Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

@Song,@Ездун,@ZelDol,@vfkot, что вы заладили - штатное/не штатное?!! Спорить больше не о чем?)))

Лишь бы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

4. НЕ штатные!!!...

ох наверно ща отгребу за оффтоп.

но, продолжим цепочку.

ФМ4, известная проблема с поясничным упором в водительской сидушке. он ломается. ситуации:

1. Меняем на новый оригинальный, номер смотрим на сломанной запчасти - это штатная запчасть? По логике с шинами выше - да.

2. Меняем на новый оригинальный, номер смотрим на сломанной запчасти. Проблема, оказывается ФоМоКо её не выпускает (с таким номером), но официально сделал замену номера ААА на БББ, причём он если не ошибаюсь ничем и не отличается. Такая замена - это штатная запчасть? По логике с шинами - опять да.

3. Вместо того, чтобы взять заменить подпор, мы покупаем на разборке точно такое же тряпочное сиденье с целым подпором. От того же года и комплектации. Штатная запчасть?

4. То же, что и в пункте 3, но только сиденья с того же года и с теми же функциями, но кожаные. Штатная запчасть или нет?

 

ПыСы: лично для меня, всё, что не требует вмешательства в виде видоизменения целостности конечной запчасти и реализуется заменой одних оригинальных запчастей на другие - это штатный функционал, если оно работает 100% так, как задумывалось производителем авто (ошибок и непонятного поведения нету, работает чётко так же, как на машине, где это было с завода).

 

С автозапуском как я понимаю основная проблема в том что на европейках его просто напросто нету с завода. А на американках есть. Различия - в рабочей частоте приёмопередатчика. В остальном блок становится болт-он и на 100% интегрируется штатными методами в систему безопасности авто. Его вполне нормально называть штатным автозапуском. В целом никто не мешает взять и поменять ещё блоков для того, чтобы брелок в итоге был один. и по сути сделать из мони фьюжика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, ну а как же! Не по фен-шую! Вот ведь!

машина то у тебя какая...где...? в России...или за бугром...???

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, к этому блоку брелки подключаются в режиме программирования.

Поэтому купив брелок совмещённый (как у вас) при условии, что он подходит к машине (открывает, закрывает, проходит иммо), кнопку автозапуска можно подключить. И будет один брелок.

 

:sten: Ничего, что в "совмещенном "брелке частота 315мГц... а у автомобиля 433? Я так понимаю, если у вас М5 то вам это не помешало? Из этого следует вывод. что автомобиля у вас нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Не, мне ваще пофиг, я на это денег зажопил :) Обойдусь подогревами руля и сидений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten: Ничего, что в "совмещенном "брелке частота 315мГц... а у автомобиля 433? Я так понимаю, если у вас М5 то вам это не помешало? Из этого следует вывод. что автомобиля у вас нет :D

 

Полковник, а вы ещё и не далёкой эрудиции..

Из моих сообщений выше:

 

 

 

У меня другой брелок. Не совмещённый, а отдельный для автозапуска.

 

 

А кстати вопрос к Вам, как к обладателю брелка с совмещённым запуском.

 

Явно видно, я сам это говоорю, что у меня не совмещённый брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, есть некий блок из ссылки, его реально купить и поставить на наши машины? И будет реализован автозапуск? Мне не важно сколько брелоков будет в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а вы ещё и не далёкой эрудиции..

Из моих сообщений выше:

Явно видно, я сам это говоорю, что у меня не совмещённый брелок.

А машина то какая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а вы ещё и не далёкой эрудиции..

 

Ефрейтор, с чего вы решили что я полковник? :)

 

@vfkot, к этому блоку брелки подключаются в режиме программирования.

Поэтому купив брелок совмещённый (как у вас) при условии, что он подходит к машине (открывает, закрывает, проходит иммо), кнопку автозапуска можно подключить. И будет один брелок.

При условии... Если бы у бабушки был бы..... она точно будет дедушкой!  Да...  :sten: Успокойтесь уже, владелец самохода с двумя брелками!  Колес то у вас четыре? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ть.

5-ое в багажнике.

А на какой машине...мондео 4 ...5...или Эксплорер...

 

Вот..нашёл ваше сообщение...

 

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:59

У меня не на Mondeo стоит.

Но они универсальные, подключаются одинаково. Разное только ПО (крышечка сверху модуля).

