Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Nga по моему мнению самый удачный мотор, 2 литра, 136 коней, ранний подхват и всё это счастье на гидриках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я-бы добавил что nga с автомата. Сейчас себе ремонтирую nga с донора от автомата. Самое главное отличие от механики, это нет осевого люфта коленвала. Поставил стандартные вкладыши с полукольцами, так люфта нет совсем. Ну и сам движёк был не ушатан сильно, хон был, размер от юбки поршня был до 0.07мм, яйцо было не более 0.02мм. Решил неспеша сделать полный ремонт про запас. Пробег по спидометру был 320000км, но явно по состоянию в разы хуже чем моя с пробегом 500000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
05.07.2020 в 00:23, Joey сказал:

Точить так себе вариант. Блэк тоже мотор не очень, мне больше сильверы нравятся. Я бы поискал максимально живой nga мотор.

В общем нашел недалеко mk2 в разборе, 97 г.в. двухлитровый сильвертоп. Это значит, что он NGA? Как проверить? Пытался в инете по VIN-коду узнать, но что-то все расшифровщики платные стали или не выдают марку двигателя. Есть фото:

 

 

brR85LBI7DNOz2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sashoker сказал:

В общем нашел недалеко mk2 в разборе, 97 г.в. двухлитровый сильвертоп. Это значит, что он NGA? Как проверить? Пытался в инете по VIN-коду узнать, но что-то все расшифровщики платные стали или не выдают марку двигателя. Есть фото:

 

 

brR85LBI7DNOz2.jpg

3 буквы это и есть какой матор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подскажите, я правильно понимаю, кроме голого ДВС нужны мозги, проводка остается родная с 1,8 (или забирать проводку с двухлитрового?), нужна топливная рампа с форсунками, нужно сцепление. Есть ли разница, какое на mk2 сцепление, гидравлика или тросовое? У меня гидравлика. Стартер тоже нужен или мой подойдет?

Только что, visla сказал:

3 буквы это и есть какой матор

Я понимаю. Где узнать эти буквы? Их-то в ПТС не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sashoker сказал:

Ещё подскажите, я правильно понимаю, кроме голого ДВС нужны мозги, проводка остается родная с 1,8 (или забирать проводку с двухлитрового?), нужна топливная рампа с форсунками, нужно сцепление. Есть ли разница, какое на mk2 сцепление, гидравлика или тросовое? У меня гидравлика. Стартер тоже нужен или мой подойдет?

Я понимаю. Где узнать эти буквы? Их-то в ПТС не пишут.

буквы и в птс пишут и на блоке вин выбит

все одинаковое

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин я знаю. Я говорю, как узнать эти три буквы? NGA это или другой?

В документах эти три буквы не пишут.

Dr8nyvDuo9dMg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sashoker сказал:

Вин я знаю. Я говорю, как узнать эти три буквы? NGA это или другой?

В документах эти три буквы не пишут.

Dr8nyvDuo9dMg2.jpg

в доках пишут

 

как узнать фотку пусть кидают или так пишут номер матора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

фотку пусть кидают или так пишут номер матора

Я прикрепил к своим сообщениям выше и фото мотора и доки. Нету там этих букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sashoker сказал:

Я прикрепил к своим сообщениям выше и фото мотора и доки. Нету там этих букв.

знач только с мотора у меня как положено в доках и номера есть и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл хороший дешифровщик http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?SelVin&vin=WF0FXXGBBFVE79317

Теперь блин другая засада - вин не бъётся! Хотя другие вины расшифровуются. Что это, на этой тачке перебитый VIN?

Вот он WF0FXXGBBFVE79317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 16:25, sashoker сказал:

Ещё подскажите, я правильно понимаю, кроме голого ДВС нужны мозги, проводка остается родная с 1,8 (или забирать проводку с двухлитрового?), нужна топливная рампа с форсунками, нужно сцепление. Есть ли разница, какое на mk2 сцепление, гидравлика или тросовое? У меня гидравлика. Стартер тоже нужен или мой подойдет?

Коллеги, ну подскажите или ткните носом, может где фак есть по замене 1,8 RKA на 2,0 NGA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чего сложного-то?Снял - поставил.С проводкой большинство поступают по-своему.Кто меняет,кто старую оставляет.Мозги,КПП так же.Привод сцепы отличается только самим приводом(выжимным со всеми прибамбасами).И разница между сильвером и блэком по подвеске и проводке,но решаемая.Не решаемая только разница между самими сцеплениями от 1,8 и 2,0.Они конструктивно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто донора ржавого купил с отличным двигуном и поменял на отличный кузов с уставшим движком.По ценнику даже дешевле вышло,чем просто контрактника купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ury сказал:

Там чего сложного-то?Снял - поставил.С проводкой большинство поступают по-своему.Кто меняет,кто старую оставляет.Мозги,КПП так же.Привод сцепы отличается только самим приводом(выжимным со всеми прибамбасами).И разница между сильвером и блэком по подвеске и проводке,но решаемая.Не решаемая только разница между самими сцеплениями от 1,8 и 2,0.Они конструктивно отличаются.

Сам ДВС то понятно, снял-поставил, но как говорится, дъявол кроется в деталях, вот и хочется на грабли не наступить.)) Если проводка такая же, то лучше свою оставлю, неизвестно, что с той, ещё и деньги на покупку тратить. А мозги разве не обязательно менять? Родные же на объём 1,8 запрограммированы, если я правильно понимаю. Или нет разницы? КПП вроде одинаковые у всех, опять же, если не ошибаюсь. Вот на счет выжимного, не знаю. У меня гидропривод. Что он, не выжмет сцепу с двухлитрового? За блэк я и не интересуюсь, понял, что там геморойнее замена, выбираю только сильвер. Знаю, что сами сцепы от 1,8 и 2,0 отличаются диаметром и вроде больше ничем.

Изменено пользователем sashoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с движком, который нашёл, проблема в том, что машина 1997 года, мотор 2,0 сильвер, но NGA или другой, определить не могу ни я, ни продавец. ВИН в ПТС с ошибкой или поддельный, не расшифровуется, а кузов уже в металлолом ушёл и на шильдик не посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97 гв как правило NGA или NGB,дальше,как правило,блэки.Номер на блоке,буквы должны быть пробиты.

А грабли...Если хочешь,что б всё идеально,надо с донора не только мозги,но и антену иммо с ключом,мозговую косу и КПП.При этом ещё и комплектуха примерно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашли маркировку на блоке возле датчика коленвала! NGA это!

52aQz8xfEXYby2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...