Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ecoboost 199 в 240


Рекомендуемые сообщения


Вот и я на нее отшился. До этого тыщ 10 на ней прошел.

Коробка пинается на DVC сильнее.

Прошился DVC пратически сразу после салона, коробка отлично работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в непонятках коллеги. Прошившись на 240 и проехав уже пару тысяч - удивлен. Моща, подхват на низах и особенно на верхах при жгучем драйве ... :) поездив и по городу в пробках и по трассе в дальняк.. удивляюсь цифре расхода. Она теперь 10 литров ?!?! Ни фига не понял. До прошивки было 14 л. После прошивки сеачала 14 а потом 12. А потом вдруг раз смотрю а там 10!!! И не растет. Каждый день тошню по невскому пр тудасюда..

Это у всех так после прошивки??? Причем не удержался я и сбросил расход пару дней назад и он опять 10.1 - 10.0

Мистика какая то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ранее я писал про "удары". Сегодня при трёх часовой езде по пробкам машина задергалась и заглохла.... Попытки завести безуспешны, постояла минут 20 тогда только завелась. Вот и нарисовался диагноз... Бензонасосу видимо кирдык.

 
P008A - Давление в топливной системе низкого давления - слишком низкое
Статус: 00 - Нет информации
68- Доп. статус не найден в базе...
 
P00C6 - Слишком низкое давление в топливном коллекторе - двигатель проворачивается
Статус: 00 - Нет информации
Доп.Статус: 28 - Короткое замыкание электрической цепи на другой выходной сигнал.  DTC присутствует на момент запроса.
 
Бензин только 95-98 Газпромнефть и раза 3 Лукойл 98. Печаль... Гарантия или скажут что бензин плохой? Все чеки с заправок сохраняю.

 

Чем закончилась неприятность ? Что говорит дилер ? Надеюсь ничего серьёзного   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в двух словах по поводу чипа: сколько волка не корми, а у слона все равно толще.

 

Fusion Sport 2.7Т

 

Изменено пользователем RBS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и звук мотора v6

 

 

У меня звук ещё круче после установки прямотока Magnaflow

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилась неприятность ? Что говорит дилер ? Надеюсь ничего серьёзного   :unsure:

 

Бензонасос приговорили. Процедура у дилера: Диагностика обнаружила ошибку-снятие б/бака- разбор бензонасоса-грязная сеточка (но бак идеально чистый). За всё это удовольствие 5 т.р. Вот вам и Газпромнефть...Насос 14 т.р. ждать месяц. Под гарантию не попадает, но...кое какой интересный вариант после переговоров с директором с/ц появился ... отпишусь пожалуй в отдельной теме через месяц после ремонта, чтобы тут ветку не захламлять. А пока патриотом стал, конфисковал у жены Ладу Калина на автомате)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфисковал у жены Ладу Калина на автомате))

 

Согласись, неплохо едет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, неплохо едет :)

 

Та в целом норм аппарат, без включённого кондюка бодрая машина, 150-160 по трассе легко, но комфортно 120-130. С включённым - машина сюрприз, когда стоишь на светофоре и включается компрессор, повышаются обороты и срывает тормоз, можно и в зад улететь впереди стоящей)) тормоз надо сильнее продавливать или на нетраль ставить. Заменил передние колодки 400 руб и 400 работа - вот это цены))) фантастика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о чем. Довелось тестить Гранту с АКПП сразу после Chevrolet Aveo. 86 лошадей после 105 неслись как пуля. Очень офигел.

 

Это был оффтоп. По теме. Завтра переезжаю опять на прошивку 2016-го года. Завершить эксперимент, убедиться в верности своих выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос приговорили. Процедура у дилера: Диагностика обнаружила ошибку-снятие б/бака- разбор бензонасоса-грязная сеточка (но бак идеально чистый). За всё это удовольствие 5 т.р. Вот вам и Газпромнефть...Насос 14 т.р. ждать месяц. Под гарантию не попадает, но...кое какой интересный вариант после переговоров с директором с/ц появился ... отпишусь пожалуй в отдельной теме через месяц после ремонта, чтобы тут ветку не захламлять. А пока патриотом стал, конфисковал у жены Ладу Калина на автомате)) 

Да уж . Газпром разочаровал. Ну скорейшего возвращения в строй, а то к Калине привыкнешь и не захочешь на Моню пересаживаться  :D  Ну и не забудь потом отписаться,как да что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полдня помотавшись по городу с GS7A-14C204-ANB, убедился, что FS7A-14C204-DVC резвее, но на ней пинается коробка при переходе со второй на третью. На GS7A-14C204-ANB такого нет, но и машину, как будто слегка придерживают за жопу. 

