Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Течь масла на поддоне АКПП


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Авто - 2006 г.в.; 2 литра бензин CJBA; АКПП 4 ступени СD4E; пробег 140 тыс. - заметил течь под поддоном коробки, из-за чего возможна сия неприятность???

Ранее, когда пробег был 100 тыс. коробку ремонтировал. На днях собирался поменять масло в коробке (уже купил масло фордовского) и вот вчера увидел что коробка, ближе к левому колесу в масле. Уровень масла в коробасе стал меньше - между min и max (при этом масло горелым не пахнет, цвет нормальный - красный)

Когда еду каких либо нареканий на движение авто не возникает

Думаю съездить на замену масла, как говорят,полную, когда снимают поддон меняют фильтр, прокладку; может поддон отошел просто, хотя на ямы не наезжал, течь таким образом и пройдет...

 

Заранее спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Shon88http://mondeoclub.ru/forum/topic/105948/?hl=%2Bтечь+%2Bмасла+%2Bакпп#entry1929183

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42048/?page=8?hl=%2Bтечь+%2Bмасла+%2Bакпп#entry2141835

http://mondeoclub.ru/forum/topic/13115/?page=14?hl=%2Bтечь+%2Bмасла+%2Bакпп#entry1805888

 

 

 

съездить на замену масла, как говорят,полную, когда снимают поддон меняют фильтр, прокладку;

Правильное решение. Заодно и посмотрят течь масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может сальник привода подсох...

...у меня уплотнение трубки щупа пришло в негодность, тоже поддон был мокрый, но там было видно конкретно...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильное.

на этой коробке фильтр меняется только после снятия коробки.

 

надо поднять и посмотреть откуда именно течет, то и лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обычно ремонтируюсь, мне так и сказали, и также ответили что никто не меняет фильтр, это развод...

Звонил офицалам, они говорят что меняют всё...

Вообще форум читаю, тему поднимали ни раз, не знаю даж кому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...менять можно всё, что собрано в авто...только целесообразность замены не всегда очевидна...

На моей памяти в Форуме ФМ3 только пару человек отписались восторженно о результатах замены фильтра АКПП...за остальные модели не скажу...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
съездил в сервис, посмотрели, скорее всего масло бежит под крышкой сервоблока (как то так называется)). пока что так все протерли, недельку другую поезжу потом посмотрю откуда точно бежит

благо щас вообще подтеков не вижу, может быть из-за погоды, тогда жара была >30... вот и давануло

поменял масло,  методом слили-долили, как-то мягче ехать стала... 

стружка была, плохо что просто так к фильтру не подобраться, не поменять...

в случае чего, как эта крышка меняется?

еще сказали заменить опору акпп, в наличие не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, посоветовали поменять заслонки впускного коллектора 4 шт... как посмотрел частая болячка...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/35649/- пишут стоимость 250 р (давно конечно было)

на экзисте сейчас смотрю 850 р 1 шт  :o

жованый крот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...