Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить, но , как всегда, хотелки превышают возможности, поэтому ищу бюджетные варианты

Небюджетный вариант уже есть, 15тыр:  http://xn--b1abcf5anbfnc7a9k.xn--p1ai/uk.html 

 

Кто нибудь ставил? Прошу поделиться опытом. 

На ФФклубе народ вовсю мутит тему, а у нас почему то тишина :) , хотя штука то полезная.

Даже на киа рио можно заказать штатно, а мы чем хуже?

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в инете находил ленты для прдогрева руля, цена была в районе 1000 рублей, но т.к. я не дружу с электричеством, то жду пока кто нибудь сделает))

Руль для переделки у меня уже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо добраться до часовой пружины и посмотреть сколько пинов свободных, найти пины и приколхозить, если конечно есть свободные пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей 1 свободен, толщиной с иголку. Маловато будет.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и у всех 1 свободен. Если только круиз не стоит, то на их места колхозить. Но выдержит ли подогрев сами контакты вопрос нешуточный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и у всех 1 свободен. Если только круиз не стоит, то на их места колхозить. Но выдержит ли подогрев сами контакты вопрос нешуточный.

Шлейф не выдержит такой напруги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф не выдержит такой напруги!

На фокусе же выдерживает, могу дать один шлейф на эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокусники экспериментировали: дорожка выдерживает 2А. Примерно 25Вт. У них по 2 свободных и даже широких, по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе подогрев, но еще не ставил собираюсь на днях ставить, т.к изменял анатомию руля. Да и время нужно с электриком договариваюсь когда можно будет, там и посмотрю сколько свободных дорожек. 

Изменено пользователем Oklick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит круиз контроль, так что, скорее всего свободна только одна дорожка (или вообще нет) Получается, придется выбирать между круиз контролем и подогревом.

Есть еще одна проблема в ограничении по силе тока не более 2,0А (по результатам опытов на фокус клубе),подаваемого через дорожки шлейфа, из-за чего подогрев получается маломощным и время нагрева большое- 15-20минут. Наверно, нужно покумекать насчет других вариантов подключения, например:

1. При разговоре с установщиками этих комплектов: http://xn--b1abcf5anbfnc7a9k.xn--p1ai/uk.htmlextico.png
выяснилось, что они подключают подогрев через преобразователь напряжения 12В-30В, В электрике не силен, поэтому, кто разбирается в электрике, что дает такой вариант?

2. В улитку добавить фрагмент шлейфа из 2-х, 3-х дорожек, припаять к свободному выходу колодки.

3. Может, в улитку можно запихнуть провод, и через него запитать?

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось, что они подключают подогрев через преобразователь напряжения 12В-30В, В электрике не силен, поэтому, кто разбирается в электрике, что дает такой вариант?

P(мощность, Вт) = U(напряжение, В) * I(ток, А)

- для той же мощности при повышенном напряжении потребуется меньший ток.

Сечение проводника ограничивает максимальную силу тока, повышением напряжения мы увеличиваем передаваемую мощность при той же силе тока (сопротивление нагрузки при этом тоже понадобится увеличить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели распиновку на самом деле свободных больше, только придется тащить провода) в улитке свободно 4 пина

Изменено пользователем Oklick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели распиновку на самом деле свободных больше, только придется тащить провода) в улитке свободно 4 пина

Круиз-контроль есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз-контроль есть?

как раз ставить начинал, есть но все равно есть свободные пины) с круизом выходит около 4 пинов свободных, в пятницу подробно распишу скорее всего но только на драйве будет б.ж

Изменено пользователем Oklick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установил подогрев работает нормально, фото много не делал! Обещал раньше фотографии но обстоятельства так что простите!

 

5a7a00c8bc22t.jpg
6f340e64cc0bt.jpg
48221e0f7cb9t.jpg
a35b6538dff7t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как питание организовал?

есть ли на шлейфе свободные дорожки?

На шлейфе свободных пинов было как и писал раньше круиз есть, блок для подогрева расположен под бардачком протянули провода туда, как подключали уже не смотрел, подключал знакомый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купил себе подогрев, но еще не ставил собираюсь на днях ставить, т.к изменял анатомию руля. Да и время нужно с электриком договариваюсь когда можно будет, там и посмотрю сколько свободных дорожек. 

Привет! подскажи, что за подогрев руля купил себе, кинь ссылку и сколько по цене обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...