Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, strannikk сказал:

 я как бы не знаю твой пробег, извини, но думаю что на машине 2008 года !! проблемы со стартом могут появиться даже летом

Не извиню, на данный момент пробег 210тык и заводится с полтыка тьфу-тьфу-тьфу, а ты про лето... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


первый и единственный раз встречаю две мертвые свечки на пробеге 100   :eek:, машина бельгийка, пробег родной с салона, .....не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

первый и единственный раз встречаю две мертвые свечки на пробеге 100   :eek:, машина бельгийка, пробег родной с салона, .....не верю

Воля твоя, за свои слова отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mab сказал:

Не извиню, на данный момент пробег 210тык и заводится с полтыка тьфу-тьфу-тьфу, а ты про лето... 

да понятно что с полпинка на 210, это мало, я думал что за 12 лет ты уже под 400 накатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

да понятно что с полпинка на 210, это мало, я думал что за 12 лет ты уже под 400 накатал

Поэтому и езжу еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

Воля твоя, за свои слова отвечаю...

я не верю тому мастеру, обычное дело - он сдуру не разобравшись полез в свечи, задний ход давать было поздно, поэтому насвистел тебе в уши про две свечи... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

я не верю тому мастеру, обычное дело - он сдуру не разобравшись полез в свечи, задний ход давать было поздно, поэтому насвистел тебе в уши про две свечи... :lol:

Причем здесь он, это я приехал на замену свечей:fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Причем здесь он, это я приехал на замену свечей:fuck-1:

еще лучше :lol: так бы сразу..... это ты диагностом был, мои глубочайшие извинения тому мастеру :embarr:

в сервисах есть поговорка - любой каприз за ваши деньги, клиент захотел - меняем, дураков нет отговаривать от хлебной процедуры. :lol: и на финише надо непременно подтвердить диагноз клиента

откровенно сказать ему - чё ты мундель приперся с исправной машиной и заставил нас менять хорошее на хорошее вряд ли кто захочет.... :fuck-1::lol:

цирк в общем........ 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

еще лучше :lol: так бы сразу..... это ты диагностом был, мои глубочайшие извинения тому мастеру :embarr:

в сервисах есть поговорка - любой каприз за ваши деньги, клиент захотел - меняем, дураков нет отговаривать от хлебной процедуры. :lol: и на финише надо непременно подтвердить диагноз клиента

откровенно сказать ему - чё ты мундель приперся с исправной машиной и заставил нас менять хорошее на хорошее вряд ли кто захочет.... :fuck-1::lol:

цирк в общем........ 

 

 

Как всегда  .опой в лужу сел, а теперь как уж на сковородке. Хорош холивар разводить :KidRock_04: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

 Хорош холивар разводить :KidRock_04: 

 

извиняйте дорогой товарисчь - ваш случай поистине уникальный

было безумно интересно узнать как дизель мог заводиться в - 20 С на двух свечах со второй попытки и как свечи могли сдохнуть на 100 тысячах пробега :lol:

теперь ясно, ты был тем гениальным диагностом, который приговорил свечи  :fuck-1:   всем спасибо, расходимся :good:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, strannikk сказал:

было безумно интересно узнать как дизель мог заводиться в - 20 С на двух свечах со второй попытки

Умник, здесь на форуме и в -23 заводили на двух свечах, правда раза с пятого. Покури форум много интересного для себя найдешь, гляди и подучишься не много специалист дизельный:lol:

22 минуты назад, strannikk сказал:

 и как свечи могли сдохнуть на 100 тысячах пробега :lol:

Молча. И этот вопрос мне задает профи :lol::fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

первый и единственный раз встречаю две мертвые свечки на пробеге 100   :eek:, машина бельгийка, пробег родной с салона, .....не верю

100т.км. нормально, у меня в районе 150ти накрылись две свечки, тут фигня в чём на мой взгляд, это как часто делается пуск! Да-и брак никто не отменял, у меня например EGR до сих пор работает, а у кого-то на 50т.км. накрывается! Хотя пуск на двух свечках при -20 мне тоже не очень верится, до -10 ещё куда ни шло, особенно при моих тяжёлых пусках со всеми исправными свечами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkognito сказал:

100т.км. нормально, у меня в районе 150ти накрылись две свечки, тут фигня в чём на мой взгляд, это как часто делается пуск! Да-и брак никто не отменял, у меня например EGR до сих пор работает, а у кого-то на 50т.км. накрывается! Хотя пуск на двух свечках при -20 мне тоже не очень верится, до -10 ещё куда ни шло, особенно при моих тяжёлых пусках со всеми исправными свечами)))

две дохлые свечки на 100 т теоретически конечно можно допустить, практически не встречал ни разу

а запуск в -20 со второй попытки !!! :lol: на двух - теоретически и практически невозможен, пусть не трындит, на это три-пять минут крутить надо плюс резервный источник питания

а уж как колбасить будет на старте и сколько белого дыма из глушака выплюнет, про то отдельная песня.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а запуск в -20 со второй попытки !!! :lol: на двух - теоретически и практически невозможен, пусть не трындит, на это три-пять минут крутить надо плюс резервный источник питания

а уж как колбасить будет на старте и сколько белого дыма из глушака выплюнет, про то отдельная песня.... 

