Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ясно, в мануале вычитал, что если без нажатой педали однократно нажать на кнопку запуска, то произойдёт прогрев свечей, но окончание процесса прогрева можно определить по загоранию символа со спиралькой.

Как-то не по-русски получается , обычно нужно ждать, чтоб спиралька потухла...

Но я ещё ни разу не видел, чтобы у меня она загорелась, знаю, что одна свеча дохлая, может из-за этого?

сигнал на приборке и исправность свечей никак не связана. к сожалению. поройся в настройках конверса может там где галочку поставить. было такое на первой машине два года не горела спиралька) потом что то племянник понажимал и вуаля) А со свечей можешь вообще пред снять- спираль будет гореть. такая вот любовь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На конверсе нужно отключить экран помощник и будете видеть спираль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

апдейт 

при -2 не завелся

акб сдох, хватило на 3 раза по 3-4 секунды

до этого в этот сезон спиральки не видел. наверное это первый раз включились свечи, и акума на старт уже не хватило

 

Вова подскажи, какие обороты должны быть для уверенного старта при -

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обороты должны быть для уверенного старта при -

220-230 при любой темп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акб сдох, хватило на 3 раза по 3-4 секунды

Так у тебя поди просто АКБ дохлый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя поди просто АКБ дохлый? 

сейчас уже тоже так думаю

только вот той зимой у меня все было так же, а акб был годовалый

да и несколько дней назад был момент: завел авто, ушел, турботаймер промолотил движок минуту.

вернулся через пол часа. при запуске стартером крутил секунд шесть. при том стартер крутил очень бодро

 

может акб подделка

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал плохо заводиться после ночи, при температурах +1 и ниже. Просто на холодную без ночного отстоя, если простоит с утра до вечера - заводится хорошо.

А после ночи - только после прогрева вебастой, причем минут пять достаточно. Без прогрева крутит, но не заводится.

Свечи накала заменил - не помогло. Топливный фильтр тоже менял. Куда копать?

 2012 год, пробег 125000. Прошлой зимой была та же проблема, но холодов было мало - потому забил.

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал плохо заводиться после ночи, при температурах +1 и ниже. Просто на холодную без ночного отстоя, если простоит с утра до вечера - заводится хорошо.

А после ночи - только после прогрева вебастой, причем минут пять достаточно. Без прогрева крутит, но не заводится.

Свечи накала заменил - не помогло. Топливный фильтр тоже менял. Куда копать?

 2012 год, пробег 125000. Прошлой зимой была та же проблема, но холодов было мало - потому забил.

свечи заменил, а проверил поступление напряжения к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день вот и у меня похожая проблема....

Как холодает  -  машина тяжело заводится. При минус 12 еле завелась. надо помаслать секунд  6 и то не факт что с первого раза схватит. Чем теплее тем завод лучше.  Свечи поменяны перед зимой - акум новый.  Вот прилагаю параметры датчиков при заводке.  https://drive.google.com/file/d/16XrgXlE5N1s7GnVm-PAgzAxafmletT6T/view?usp=sharing       (файл лучше скачать и открыть в экселе) Спервого раза машина не завелась по причине того, что я включил зажигание и пока подключал адаптер - свечи прогрелись и остыли и сразу начал заводку. а со второй попытки завелась   это по оборотам видно.  Вообщем кто что по этим данным сказать может?   в Пятницу обещают минус 17 - боюсь не завестись

 

зы машина форд  мондео 4    2,0 tdci   2007гв

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день вот и у меня похожая проблема....

Как холодает  -  машина тяжело заводится. При минус 12 еле завелась. надо помаслать секунд  6 и то не факт что с первого раза схватит. Чем теплее тем завод лучше.  Свечи поменяны перед зимой - акум новый.  Вот прилагаю параметры датчиков при заводке.  https://drive.google.com/file/d/16XrgXlE5N1s7GnVm-PAgzAxafmletT6T/view?usp=sharing       (файл лучше скачать и открыть в экселе) Спервого раза машина не завелась по причине того, что я включил зажигание и пока подключал адаптер - свечи прогрелись и остыли и сразу начал заводку. а со второй попытки завелась   это по оборотам видно.  Вообщем кто что по этим данным сказать может?   в Пятницу обещают минус 17 - боюсь не завестись

 

зы машина форд  мондео 4    2,0 tdci   2007гв

свечи то поменял, а проверить поступление напряжения к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи скорее всего работают т.к. если их не греть то с запуском вообще труба - даже в том файле что я скидывал первый пуск - фактически без свечей - и при  минус 4 не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего\медленнее всего.....

гадание в таких вопросах уводит далеко в сторону от нахождения истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего\медленнее всего.....

гадание в таких вопросах уводит далеко в сторону от нахождения истины

 

Хорошо    -  скажим так - свечи работают точно.

