Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

У меня была похожая ситуация. Прописывание датчиков происходит в определенном порядке, начиная с переднего левого колеса. У меня был неисправен именно этот датчик (частично разрушен в процессе шиномонтажа), при этом показания давления на приборку он передавал (от фактического давления цифра на приборке не зависела, т.е. он тупо всегда показывал 2,2 и ошибок не выдавал. Вернее раз в пол года он отваливался, ссылаясь на ошибку, но после вкл. зажигания - пол года снова показывал эту цифру).

Т.е. глючный датчик не давал завершить цепочку их инициализации. После замены датчика переднего левого колеса все пришло в норму и привязалось нормально. То, что датчик немного поврежден увидел при сезонной смене резины. До этого 9 мес ездил на летней, фактически с неисправным датчиком. 

Еще помню, что датчики при длительном хранении засыпают - не помню, пробуждает их при этом прибор или нет, но точно были рекомендации сильно спустить, а затем накачать колесо, чтобы датчик заработал.

Может попробовать переднее левое колесо с каким-то другим для эксперимента поменять? Проще и дешевле, чем датчик.

Прошу прощения, что написал много - может излишне подробно, но для меня все это было вот прямо совсем не очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, nerator сказал:

Для прописки после сигнала нужно поднести приборчик к соску и нажать кнопку, желательно чтобы рядом не было других машин. Она раз пикает и переходишь ко второму колесу и так по кругу по часовой стрелке. На последнем колесе (заднее левое) она пикнет и потом еще два раза, отвечая что процесс закончен успешно. Если этого нет, то что-то пошло не так.

 

Да, спасибо, я все так и  делал.. Увы.. Буду пробовать брать другие датчики.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, как писали, попробуй колесо поменять. Может там один датчик только глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nerator сказал:

Для начала, как писали, попробуй колесо поменять. Может там один датчик только глючит.

Так а смысл, я ко всем подходил пробовал, не один не отзывается.. Порядок прописки влияет на отображение на приборке я так думаю

Изменено пользователем Drynna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал " Прописывание датчиков происходит в определенном порядке, начиная с переднего левого колеса. У меня был неисправен именно этот датчик (частично разрушен в процессе шиномонтажа),"

Т.е. начали процесс, на приборке запись - инициировать переднее левое колесо, вы идете туда с прибором и нажимаете кнопку. Раздается звуковой сигнал и на приборке появляется надпись к какому колесу идти дальше. Если датчик не исправен на первом колесе - вокруг авто круги можно нарезать до упора хоть с тремя приборами - ни один датчик не привяжется, пока не будет выполнена вся цепочка.

Косвенно, об исправности датчиков должны говорить прочерки на иконке авто в соответствующем меню. Через грубо 20 км или 40 мин поездки (точно не помню, но не быстро) вместо прочерков появляются цифры, но передаваемые показатели не соответствуют реальному месту колеса. Именно реальное место датчика в конкретной арке и привязывает прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PaciFic23 сказал:

Я писал " Прописывание датчиков происходит в определенном порядке, начиная с переднего левого колеса. У меня был неисправен именно этот датчик (частично разрушен в процессе шиномонтажа),"

Т.е. начали процесс, на приборке запись - инициировать переднее левое колесо, вы идете туда с прибором и нажимаете кнопку. Раздается звуковой сигнал и на приборке появляется надпись к какому колесу идти дальше. Если датчик не исправен на первом колесе - вокруг авто круги можно нарезать до упора хоть с тремя приборами - ни один датчик не привяжется, пока не будет выполнена вся цепочка.

Косвенно, об исправности датчиков должны говорить прочерки на иконке авто в соответствующем меню. Через грубо 20 км или 40 мин поездки (точно не помню, но не быстро) вместо прочерков появляются цифры, но передаваемые показатели не соответствуют реальному месту колеса. Именно реальное место датчика в конкретной арке и привязывает прибор.