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергивать конечно не стоит, да и сам ты это прекрасно понимаешь...))) Ну хорошо, еще раз попробую... (последний)!!! :nono:

3. Это НЕ ШТАТНЫЙ круиз! И пусть даже ты в конфиге все сделал, и сделал правильно...-не спорю...-это было установлено:

-- НЕ НА ЗАВОДЕ!

-- при сходе с конвейера машина предполагалась БЕЗ него!! ЗЫ. Я не знаю абсолютно всех тонкостей, но вполне допускаю ситуацию, что помимо всех твоих прописываний...-там еще че-нить было предусмотрено/НЕ предусмотрено, чего ты или не знал, или не сдлелал..

4. НЕ штатные!!!...

 

СИДУШКИ...-особо не повлияют, думаю-на безопасность (в отличие от бублика...) и все такое, и хорошо, если ты улучшишь....-но это все равно не будет :!:  :!:  штатной сидушкой!..)))

И + ко всему...-не уверен, что ты поимеешь это дешевле, чем если бы было с завода...

Удачи тебе! :)

Ездун, у каждого свои понятия по штатной и нештатной комплектации. не надо ничего доказывать, этим занимаются официалы, как только товарищ обращается к ним по гарантии и выясняется, что... руль, круиз, сиденья... Ему тут же аргументированно объясняют разницу между штатным и нештатным :) Если не могут найти руль, круиз и т.д - объясняют плохим качеством топлива :)

Я для того, чтобы открывать ворота в гараже (стоят штатные кнопки в козырьке) купил приемник в штатах (45 баксов и доставка 45 :(  правда курс был...) только из-за того, что зимой ключи в кармане куртки, сажусь в машину, пристегиваюсь... Подъезжаю к гаражу - отстегиватся, доставать ключи и нажимать на кнопку... Пробовал брелок для ворот оставлять в машине... Днем на работе, машина стоит на морозе... батарейки хватает на 2-3 недели... А тут штатное устройство... Лепота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун, у каждого свои понятия по штатной и нештатной комплектации. не надо ничего доказывать, этим занимаются официалы, как только товарищ обращается к ним по гарантии и выясняется, что... руль, круиз, сиденья... Ему тут же аргументированно объясняют разницу между штатным и нештатным :) Если не могут найти руль, круиз и т.д - объясняют плохим качеством топлива :)

Я для того, чтобы открывать ворота в гараже (стоят штатные кнопки в козырьке) купил приемник в штатах (45 баксов и доставка 45 :(  правда курс был...) только из-за того, что зимой ключи в кармане куртки, сажусь в машину, пристегиваюсь... Подъезжаю к гаражу - отстегиватся, доставать ключи и нажимать на кнопку... Пробовал брелок для ворот оставлять в машине... Днем на работе, машина стоит на морозе... батарейки хватает на 2-3 недели... А тут штатное устройство... Лепота! :)

Да я в курсе, дружище! :friends: Так, немного расслабился..))) В остальном, ВСЕ-что ты перечислил-совершенно верно!...Я не собирался и не собираюсь никому ничего доказывать, как известно...!-просто встал вопрос-что есть ШТАТ и что-НЕ штат..

Вот, чуток расслабился-и опустился до жвачки!)) :D

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:59

У меня не на Mondeo стоит.

.

А на ладу калину стоит???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слился по тихому...)))

Ну вот... спугнули клиента... А так тему поднял... :)

 

Все, заглохла тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Да вы вдвоем ее в срач превратили, выясняя значение слова штатный. В общем на текущий момент писать пока не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем на текущий момент писать пока не о чем.

Почему же? Если я правильно понял, то можно докупить блок с брелоком и поставить штатный автозапуск. С Проблемы только с совмещённым брелоком, из-за частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ссылка на этот блок есть. Только 18 тыр по нынешнему курсу на него жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ссылка на этот блок есть. Только 18 тыр по нынешнему курсу на него жалко.

Почему? Сколько сигналка с автозапуском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь старлайн уже с обходчиком, который я не хочу, и с КАНом, точно будут. Еще пару-тройку тыщщ и GSM появится. 

 

Нафиг все это. Машина греется быстро, каско есть. Ничего ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь старлайн уже с обходчиком, который я не хочу, и с КАНом, точно будут. Еще пару-тройку тыщщ и GSM появится.

 

Нафиг все это. Машина греется быстро, каско есть. Ничего ставить не буду.

Вот и я хотел бы без обходчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...