 

кто по данным из экселя может что нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapti, АКБ живой? 
Если я правильно понял, то последние 2 колонки это обороты. Как по мне, то маловаты обороты. Должно быть не меньше 200 об/мин, если не прав то поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто по данным из экселя может что нибудь сказать?

 

Если я правильно понял, то последние 2 колонки это обороты.

 

хочешь помощи - выкладывай данные в удобных картинках тут, а ходить куда-то, скачивать непонятно какие левые ссылки, потом чесать репу что\откуда лично у меня никакого энтузизизма не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kapti, АКБ живой? 

Если я правильно понял, то последние 2 колонки это обороты. Как по мне, то маловаты обороты. Должно быть не меньше 200 об/мин, если не прав то поправьте меня

 

да это обороты. И меня они тоже смущают. АКБ новый но поездки мои очень короткие и после заводки скорее всего он не успевает восполнить заряд. Но бывает время после длинных пробегов между городами акб чувствует себя лучше, однако сильно на запуск это не влияет. Тенденция все равно - чем холоднее тем сложнее старт.

 

 

Расскажите :

 -  сколько оборотов нужно для запуска

  - какое давление топлива нужно для запуска

 - должно ли после неудачного пуска при выключенном двигателе давление топлива плавно падать 

  - что такое баланс цилиндров. И почему он начинает меняться только через несколько минут после заводки

 - каким должен быть  разброс этого баланса цилиндров

 - какие еще параметры можно посмотреть, которые важны для пуска и какими они должны быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты 200, лучше >220

давление 28000кПа то есть 280 атмосфер лучше больше

давление после глушения двигателя должно падать 

280 атмосфер тнвд должен набирать очень быстро, один два оборота коленвала, если стартер сразу дает 220 оборотов

 

баланс цилиндров, это выравнивание вибрационной нагрузки двигателя на холостом ходу за счет форсунок 

 

при холодном пуске нет пилотного-прогревочного впрыска топлива, поэтому не работает вклад баланс цилиндров, из-за этого двигатель трясет и есть вибрации по кузову  (Вова поправит, если я ошибаюсь)

 

баланс цилиндров должен быть в пределах от 0.6 до 1.4 он зависит от кпд отдельного цилиндра, что в свою очередь зависит от поступающего воздуха, компрессии  и от работы конкретной форсунки.  первое что делают при большом разбросе - это чистка впускного коллектора (он сильно влияет на баланс)

 

напряжение бортовой сети при работе свечей накала и прокрутке стартера не должно проседать ниже 10 вольт, что в свою очередь отразится на оборотах коленвала

так же можно проверить работу свечей накала по косвенный признакам, это проседание напряжения бортовой сети

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день вот и у меня похожая проблема....

Как холодает  -  машина тяжело заводится. При минус 12 еле завелась.

Ну так поставь аккум на зарядку. Новый не значит заряженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelegal89, спасибо за ценную инфу. Пока то что я вижу из тестов форсканов - вяловато крутит стартер 150 оборотов иногда проскакивает 200-230. Похоже акум действительно надо зарядить. И еще меня смущает скорость набора давления при пуске. Похоже что этот тяжелый пуск как раз потому что медленно растет давление- как только давление доходит до 300атм и при этом обороты стартера проскакивают 200 происходит пуск. На полном газу насос дает 1620 атм. Вообщем надо зарядить акум. Потом повторить тесты. И еще не нравится мне балланс цилиндров - все около единицы, а 4 - 0.82.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядил акум  (11ч на зарядке постоял) но вот косяк - почему то не смог считать данные при заводке. Может потому что акум снимался  - сначала не хотел подключаться elm - потом все таки заработал, но при кручением стартера связь с ним оборвалась.  На слух вроде бодрее стартер крутит. Завелась не сразу - маслал секунд 5.  После заводки секунд 7  немного троила. Температура   -16 .  Завтра утром еще раз попробую записать данные.    

 

 Есть просьба - если у кого есть возможность снять данные при запуске  в мороз исправного 2,0tdci (а именно  давление топлива, обороты, работа свечей, температура ОЖ, время в милисекундах )  и выложить здесь - был бы очень признателен.

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что акум снимался  - сначала не хотел подключаться elm - потом все таки заработал, но при кручением стартера связь с ним оборвалась. 

оборвалась связь при стартере - дохлый аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/open?id=16lTVCFA0KtAhEShMMnVqp9bLbCU9tacl   

 

вот ссылка на екселевский файл сегодняшнего утреннего пуска в   -17   

на полностью заряженом аккуме первые 3сек обороты 130об\мин  потом 200 и пуск

какой вердикт?

 

пс  файл лучше скачать и открыть в екселе

Изменено пользователем kapti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через 3сек старт при -17, то неплохой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там похоже стартер надо ковырять. Может там втулку съело на задней крышке. Или втягивающее под замену.

Еще на плюсовой клемме предохранитель посмотри на целостность. Может тупо лопнул и ток плохо идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...