandora DXL 5000 PRO (клёво, но на мой взгляд нафиг не надо), далее в более бюджетном варианте Pandora Pandora DXL 3970 Pro (но тут GSM - опция)

6. Black bug - ранее комплекс номер 1, а теперь что-то не заладилось с аппаратной частью и обновлений, если по чесноку, то нет - не рекомендовал бы

 

Целая серия сигналок с "мальчиками по вызову"

 

7. Цезарь - всё хорошо с мальчиками, в том смысле, что есть своя служба реагирования, которая всегда недалеко. Аппаратная часть - ПОЛНОЕ, ПОЛНОЕ гавно. Запуск например Omega X возможен тупо перемыканием пары контактов на базовом блоке. В "интернетах" много отзывов - почитайте.

8. cobra-connex - аппаратная часть сильно лучше чем в Цезаре, но совсем не Pandora. Покрытие - вся Европа. Качество службы реагирования не знаю.

9. Аркан - аппаратная часть вроде ничего, покрытие службы - Россия (во всяком случае раньше так было)

 

Других производителей скорее всего можно в расчёт не брать. Хотя может и забыл кого сильно хорошего.

 

10. К любой сигналке - замок на капот.

*В качестве опции - отдельный GSM-маяк.

*Механические средства защиты тоже хороши, но гемор в плане удобства использования

*Блокировка тормозных каналов - стрёмно (на мой взгляд, да и угоняется это быстро)

*Маркировка всех стеклянных и не только деталей - очень неплохо в паре с бронированием боковых стёкол.

 

11. Авторские сигналки. На свой Rolls-Royce обязательно куплю, хотя скорее всего нет. Уже просто за ненадобностью :)

* правда тут есть исключение, если найдёте мастера который делает эти устройства в крайне ограниченных количествах, вот тогда может быть толк. И цена небольшая. Само устройство может быть до безобразия примитивным, но в виду его уникальности крайне большой проблемой при попытке завести автомобиль.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето вспомнил как я в пятнарике делал. Помимо сигналки аллигатора и штыря на рул. колонку мультилок. Разорвал провод какой-то, на датчик какой то двигателя он шел не помню уже, незамето в косе провел в дверь водителя и внутри поставил обычный тумблер, сделал маленькую тонкую прорезь под пилку от ногтей где карман и ей вкл выкл))) машина не заводилась если не включишь. Визуально не найти было, а там уж незнаю.... Вот как заморачивался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из MS (magic systems)- все мои автомобили за последние 12 лет были со Сталкерами с автозапуском. Нового Сталкера нет, а последний на данный момент устарел. Так что - нет.

2. Из текущих MS - MS Грифон (GSM + Radio)  - приемник сталкера, с защищённостью кода всё Ok, но элементная база ненадёжна по признанию ребят из ugona.net (сами не рекомендуют ставить в сильно личной беседе)

3. Из текущих MS - MS Super Agent 2 (GSM) - тут нет брелка и соответственно радиоканала, работает по метке в slave режиме от штатной сигнализации автомобиля, но самый длинный ключ шифрования, хорошая элементная база. С защитой от взлома кода всё очень очень хорошо. Почти её себе купил.

Итого по MS - на данный момент состояние компании не лучшее, так что непонятно что с поддержкой. Если выбирать их комплекс, то только Super Agent 2

 

4. Starline - не рекомендовал бы в виду взламываемости кода, но будут обновления в этом году с 256 битным ключом и возможно опять станет интересно.

5. Pandora - лучше всего стоит на ногах из компаний которые прежде всего предлагают сигнализации, а не комплексы с "мальчиками по вызову" У них кстати, тоже есть пульт если хочется, но тут уж по желанию. Из их сигналок - Pandora DXL 5000 New (GSM+Radio) (вышло аппаратное на неё обновление в январе), Pandora DXL 5000 PRO (клёво, но на мой взгляд нафиг не надо), далее в более бюджетном варианте Pandora Pandora DXL 3970 Pro (но тут GSM - опция)

6. Black bug - ранее комплекс номер 1, а теперь что-то не заладилось с аппаратной частью и обновлений, если по чесноку, то нет - не рекомендовал бы

 

Целая серия сигналок с "мальчиками по вызову"

 

7. Цезарь - всё хорошо с мальчиками, в том смысле, что есть своя служба реагирования, которая всегда недалеко. Аппаратная часть - ПОЛНОЕ, ПОЛНОЕ гавно. Запуск например Omega X возможен тупо перемыканием пары контактов на базовом блоке. В "интернетах" много отзывов - почитайте.

8. cobra-connex - аппаратная часть сильно лучше чем в Цезаре, но совсем не Pandora. Покрытие - вся Европа. Качество службы реагирования не знаю.

