Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vlad174rus сказал:

@mab в оригинале bosh или beru смысл переплачивать? Или там особый контроль какой-то?

По поводу контроля не скажу, но вот то что bosh или beru в оригинале может отличаться качеством это факт, читал об этом когда себе выбирал. Я сам был когда-то связан с производством (не автомобильным) и одна и та же запчасть была не в пользу неоригинала (брак, срок службы и т.п.). 

Разница в цене не особо великая, но зато уверенно, что 100тык точно пройдет и не подведет в мороз. Неоригинал здесь у всех по разному, у кого-то и быстро умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27.01.2021 в 21:15, mab сказал:

но вот то что bosh или beru в оригинале может отличаться качеством это факт

Вообщем все подтвердилось. Товарищ на бэху покупал себе свечи, в оригинале шли beru. При покупке сравнивал в живую просто beru и beru с шильдиком BMW, так вот они отличались, причем просто beru на вид худшего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мучаться с выбором, купить свечи Citroen/Peugeot 5960.F4 в коробке будет беру. И цена у них нормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saha15 сказал:

чего мучаться с выбором, купить свечи Citroen/Peugeot 5960.F4 в коробке будет беру. И цена у них нормальная. 

+1, тоже хотел об сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus в каталоге Citroen/Peugeot. Двигатель же их у нас стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент, добавил бензин в бак, приблизительно 2,5л. на 60л.,  смесь 1/25, по моим ощущениям, заводиться начала на много лучше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

Провёл эксперимент, добавил бензин в бак, приблизительно 2,5л. на 60л.,  смесь 1/25, по моим ощущениям, заводиться начала на много лучше! )))

с бензином заводится будет лучше

вопрос как это понравится насосу и форсункам

и потом насколько я знаю 10 литров бензина к полному баку в фарш разносит поршневую изза раннего ударного воспламенения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 22:56, strannikk сказал:

с бензином заводится будет лучше

вопрос как это понравится насосу и форсункам

и потом насколько я знаю 10 литров бензина к полному баку в фарш разносит поршневую изза раннего ударного воспламенения 

Ну значит хорошо, что Я залил всего 2,5литра )))  Я думаю что и больше можно! Ты разве не помнишь, что у кого-то на форуме батя на чистом бензине до дома доехал, правда на следующий день завести не смогли и то только из-за того, что ТНВД ушатался! А для ТНВД я масло добавил))) Тут самое главное масла не жалеть! Всё равно на весь бак растворится! 

И уж лучше бензин, чем эфир, вот им точно можно двигло ушатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина начала плохо заводиться на холодную а потом, можно сказать и совсем перестала, после холодной ночи -20 даже днем, когда казалось бы уже -7 не заводится. В оттепель без проблем. Сейчас когда нужно было непременно ехать, клал под машину строительный фен, грел правда около часа, накрывал сверху мотор фольгоизолом  на улице -20, завелась мгновенно.

Сначала грешил на неудачную заправку,  заправлялся на Шелл, сертификат смотрел -31, но потом когда эту соляру сжег, заправлялся на Лукойле, Роснефти проблема не ушла.

Собственно, что хотел бы спросить, сегодня заехал на частный сервис, свечи проверить не смогли, сказали надо много чего снимать, патрубок ЕГР еще что-то, потом менять прокладки все долго и нудно. Я думал свечи со стороны радиатора стоят, а они со стороны салона. Кто прозванивал свои, это правда так сложно? Сколько занимает по времени?

Я решил начать с простого со свечей, а тут такая засада.

До этого звонил официалам,  мне  надо ехать в Тулу 70 км. Вначале, приезжайте все сделаем, записался на выходной на утро, что бы продиагностировать и сразу заменить если что, типа все есть в наличии. Хорошо еще раз  перезвонил, начал все выспрашивать по пунктам, именно при мне проверить свечи омметром и т. д.,  выясняется диагност будет после 15, свечей в наличии нет, надо заказывать, цена 8200. работа 6000, диагностика 1500. А нахрен вы меня с утра звали? Намутить деньги на диагностике без диагноста?

У меня еще от долгого кручения, начал проскальзывать стартер при первых вспышках, может там еще с чем проблемы?

Еще хотел спросить, чем вы проверяете все эти параметры мотора? Нужен какой-то переходник-прибор что бы подключить телефон и специальная программа? А где все это лучше взять?

Машина 2012 года, брал новую, пробег 57000.