Белый дым был и расколбас был секунд 15-20, но завелась.

Не я один такой, вон Сергей 45 с одной свечкой в -15 заводился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

 -20 мне тоже не очень верится, до -10 ещё куда ни шло, особенно при моих тяжёлых пусках со всеми исправными свечами)))

Видимо тебе экземпляр такой попался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для статистики. Пробег 153 т.км., начиная с января, заводился с трудом, минус 15- самое холодное, когда получилось завестись. Прозвонил тестером разъём - две свечи дохлые, через одну. Вчера чуть потеплело, завелся, съездил в сервис, поменял. Две действительно мёртвые. Авто покупал новым, ранее свечи не менял, но прошлые зимы были аномально тёплые, может, свечи и пораньше умерли. Так что все может быть- и запуск при минусе на двух цилиндрах, и сдохшие свечи на пробеге 100...150 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, good time сказал:

 заводился с трудом, минус 15- самое холодное, когда получилось завестись. 

....- две свечи дохлые, через одну.

реальная картина, 

а этот деятель свистит в уши что в минус 20 он со второго раза...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

а этот деятель свистит в уши что в минус 20 он со второго раза...  

Свистит соловей разбойник, а я констатирую факт. Я тебе даже более скажу в -32 с первого раза со всеми свечками (в пять утра) без всяких антигелий в 2009 или 2010г, точно не помню, морозы тогда крепкие стояли. Начитавшись таких профи как ты думал не подходить к машине и решил рискнуть, какого же мое удивление когда завелась с первого раза и естественно с расколбасом. С тех пор зауважал свой дизель в двойне.

20 часов назад, strannikk сказал:

а запуск в -20 со второй попытки !!! :lol: на двух - теоретически и практически невозможен,

Ты бы свои предположения держал при себе :lol::lol::lol:. Теоретику и практику:fuck-1::fuck-1::fuck-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 08:26, mab сказал:

АКБ, если подсевший. Здесь были такие случаи, после замены заводилась без проблем.

Аккумулятор я менял 3 года назад, старый поставил на УАЗ, сейчас снял :) он там до сих пор живой, когда начались проблемы заводил попеременно с двух один заряжал второй на машине. Обороты стартера померить нечем, но там и без приборов, оба акумулятора после зарядки крутят очень борзо. Подхватывает один или два цилиндра а запуска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sugar сказал:

. Обороты стартера померить нечем, 

ой уж прямо так и нечем..... в тесте приборки обороты выводятся в цифре с точностью до 1 оборота в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, strannikk сказал:

ой уж прямо так и нечем..... в тесте приборки обороты выводятся в цифре с точностью до 1 оборота в минуту

Да!? Значит померяю. Я этот тест и не запускал никогда.

Задолбали эти морозы, накрыл мотор фольгоизолом, после -32 утром положил фен строительный под машину, час правда грел, завелась ну чуть тяжеловато но с первого раза. Потом каждые 2 часа заводил. Ночью было -12,  утром-9 простой 8 часов, покрутил завелась.

Сейчас на работе, приехал в 12 дня до 1 ночи, четыре раза выходил нажимал автозапуск, заводится она там на стоянке или нет, хрен знает, брелок без обратной связи. Через полтора часа узнаю, уеду домой или нет. Ехать правда 6 минут, но пешком все 50. А на улице то двадцатка.

В 2006 году купил Модео2  2000 года с кучей немецких документов, пробег был 60 тыс, видно что правая сторона битая ну не очень сильно. Отъездил 6 лет до 130 тыс без единой проблемы. В 2012 году продал и купил этот новый еще 9 лет без малейших проблем в -30 заводился. Вот за 15 лет первый косяк.

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sugar , дело может быть не только в батарейке, со временем садится сам стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

@sugar , дело может быть не только в батарейке, со временем садится сам стартер

Вот это не исключаю, он с этими долгими заводками сейчас начал проскальзывать при первых вспышках. Его теперь по любому надо ревизировать. Но на теплой машине или в оттепель пуск легкий без всяких проскальзываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

@sugar , дело может быть не только в батарейке, со временем садится сам стартер

Куда садится стартер? "на стул или в кресло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

@sugar , дело может быть не только в батарейке, со временем садится сам стартер

 

У меня с нова в сильный минус плохенько заводился ((( Надо было по горантии напрягать! Поэтому сейчас провожу эксперименты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...