Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель в масле+сизый дым-ошибок нет


Рекомендуемые сообщения

@TU-154M, чувак аж две темы завел, я ему в соседней уже написал сервис, где люди чинили бусты http://ffmotors.ru/ecoboost.htm

К ОД ехать это нерационально на мой взгляд, машина не на гарантии, кто в своем уме будет там чиниться? Проблема точно не в этих банках,  возможно турбина гонит масло - поэтому машина на ХХ работает нормально, но дымит.

Не-не к ОД только на диагностику. ОД, как я знаю, не чинят движки в принципе - они их только целиком меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По интернету можно долго лечить. Я бы начал с замера компрессии, потом на турбину, потом остальное по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спокойный, ровный хх - вот это и сбивает. И масло больше ни откуда не хреначит. Понятно что я не стоял и не газовал час - но минут 5 покрутил. Давишь на гашетку - раскручивается до отсечки оборотов, потом как положено падает до 800 об мин. Не шумит, не хрустит (ухом к крышке). Но вонь из выхлопухи жуткая была

Насколько я понял, масло пошло , когда Вы ехали с уклоном - в горку или с горки? Может при таком наклоне оно куда-то переливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M, чувак аж две темы завел, я ему в соседней уже написал сервис, где люди чинили бусты http://ffmotors.ru/ecoboost.htm

К ОД ехать это нерационально на мой взгляд, машина не на гарантии, кто в своем уме будет там чиниться? Проблема точно не в этих банках,  возможно турбина гонит масло - поэтому машина на ХХ работает нормально, но дымит.

"Банки" эти - кажется просто слабое место - через них выплюнуло в "брюхо" - там резинки круглые уплотнители...то есть получается что давление было под крышкой. Да, я во второй ветке отписал у ребят - не похоже ли это на забитую вентиляцию картера - там тоже оказывается хитрости какие то есть - клапана да паралончики. 

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету можно долго лечить. Я бы начал с замера компрессии, потом на турбину, потом остальное по порядку.

Совершенно согласен, вы правы. Но анализ и Ваш опыт тоже не слабо могут помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, вы правы. Но анализ и Ваш опыт тоже не слабо могут помочь!

Ну у меня опыта особо нету, тут если странник чего подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, масло пошло , когда Вы ехали с уклоном - в горку или с горки? Может при таком наклоне оно куда-то переливается?

На горку (парковка многоэтажная). Но подъехал быстро ушел. Но как говорится уходя обратил внимание на "попахивает" - думал сцепление буксануло - редко но бывает. А вот когда завел и стал отъезжать - то дымовая завеса на весь этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в B-Tuning. Померили компрессию - 1, 2 - нормально (кажется 12), 3 - 5атм, 4- 2 атм. Предварительный диагноз - прогар поршней. Все остальное после вскрытия. Так как B-Tuning как то вяло реагирует на мою проблему, а предложение вскрыть и посмотреть (за 40 т.р.) а там может и возьмемся - что то не придает мне оптимизма. А если не возьмемся? 

FFMotors сразу назвали вероятную причину (я у них не первый с такими симптомами), вероятную цену и срок восстановления - 4 рабочих дня. 

Сегодня вечером перегоняю на их площадку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко конечно :( Реально какая-то проблемная машина получилась, то коробка, то мотор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюнь....с коробкой у меня все нормально. Ты с кем то путаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается расточка цилиндров и установка кованных поршней. Ну и плюс полная ревизия/ремонт/замена всех сопутствующих деталей (клапана, цепь, колпачки и т.д.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k, по цене что озвучили? в 150к можно уложиться?

Да, может спрашивали уже - какая прошивка в PCM была, если AYB - когда на нее прошивались?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140

В стоимость входит: Эвакуация, Снятие, разборка-сборка, установка двигателя, расточка блока на ремонтный размер поршней, хонинговка, Ремонт ГБЦ, Промывка дроссельной заслонки. Поршневая группа, вкладыши коренные, вкладыши шатунные, цепь ГРМ, сальники коленвала, комплект прокладок, маслосъемные колпачки, антифриз, масло моторное, масляный фильтр, воздушный фильтр. 