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи на таком пробеге самый последний вариант

официалы деньги любят больше чем клиента

выясняется диагност будет после 15, свечей в наличии нет, надо заказывать, цена 8200. работа 6000, диагностика 1500 *

проверка свечей обычным тестером - от 3 до 5 минут

время замены свечей не спеша - примерно полтора часа

цена самых хороших свечей 4000 руб

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sugar сказал:

Машина начала плохо заводиться на холодную а потом, можно сказать и совсем перестала, после холодной ночи -20 даже днем, когда казалось бы уже -7 не заводится. В оттепель без проблем. Сейчас когда нужно было непременно ехать, клал под машину строительный фен, грел правда около часа, накрывал сверху мотор фольгоизолом  на улице -20, завелась мгновенно.

Сначала грешил на неудачную заправку,  заправлялся на Шелл, сертификат смотрел -31, но потом когда эту соляру сжег, заправлялся на Лукойле, Роснефти проблема не ушла.

Собственно, что хотел бы спросить, сегодня заехал на частный сервис, свечи проверить не смогли, сказали надо много чего снимать, патрубок ЕГР еще что-то, потом менять прокладки все долго и нудно. Я думал свечи со стороны радиатора стоят, а они со стороны салона. Кто прозванивал свои, это правда так сложно? Сколько занимает по времени?

Я решил начать с простого со свечей, а тут такая засада.

До этого звонил официалам,  мне  надо ехать в Тулу 70 км. Вначале, приезжайте все сделаем, записался на выходной на утро, что бы продиагностировать и сразу заменить если что, типа все есть в наличии. Хорошо еще раз  перезвонил, начал все выспрашивать по пунктам, именно при мне проверить свечи омметром и т. д.,  выясняется диагност будет после 15, свечей в наличии нет, надо заказывать, цена 8200. работа 6000, диагностика 1500. А нахрен вы меня с утра звали? Намутить деньги на диагностике без диагноста?

У меня еще от долгого кручения, начал проскальзывать стартер при первых вспышках, может там еще с чем проблемы?

Еще хотел спросить, чем вы проверяете все эти параметры мотора? Нужен какой-то переходник-прибор что бы подключить телефон и специальная программа? А где все это лучше взять?

Машина 2012 года, брал новую, пробег 57000.

Самый простой способ проверки свечей на целостность, это прозвонить лампочкой от фары, таким образом узнаешь на перегорание, прозванивать проще через разъём. А так же этой же лампочкой можно проверить, приходит ли ток к разъёму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, inkognito сказал:

Самый простой способ проверки свечей на целостность, это прозвонить лампочкой от фары, таким образом узнаешь на перегорание, прозванивать проще через разъём. А так же этой же лампочкой можно проверить, приходит ли ток к разъёму. 

За совет большое спасибо! Но к сожалению, мало я в своей жизни имел дело с электрикой и слабо этим вопросом интересовался, врятли смогу что-то лампочкой от фары прозвонить, да и нет ее у меня, к сожалению. Надо кого то искать, что бы проверили, но в тоже время процесс контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

свечи на таком пробеге самый последний вариант

официалы деньги любят больше чем клиента

выясняется диагност будет после 15, свечей в наличии нет, надо заказывать, цена 8200. работа 6000, диагностика 1500 *

проверка свечей обычным тестером - от 3 до 5 минут

время замены свечей не спеша - примерно полтора часа

цена самых хороших свечей 4000 руб

 

 

Тоесть с них надо снять фишки или разъемы, не знаю как правильно, или не непосредственно со свечей а где то выше? Ведь до них, мне показалось и правда тяжело добраться, нихрена там не видно.

По цене, я смотрел на экзисте и еще одном сайте, названия нет под рукой, минимальная цена на оригинал 1240, Беру и Бош даже чуть дороже.

А какая еще причина может так явно проявлять себя именно при минусовой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sugar сказал:

 

По цене, я смотрел на экзисте и еще одном сайте, названия нет под рукой, минимальная цена на оригинал 1240, Беру и Бош даже чуть дороже.

 

на этой станице подними глаза наверх и прочти первые несколько сообщений

 

15 минут назад, sugar сказал:

Тоесть с них надо снять фишки или разъемы, не знаю как правильно, или не непосредственно со свечей а где то выше? Ведь до них, мне показалось и правда тяжело добраться, нихрена там не видно.

