Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

А вы проехали после активации? Оно прочерки показывает пока не проедешь км 20-40. Оживают по очереди, т.е. какое-то время едешь, на одном колесе цифра и 3 прочерка, потом 2 цифры 2 прочерка и т.д. Пультом только правильную привязку датчика к конкретном положении на дисплее указывать.

буду кататься. Пока не понятно. 20-30км ещё не проехал. Всего пару часов назад активировали. Вот и интересно работает эта система вообще или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня активировал не сразу. Пока система не работала - показывала ошибку. Чет доколупали в конфиге, перезагрузили приборку, ошибка погасла и с прочерками погнал домой. По дороге начали появляться цифры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня активировал не сразу. Пока система не работала - показывала ошибку. Чет доколупали в конфиге, перезагрузили приборку, ошибка погасла и с прочерками погнал домой. По дороге начали появляться цифры))

вот похожая ситуация.но пока прочерки Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при переходе с лета на зиму, прочерков не было, просто долго показывало давление старых колес, километров через 30-50, все 4 датчика по очреди проснулись и показали уже реальное давление...

Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при переходе с лета на зиму, прочерков не было, просто долго показывало давление старых колес, километров через 30-50, все 4 датчика по очреди проснулись и показали уже реальное давление...

Аналогично. Сегодня собрал колеса с новыми датчиками. Через 12 км, по очереди, в течение секунд 10 датчики активировались, старое давление (колеса лежали в багажнике) менялось на новое. Парни в сервисе слега перестарались и накачали 2.8. Провел обучение, подспустил, инициализировал заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил летний комплект, тут же обучил его приборчиком, все тут же стало показывать без всяких пробегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поствил на летние диски 4 датчика с Али. Практически сразу подхватились, и показывают давление, но примерно раз в день пишет «сбой датчиков давления» и показания пропадают, после нажатия инициализации, показания сразу появляются.

Может кто сталкивался?

Завтра поеду к Андрею, привязать датчики к колёсам может пройдет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поствил на летние диски 4 датчика с Али. Практически сразу подхватились, и показывают давление, но примерно раз в день пишет «сбой датчиков давления» и показания пропадают, после нажатия инициализации, показания сразу появляются.

Тоже смотрел датчики на Али...Ценник - песня! Но вот, что настораживает. Китаец сам пишет, что могут быть мелкие царапины от ДОЛГОГО хранения. Вот сколько они у него лежат? Год? Пять? Что там с батарейками? Может отсюда косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел датчики на Али...Ценник - песня! Но вот, что настораживает. Китаец сам пишет, что могут быть мелкие царапины от ДОЛГОГО хранения. Вот сколько они у него лежат? Год? Пять? Что там с батарейками? Может отсюда косяки?

Я тоже насчет батареек подумал. Или они заряжаются от вращения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишет «сбой датчиков давления» и показания пропадают, после нажатия инициализации, показания сразу появляются.

все сталкивались, оригинал ведет себя так же- лечение- или привязать приборчиком....или подождать и через км. 50-100 все будет ОК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там с батарейками?

стукнуло в голову ( навеяно музыкальными китайскими игрушками Любимого Внучары, когда после покупки игрули приходится практически сразу ехать за батарейками  ), а батарейки поменять ни кто не пробовал ? что там стоит интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сталкивались, оригинал ведет себя так же- лечение- или привязать приборчиком....или подождать и через км. 50-100 все будет ОК !!!

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заряжаются от вращения?

Нет, там маленькие таблетки, как в наручных часах. Сам не видел, где-то прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маленькие таблетки

понятно, что "таблетки", модель какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что "таблетки", модель какая ?

 

CR2032

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что "таблетки", модель какая ?

Могу дать один на разбор — не смогли активировать, возможно батарейка и виновата.

Сегодня переобулся на лето с китайскими датчиками — датчики подхватились сами, без прибора за 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

CR2032

спасибо. популярная, емкая и надежная ( я Дюрассел пользуюсь, во многих приборах, начиная с сигналки... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу дать один на разбор

спасибо, у меня оригиналы, лето-штат, зиму - ставили официалы....активирую сам....после второй зимы не с первого раза отреагировал датчик левого переднего...( Пассеру спасибо за инфу про модель батарейки, такие у меня всегда есть в запасе. надо запас не много увеличить ....)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CR2032

имхо, великовата она в датчик....думаю поменьше.

Или разбирали?

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, у меня оригиналы, лето-штат, зиму - ставили официалы....активирую сам....после второй зимы не с первого раза отреагировал датчик левого переднего...( Пассеру спасибо за инфу про модель батарейки, такие у меня всегда есть в запасе. надо запас не много увеличить ....)....

 

Вообще то конструкция неразборная...

 

a0726f5s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще то конструкция неразборная...

когда нам это мешало ? было бы желание .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нет ли у кого в Питере лишнего датчика давления?

Готов преобрести.

А то через неделю в отпуск ехать…

 

Вопрос снят. Оказывается у конторы alltpms.ru появилось подразлеление в Питере. Там и взял за 2500 р.

Итого из 4 датиков заказаных с Али, один оказался нерабочий. Все равно сэкономил. Да и нипель прозапас остался :)

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не кажет у меня давление и не хочет система работать или никак себя не проявляет. Точнее по ее мнению все впорядке. Поставил сегодня программу Torque выбрал PID Ford и подключил EML327 в итоге поколесное давлене там активно по 10 BAR в каждом колесе))) Вот и думаю куда копать. Может мне попались дилерские датчики которые как то по особому будить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возможно придется что-то доставлять или менять; ТАк как с магнитолой форд решил что на Тренд активировать камеру не надо)) Пришлось экран у Drondster  покупать)). Кстати спасибо за экран))

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...