Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик температуры выхлопных газов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Помогите разобраться с таким вопросом. Горит чек,диагностика указывает на датчик температуры выхлопных газов.Датчик располагается между 1 и 2 лямдой.У нас в автомагазинах говорят,что датчик  только   оригинал и стоит от 20 тысяч  :eek:  Может кто сталкивался с такой проблемой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер форумчане. Помогите разобраться с таким вопросом. Горит чек,диагностика указывает на датчик температуры выхлопных газов.Датчик располагается между 1 и 2 лямдой.У нас в автомагазинах говорят,что датчик  только   оригинал и стоит от 20 тысяч  :eek:  Может кто сталкивался с такой проблемой?  

на наших моделях (2.0 и 1.8 обычном ) такого датчика нет, поэтому найти коллегу по несчастью будет трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое ощущение, что корявый перевод... и речь банально о каталике, судя по цене "оригинала"...

...ТС хоть бы описАл, что его беспокоит в поведении авто...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, вот тоже задумался. Перед глазами схема выхлопа для 1.8 sCI. Не вижу я тут датчика температуры каталика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек,диагностика указывает на датчик температуры выхлопных газов.Датчик располагается между 1 и 2 лямдой

скрин диагностики может помочь ))

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...такое ощущение, что корявый перевод... и речь банально о каталике, судя по цене "оригинала"...

...ТС хоть бы описАл, что его беспокоит в поведении авто...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

изменений в поведения авто я не заметил,но сам чек меня напригает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-82443-0-88059500-1443282018_thumb.jpg  под  номером 6  тот самый датчик

 

@amaich, вот тоже задумался. Перед глазами схема выхлопа для 1.8 sCI. Не вижу я тут датчика температуры каталика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрин диагностики может помочь ))

скрина у меня нет  :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jokervbg, код датчика напиши.

на датчике ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, неужели ни кто не сталкивался с таким датчиком?    :help:  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jokervbg,  из какой книжки картинка? Что-то я не совсем понял. 1.8 SCI - с прямым впрыском? И есть ТНВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим мотором геморрой. В рунете нет никакой информации. На англоязычных сайтах наткнулся: http://www.talkford.com/community/topic/220142-p0546/?do=findComment&comment=2030138

Суть - отрезать от датчика провода, и припаять резистор 2.2 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим мотором геморрой. В рунете нет никакой информации. На англоязычных сайтах наткнулся: http://www.talkford.com/community/topic/220142-p0546/?do=findComment&comment=2030138

Суть - отрезать от датчика провода, и припаять резистор 2.2 кОм.

вот и я ни чего не нашел про этот датчик (   (по ссылки I'm getting a P0546 fault on my SCi engine. The booklet for my code scanner says it's an "Exhaust gas temperature sensor - High circuit - Bank 1, Sensor 1.)  именно такую ошибку он выдает через елм 327,  буду пробовать о результате отпишусь. Спс за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь проводку на предмет замыкания. А вдруг?

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал с резистором, нет разницы  :russian_roulette:  пишет ту же ошибку Р0546, проводка в порядке. На самом датчике сопротивление  нет, так и должно быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, давно уже тему не открывали оказывается , я купил 1.8 sci и тоже ошибка P0546.  Вы что решили? Заказывали или как? Да с этим мотором большие заморочки. Только поменял топливный фильтр и тут новый вызов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2023 в 16:25, Максат сказал:

Здравствуйте, давно уже тему не открывали оказывается , я купил 1.8 sci и тоже ошибка P0546.  Вы что решили? Заказывали или как? Да с этим мотором большие заморочки. Только поменял топливный фильтр и тут новый вызов 

Судя по картинке выше это тотже лямбда вторая,которую мошно прошивкой евро2 заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...