Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

@sergey 45  у меня такие стоят, я ими доволен. Алюминий какой-то. 

тут например

еще одна

резиновые

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это новый тип датчиков для машин с конца 17-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nerator сказал:

@sergey 45  у меня такие стоят, я ими доволен. Алюминий какой-то. 

тут например

еще одна

Это новый тип датчиков для машин с конца 17-го года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то человек выше спрашивал про вентиль для датчиков. Где вы в ссылке сам датчик увидели? Эти вентили подойдут и к старым и к новым датчикам, они по форме одинаковые. Вам дали номер ваших датчиков, забейте их на Али и поищите. Датчики до 02.10.2017 были EV6T1A180CB, со 02.10.2017 - F2GT1A180CB. Смотрите месяц своей машины чтобы не промахнуться.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вентили сами одинаковые?просто цена на них совсем разная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форд 15 года...звонил к бывшим фордовцам они озвучили цену 7500 за вентиль ...для этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

с али кто заказывал клапан вентильный

Вентиль это вообще-то сосок в колесе, через который воздух дуют. Вы видимо имеете в виду датчики давления в шинах (TPMS), которые крепятся на вентиль колеса.

Сами датчики продаются уже установленные на резиновые вентили, но есть вентили металлические, про которые я и писал.

Сами датчики на 2015 год тут и смотрите номер EV6T-1A180-CB (с буквами СВ в конце). Бывает еще DC но фиг знает, могут и не корректно работать. Случается что какой нибудь датчик у китайцев может глючить, проще 2 комплекта сразу купить, чем покупать тут по 4-6 тыщ каждый. У меня такие стоят и на зиме и на лете, все нормально работает. Прописывал их сам этим приборчиком.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонил ы форд...мне сказали что клапана вентильные на датчики разных годов не подходят скорее всего...цена у вентилей этих клапанных по каталожным номерам разная для моего года они попросили 7500 а для 2018 года 1500  за сосок этот .вот у меня и возник вопрос...как заказать нужный клапан вентильный что бы он подошел. к моему авто...а датчик рабочий...травит воздух из под соска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator   Эти вентили подойдут и к старым и к новым датчикам, они по форме одинаковые.

вы это точно знаете что они одинаковые? просто человек говорит что они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Не знаю что плетут там в форде, но вентили отличаются только типом хвостовиков что вставляется в сам датчик и крепится сверху винтиком. У нас концевик соска с двумя лысками по сторонам. Если у вас датчик такой, то точно подойдет. Если датчики не стандартные, а те что подходят на любой авто, то отверстие в датчике может быть и другим. У меня 2015 год, там все стандартно.

Можете здесь посмотреть какие бывают вентили . Если не видели своих датчиков живьем, то снимите резину и посмотрите. Если машина покупалась новой и вы знаете точно что предыдущий хозяин ничего сам не устанавливал, то датчики должны быть такими.

A44379124d15f4db4bba4311d48ad1f95e.jpg

изображение_2023-01-12_124008577.png

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Подскажите алгоритм работы TPMS.

Через ELM активировал TPMS в BCM и на приборке, датчики прописал. На приборке показывает давление в каждом колесе.

На этом всё?

Тут писали, что ещё есть какая-то инициализация.

При каком изменении давления в шинах будет алерт? Если я например до 2.9 все колеса накачаю и потом в одном упадет до 2.2 система как-то среагирует? Судя по табличке на раме, и 2.2 и 2.9 находятся в пределах допустимых значений для 18х шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, al-so сказал:

Если я например до 2.9 все колеса накачаю и потом в одном упадет до 2.2 система как-то среагирует?

Нет не среагирует, ниже 1.8 вроде сигнал, проткнете колесо, поймете и поблагодарите систему, вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем добрый день.вот это оригинальный сосок...за который официалы просят 7500 рублей...купил сосок как на приведущей картинке...доработал его надфилем в течении 2 минут...все подошло.цена вопроса 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, 

Комплектация Тренд, 2.5, 2015

загорелась ошибка «датчик не исправен». Сбрасываю и через 20км опять выскакивает.

1) как понять какой именно датчик? Т.к. у меня не показывает на приборке?

2) может там батарейка села  и нужно просто заменить ее ?

Рассматриваю вариант покупки новых датчиков. Стоит ли покупать те что на картинке?

IMG_7683.jpeg

IMG_7682.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Есть Мондео выпуска конец 2015 года и другой Мондео выпуска май 2017 года. Оба Титаниум с системой контроля давления в шинах.

Если на 2017 поставить комплект колёс от 2015 заработают ли датчики как обычно через простую инициализацию или надо будет какую-нибудь активацию проводить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать сложно. Там с 17 года другие датчики пошли, т.е. с другой маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2023 в 11:37, nerator сказал:

Датчики до 02.10.2017 были EV6T1A180CB, со 02.10.2017 - F2GT1A180CB.

Выше на странице нашёл информацию.

 

30 минут назад, vammala сказал:

Мондео выпуска конец 2015 года и другой Мондео выпуска май 2017 года

То есть получается на этих машинах должны быть одинаковые датчики и комплекты колёс взаимозаменяемы?

Или ещё какие-то изменения по датчикам были между 2015 и 02.10.2017?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны подойти, единственное - возможно понадобится прибор для того, чтобы прописать их. Стоит в районе 5$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nookie сказал:

Должны подойти, единственное - возможно понадобится прибор для того, чтобы прописать их. Стоит в районе 5$.

На обоих машинах не активирован показ давления в каждой шине. Достаточно что бы был штатный сигнал о падении давления.

В таком случае тоже надо будет прописывать или будет достаточно обычной инициализации через меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2024 в 13:15, vammala сказал:

Достаточно что бы был штатный сигнал о падении давления.

В таком случае тоже надо будет прописывать или будет достаточно обычной инициализации через меню?

Так должно активироваться. Единственное, может придется несколько раз кнопку инициализации тыкать.  Мне с одним датчиком понадобилось проехать км 100, пока не успокоился он, пищит- требует инициализацию. С помощью прибора активируется сразу, если исправен и батарейка норм. Сейчас на Али копейки стоит:

https://aliexpress.ru/item/1005006288838711.html?spm=a2g2w.favourites.mywishlist.2.39fe4aa6HJBGMv&sku_id=12000036625327743

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...