разъем свечей расположен рядом с датчиком р\вала в левом дальнем углу мотора (стоя лицом к капоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, strannikk сказал:

разъем свечей расположен рядом с датчиком р\вала в левом дальнем углу мотора (стоя лицом к капоту)

Теперь понял, "звонить" надо через этот разъем. 

 

37 минут назад, strannikk сказал:

на этой станице подними глаза наверх и прочти первые несколько сообщений

А здесь не очень понял, я это сразу прочел, народ считает что оригинал брать лучше чем просто Бош или Беру, я тоже к этому склоняюсь, также предлагается ставить свечи Ситроен-Пежо. Так что, лучшие свечи это Ситроен-Пежо?

Изменено пользователем sugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sugar сказал:

А здесь не очень понял, я это сразу прочел, народ считает что оригинал брать лучше чем просто Бош или Беру, я тоже к этому склоняюсь, также предлагается ставить свечи Ситроен-Пежо. Так что лучшие свечи это Ситроен-Пежо?

когда берете Бош сделанный в Европе, то в любой коробке он будет одинакового качества 

если Бош российский, турецкий или китайский то возможны нюансы

к сожалению это справедливо не только относительно Боша, возьмите целиком форд и сравните всеволожский и бельгийский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sugar сказал:

А какая еще причина может так явно проявлять себя именно при минусовой температуре?

АКБ, если подсевший. Здесь были такие случаи, после замены заводилась без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sugar сказал:

А какая еще причина может так явно проявлять себя именно при минусовой температуре?

Ты мой эксперимент с бензином читал? :winking:

А так конечно больше всего похоже на свечи! 

Попробуй с двойным-тройным прогревом свечей заводить, а то и четверным! 

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkognito сказал:

А так конечно больше всего похоже на свечи! 

Так-то да, но смущает это

21 час назад, sugar сказал:

брал новую, пробег 57000.

и это

21 час назад, sugar сказал:

когда казалось бы уже -7 не заводится. 

У меня в -20  с двумя мертвыми свечами заводилась без проблем, правда стартер немного дольше обычного крутил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkognito сказал:

 

Попробуй с двойным-тройным прогревом свечей заводить, а то и четверным! 

это еще зачем ???

ты сначала проверь как подается напряжение к ним.... а давай расскажу - и на холодном и на горячем !! моторе +12 идет к свечам и держится на них около 20 секунд, в том числе и после запуска мотора

если ты думаешь что время как то зависит от температуры, то напрасно, фокус с горящей спиралькой носит чисто информационный характер - после погасания можно заводить, но не означает снятия питания на свечах

ну и фигли ты будешь туда-сюда щелкать зажиганием  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

У меня в -20  с двумя мертвыми свечами заводилась без проблем, правда стартер немного дольше обычного крутил. 

 по моему ты врешь, в двумя нужно около десяти попыток запуска, и это при условии что живые свечи идут подряд, если они через один горшок то глобальный фигвам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

 по моему ты врешь,

Это по твоему, говорю как есть

29 минут назад, strannikk сказал:

 в двумя нужно около десяти попыток запуска, и это при условии что живые свечи идут подряд, если они через один горшок то глобальный фигвам 

Точно не помню, но максимум со второй попытки. Вот как свечи шли не обратил внимания, мастер вытащил четыре свечи и две из них были мертвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mab сказал:

Это по твоему, говорю как есть

Точно не помню, но максимум со второй попытки. Вот как свечи шли не обратил внимания, мастер вытащил четыре свечи и две из них были мертвые.

у меня гора этих свечей, я знаю как идет запуск в минус 20... там с одной дохлой наплачешься а ты со второй попытки...

второй момент в запуске без помощи свечей это состояние мотора по компрессии, я как бы не знаю твой пробег, извини, но думаю что на машине 2008 года !! проблемы со стартом могут появиться даже летом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

у меня гора этих свечей, я знаю как идет запуск в минус 20... там с одной дохлой наплачешься а ты со второй попытки...

второй момент в запуске без помощи свечей это состояние мотора по компрессии, я как бы не знаю твой пробег, извини, но думаю что на машине 2008 года !! проблемы со стартом могут появиться даже летом

 

Врать мне не к чему, на тот момент было 100тык, стартер крутил дольше обычного. Даже больше скажу, когда своего взял из салона, декабрь 2008, то первые несколько дней заводил без прогрева свечей и заводилась без проблем, а морозы тогда были около 15. Первый дизель и об этих свечах не знал и манагер падла не сказал. Через несколько дней стал мануал изучать (раньше времени не было) и тогда узнал о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...