Вот.. А я уже несколько месяцев с прочерками катаюсь.. (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пару колес спустить до 0,5 и накачать до рабочего давления. Имхо тут 2 варианта: 1. датчики спят. 2. Датчики не подходят. По второму варианту где-то на форуме была инфа по их применимости, кажется в зависимости от года выпуска авто. В моем случае (2017 гв) я ради интереса, взамен разрушенных, ставил датчики с разными номерами, т.е. разных ревизий одновременно на разные колеса. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.07.2021 в 15:56, Drynna сказал:

Сегодня зашёл в бк и вот такое увидел.. Что скажете? 

IMG_20210714_130243.jpg

У меня так с китайскими датчиками было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все же кто подскажет финис датчиков на машину декабрь 2017 года. (видимо переходная) Уже 3 года все никак не могу их победить. Перепробовал кучу финисов не подхватываются. Все переставил в фокус и они моментально прибором подхватились; А мондео все никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.09.2021 в 21:46, kolandr сказал:

Все же кто подскажет финис датчиков на машину декабрь 2017 года. (видимо переходная) Уже 3 года все никак не могу их победить. Перепробовал кучу финисов не подхватываются. Все переставил в фокус и они моментально прибором подхватились; А мондео все никак.

Купите датчики autel , они под любые штатные прописываются. Нужен прибор .есть фирмы которые их продают с установкой, себе прибор купил. Но зато гарантированно к вашей машине подойдут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, кто-нибудь заказывал на Али датчики для машин с конца 17 года? Поделитесь ссылкой и мнением о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал четыре штуки. Один сразу нерабочий приехал, оставшиеся в течение двух лет отказали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какие-то взял, выглядят как оригинал прям. Но пока не юзал. Может они разные бывают? 

Есть с одним и тем же серийником, вот они плохие говорят, а есть с разными и выглядят как оригинал. Не удивлюсь если они с того же конвейера что и оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я какие-то взял, выглядят как оригинал прям. Но пока не юзал. Может они разные бывают? 

Есть с одним и тем же серийником, вот они плохие говорят, а есть с разными и выглядят как оригинал. Не удивлюсь если они с того же конвейера что и оригинал.

Можете поделиться ссылкой на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nookie сказал:

Можете поделиться ссылкой на заказ?

4 шт. подлинная новая версия для датчиков давления в шинах FORD | Автомобили и мотоциклы | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Вот так вставляется как то... Непонятно... ))) В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня Mондео декабря 2017 года, двиг 2.5 л. За 4 сезона кончились штатные PIRELLI,  буду переобуваться, соответветственно, озадачился датчиками. Изначально не были установлены, комплектация TITANIUM. Подскажите, пожалуйста, если установить в диски, активируются сами или через дилера/танцы с прибором - активатором? Делюсь инфой от дилера по коду датчиков 2318453, F2GT-1A180-DC. У дилера стоят 4500 руб/шт. Может кому пригодится. Кто-нибудь ставил китайские аналоги? Как ходят? Можно ставить или проблем больше, чем экономии? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на все Ваши вопросы уже есть в этой теме и в FAQ. Поиск тоже работает, не ленитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приобрел диски с датчиками давления (вроде от фокуса 16года), по итогу не привязываются.  Прочитал весь форум,  по итогу:

1. Не тот тип датчиков (машина конца 17года). Подскажите, где пробить по ВИНу точный тип датчиков? 

Либо

2. На шиномонтаже спросили менять ниппеля или нет, ответил не думая менять. Как я полагаю поставили обычные, будут ли тогда работать датчики?

Что посоветуете?

Изменено пользователем Nookie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nookie сказал:

Подскажите, где пробить по ВИНу точный тип датчиков? 

Не надо по вину, достаточно по году, вот здесь хороший сайт подбора, я покупал у них:

https://alltpms.ru/base-m/ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Igor375375 сказал:

Не надо по вину, достаточно по году, вот здесь хороший сайт подбора, я покупал у них:

https://alltpms.ru/base-m/ford/

Спасибо, пробил по дате, действительно уже новый тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nookie сказал:

Спасибо, пробил по дате, действительно уже новый тип

Обращайтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите ссылку с али кто заказывал клапан вентильный.заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...