Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дальний свет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!  ФМ1. Проблема такая: Постоянно горит дальний свет. не реагирует на выключатель. Выключается только отключением реле в подкапотном блоке предохранителей. Реле в порядке.

 

Что может быть? Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выключается только отключением реле в подкапотном блоке предохранителей. Реле в порядке.

и как же оно в порядке? 

 

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить реле, а-если не оно то дальше идти к гитаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить реле, а-если не оно то дальше идти к гитаре.

Вообще то лучше сперва прозвонить цепь и понять в чём проблема. Если постоянно поступает питание на управление реле - значит причина в стрекозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не реле заглючило, то да, я про это и написал но другими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не реле заглючило, то да, я про это и написал но другими словами

Я просто о том, что его надо не тупо менять, а сперва прозвонить цепь тестором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сперва прозвонить цепь тестором...

 

 

Выключается только отключением реле в подкапотном блоке предохранителей

все просто, залипает реле в замкнутом состоянии, был такой трабл, вылечил заменой реле, если бы питание постоянно поступало бы на реле, то сколько его не вынимай, при постановке на место реле опять сработает (если ошибаюсь, поправьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле проверял методом замены его на реле включения ближнего света. Я их местами менял. Ближний работал и дальний. 

 

Спасибо,попробую купить новое реле и проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, для начала, тестеров проверил бы приход управляющего питания на реле. (Как и говорил Шем)А потом бы делал выводы.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их местами менял. Ближний работал и дальний. 

Т.е, когда местами поменял, заработало все нормально?

 

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотник, нет. Когда местами поменял,то работал ближний и постоянно горел дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше смотреть управляющий сигнал не реле , отключить гитару и если так-же есть управляющий сигнал - то проводку уже смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охотник, нет. Когда местами поменял,то работал ближний и постоянно горел дальний.

Реле не при чём, как я и говорил - прозванивать проводку, до места проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что может быть?

Была такая хрень.на другой машине.причина в блоке предохранителей .и именно на дальнем.долго ковырялся и с реле и проводкой и гитарой(подрулевым переключателем)пока не заменил блок.когда разобрал блок пред.то оказалось что дорожки поокислялись и замыкали.и изрядно подплавились гнезда реле и предох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реле не при чём, как я и говорил - прозванивать проводку, до места проблемы.

 

 

Реле не при чём, как я и говорил - прозванивать проводку, до места проблемы.

значит не такой трабл как у меня был. при выключении всего света, оставался гореть ближний, щелчок сверху  по реле выключал его, ессесено замена реле решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо! Проблема была в переключателе поворотников/дальнего света. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Аналогично было . При включении зажигания сразу загорался дальний свет при выключенной нижней крутилке включения света .На стрекозу вперед назад тоже не реагировало. Пошевелил стрекозу как бы включая правый поворот и одновременно легко, без фанатизма надавил чуть вперед как включать дальний свет и назад. Этот "вывих" встал на свое место и все стало работать штатно. То есть общая крутилка включения света стала нормально включать выключать и дальний ближний ручкой стал переключаться в обычном режиме. Еще раз такое будет поменяю подрулевой переключатель , а то этот подуставший ,видимо.

Изменено пользователем powerewop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4$ за шт. - лев. прав. стрекозы б/у , не кто , не хочет брать. Совсем народ зажрался, разберают-ремонтируют. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...