Срок исполнения 3-4 рабочих дней.
Гарантия один год или 30000 км.

 

Напрягает что изготовитель кованных поршней неизвестен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k,вот тут чувак ставил от мотора L3K9 (Mazda CX-7 2,3T) https://www.drive2.ru/b/1403179/может и твои перцы что то подобное используют. Прошивка какая была?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den3k,вот тут чувак ставил от мотора L3K9 (Mazda CX-7 2,3T) https://www.drive2.ru/b/1403179/может и твои перцы что то подобное используют.

Читал, это я тоже читал. Нет, он сказал что это не Маздовские - как он выразился они плоские,  Они у него кованные - спортивные - но вот кто изготовил - говорить не будет. 

Откровенно говоря выбора особо нет. Да вообще нет выбора. FFmotors и B-Tuning. Но последние сказали что они будут ставить однозначно бушные фордовские родные поршня - и то если это будет возможно. А нет - покупай бушный двигатель или шорт блок в сборе (в existe 144 тыщ. руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть родные по кольбеншмидт поршня в продаже, я где то выкладывал номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результату:

1. Отвез из B-tuning на эвакуаторе FFMotors в субботу вечером (эвакуатор за счет FFMotor, ну и на сайте у них так же написано). После отвезли меня к метро.

2. В воскресенье после обеда они умудрились его уже разобрать - 3 поршень жесткий прогар, 4й - слегка треснула перегородка.

3. Во вторник в 16.00 позвонили - сказали забирай.

4. Гарантия год или 30000 т.км - что наступит раньше - выписал документ, поставил печать. После деньги. (предоплат никаких не было)

5. Проехал 100км, как рекомендовано - в среднем режиме (1500 -2000 об/мин). Расход конечно меньше (ну  и ремонт конечно, но больше стиль вождения). Масло на щупе чистое, прозрачное. Через 2000 км. надо поменять. Заводится как раньше, но на слух кажется немного звонче работает - но возможно придираюсь.

 

Сам не видел но мастер (Артем) сказал что все детали (понятно что за исключением поршневой) в идеальном состоянии (коленвал, распред вал, клапана, турбина), как новые - чему в прочем я не удивлен - масло только Ford, все по графику и по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,На предыдущей странице автор уже оглашал - 140К

 

@den3k,  ну поздравляем с успешным окончанием ремонта, спасибо, что отписались по итогам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы,На предыдущей странице автор уже оглашал - 140К

 

@den3k,  ну поздравляем с успешным окончанием ремонта, спасибо, что отписались по итогам!

На Драйве за 140 движки капиталят, а тут, как я понял, просто два старых поршня сняли и 2 новых поставили, без всякой расточки-шлифовки-хонингования? Просто за снять -разобрать-собрать-поставить? Не хилые у них расценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Драйве за 140 движки капиталят, а тут, как я понял, просто два старых поршня сняли и 2 новых поставили, без всякой расточки-шлифовки-хонингования? Просто за снять -разобрать-собрать-поставить? Не хилые у них расценки.

Капиталка полная. Читай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто присоветует про прошивку? Исходя из всего теперь что у меня в голове от прочитанного-одна из причин-некорректная прошива

Да, продление гарантии за 14000р сущие копейки...

Как то не смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на хх ДВС работает тихо, без замечаний-шелестит как обычно. 

 

 

Да, спокойный, ровный хх - 

 

Был в B-Tuning. Померили компрессию - 1, 2 - нормально (кажется 12), 3 - 5атм, 4- 2 атм. 

Перечитал еще раз всю тему - печально, но с экобустами прогар поршней это не редкость.

Прошивки тут не виноваты, просто мотор чрезмерно энергонагруженный. Когда машину покупал знал ведь что движок сырой, ненадежный, что ремонт дорогущий. Хотелось двести !! сил - ну получите двести....

Остался к тебе вопрос, зачем ты головы всем морочил. Прости конечно, за выражение, но ровного хх не бывает с такой компрессией. С таким компрессом движок на хх как паралитик в припадке. Чтобы в двух горшках столько и чтобы ровный хх............  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...