9. Аркан - аппаратная часть вроде ничего, покрытие службы - Россия (во всяком случае раньше так было)

 

Других производителей скорее всего можно в расчёт не брать. Хотя может и забыл кого сильно хорошего.

 

10. К любой сигналке - замок на капот.

*В качестве опции - отдельный GSM-маяк.

*Механические средства защиты тоже хороши, но гемор в плане удобства использования

*Блокировка тормозных каналов - стрёмно (на мой взгляд, да и угоняется это быстро)

*Маркировка всех стеклянных и не только деталей - очень неплохо в паре с бронированием боковых стёкол.

 

11. Авторские сигналки. На свой Rolls-Royce обязательно куплю, хотя скорее всего нет. Уже просто за ненадобностью :)

* правда тут есть исключение, если найдёте мастера который делает эти устройства в крайне ограниченных количествах, вот тогда может быть толк. И цена небольшая. Само устройство может быть до безобразия примитивным, но в виду его уникальности крайне большой проблемой при попытке завести автомобиль.

Очень развернуто.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разорвал провод какой-то, на датчик какой то двигателя он шел не помню уже, незамето в косе провел в дверь водителя и внутри поставил обычный тумблер,

Мне такой антиугон достался на десятке, от предыдущего хозяина. Он воткнул мелкий тумблер под кожаный чехол рычага КПП, если знаешь где - щелкнуть удобно и незаметно. Разрывалась цепь бензонасоса. Однажды в центре Казани оставил машину на парковке, через пять минут вернулся, а дверь открыта. Сраная сигналка Пантера даже не квакнула, замок зажигания свернут. Помешал мелкий тумблерочек, и я, не вовремя вернувшийся.

2005-й год на дворе был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,Ха.... я поржал.....". Starline - не рекомендовал бы в виду взламываемости кода, но будут обновления в этом году с 256 битным ключом и возможно опять станет интересно." Уже давно 512))) учите матчасть и не вводите людей в заблуждение, или перестаньте ставить самые дешевые сигналки выпуска 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант атомную бомбу в сиденье вшить был уже?

это я исключительно к тому что наши форды на хрен никому не нужны. а каско я щас застраховал за 27 рублей

Изменено пользователем патолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем два раза написано для "одаренных"?

был пьян и не прав, исправил))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleja,Ха.... я поржал.....". Starline - не рекомендовал бы в виду взламываемости кода, но будут обновления в этом году с 256 битным ключом и возможно опять станет интересно." Уже давно 512))) учите матчасть и не вводите людей в заблуждение, или перестаньте ставить самые дешевые сигналки выпуска 2011

У Starline всё неплохо с энергопотреблением, особенно в сериях для мотоциклов, где это совсем критично. Сейчас они готовят к выпуску для мото сигнализацию с уменьшенным раз 5 потреблением по сравнению с предыдущими моделями. И это круто.

Мнение про вскрываемость я разумеется не могу сам составить. Могу измерить потребляемый ток, могу сделать некий вывод по элементной базе, но вот со вскрываемостью - не моя область совсем.

В данном случае отзывы берутся из установочных центров. Код Starline был вскрыт к сожалению. И у образцов 2014 года тоже. По словам установщиков во всяком случае. При подборе сигналки в последний раз пообщался с 15 компаниями по установке. Из чего и составил текущее впечатление. Так как среди компаний были и знакомые, то можно было получить часть не совсем публичной информации. Если отзывы в нескольких компаниях были одинаковы, то к ним можно было прислушаться и несколько глубже исследовать. Вот так как-то.

 

При этом я выше писал, зачем мне нужна сигналка. Какие её основные задачи. Там "вскрываемость" профессионалами уже не очень критична.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант атомную бомбу в сиденье вшить был уже?

это я исключительно к тому что наши форды на хрен никому не нужны. а каско я щас застраховал за 27 рублей

27 рублей - только риск угон?

Безубыточное каско? /в том смысле, что выплата в случае гибели  автомобиля или угона будет полной и без амортизационных процентов/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 рублей - только риск угон?

Безубыточное каско? /в том смысле, что выплата в случае гибели  автомобиля или угона будет полной и без амортизационных процентов/ 

угон + ущерб. Франшиза 30. в остальные ньюансы не вдавался. Она мне нужная для тотала и субтотала и какого-нибудь имбицилячьего угона шизофрениками, которые выберут мондео вместо Камри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угон + ущерб. Франшиза 30. в остальные ньюансы не вдавался. Она мне нужная для тотала и субтотала и какого-нибудь имбицилячьего угона шизофрениками, которые выберут мондео вместо Камри. 

 

Интересно, просто обычный ценник - 50-80 (с франшизой 10-15 и иногда со второго случая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...