Выбор небогат - либо бодро, но с пинками или плавно, все плавно :)

 

P.S. Если у кого-то не пинается коробка - поздравляю. Этот пост не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полдня помотавшись по городу с GS7A-14C204-ANB, убедился, что FS7A-14C204-DVC резвее, но на ней пинается коробка при переходе со второй на третью. На GS7A-14C204-ANB такого нет, но и машину, как будто слегка придерживают за жопу. 

Выбор небогат - либо бодро, но с пинками или плавно, все плавно :)

 

P.S. Если у кого-то не пинается коробка - поздравляю. Этот пост не для вас.

Пинается когда тапку в пол или при плавном разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей пофиг. При подключении со второй на третью, обороты подвисают на 4000, разгон прекращается, потом пинок, переключение на третью и дальше все в штатном режиме.

 

Если педаль жать плавно, то и пинок плавный, но ощутимый. Если тапка в пол, то и лягнет под зад, будь здоров.

 

Даже слегка приловчился, жмешь педаль, чувствуешь зависание, приотпускаешь, переключение происходит без пинка.

 

Задолбало, но я не один такой, с 2013-го года американцы пишут на своих форумах об этой проблеме. Форд говорит, что всё ок. Так бывает. Особенности коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в непонятках коллеги. Прошившись на 240 и проехав уже пару тысяч - удивлен. Моща, подхват на низах и особенно на верхах при жгучем драйве ... :) поездив и по городу в пробках и по трассе в дальняк.. удивляюсь цифре расхода. Она теперь 10 литров ?!?! Ни фига не понял. До прошивки было 14 л. После прошивки сеачала 14 а потом 12. А потом вдруг раз смотрю а там 10!!! И не растет. Каждый день тошню по невскому пр тудасюда..

Это у всех так после прошивки??? Причем не удержался я и сбросил расход пару дней назад и он опять 10.1 - 10.0

Мистика какая то..

Если это правда, то это офигенный стимул прошиваться! )

Интересно, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывал видимо редко. Отсюда и цифирь такая. У меня на всех прошивках 11 л. Про 200 лыс. не помню, но вроде так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Ребята, а есть ли кто прошивал двиатель у официалов?

При покупке мне начальник отдела продаж предлагал прошить на 240 и даже на 260, типа сам он катает 260 л.с. и очень доволен. По цене точно не помню, но вроде не больше 8т.р. за 260 л.с.

Есть ли смысл к ним ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы шьют сток 240 л.с. и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята, а есть ли кто прошивал двиатель у официалов?

При покупке мне начальник отдела продаж предлагал прошить на 240 и даже на 260, типа сам он катает 260 л.с. и очень доволен. По цене точно не помню, но вроде не больше 8т.р. за 260 л.с.

Есть ли смысл к ним ехать?

Никакого смысла. Только если деньги лишние :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы шьют сток 240 л.с. и ничего больше.

Да разные есть официалы. Мне вон даже 2.5 прошить предлагали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы шьют сток 240 л.с. и ничего больше.

Рекламу делать автосалону не буду,мне предлагали больше чем 240 л.с. прошить. Поэтому поинтересовался делал кто или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекламу делать автосалону не буду,

Да тут вопрос не в автосалоне вообще. Просто скорее всего,  у менджера есть знакомые, которых они по мере необходимости подтягивают для прошивки, если клиент согласен. Либо диагност дилера достаточно толков, чтобы расширить свой кругозор на прошивку машины, купил оборудование, софт, и шабашит в доле с менеджером.

 

Нет никакой разницы, где прошить, в автосалоне, или на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет никакой разницы, где прошить, в автосалоне, или на стороне.


Скорей всего Вы правы.
Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...