Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поеду забирать новые диски на лето, соответственно нужно 4 новых датчика с нипелями.

Первый вариант из Москвы http://alltpms.ru/base-m/ford/ford-mondeo?cat=8253&year=2016уже заказывал там нипель, но дороговато выходит 10 т.р. За четыре.

Второй вариант выше посоветовали али https://m.ru.aliexpress.com/item/32746654896.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32746654896&productSubject=Original-TPMS-Sensor-EV6T-1A180-CB-EV6T-1A150-CB-Tire-Pressure-Monitoring-Sensor-For-Ford-Fiesta&spm=2114.03010208.3.2.HRF3Wu&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_433_10136_10137_10138_10060_10062_10056_10055_10054_302_301_10059_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10050_10107_10051_10106_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10037_10078_10079_10077_10073_10070_10122_10123_10120_10126_10127_10124_10125-10119,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_5,single_sort_0_total_tranpro_desc&btsid=e40214a0-9c86-48ae-8b9b-89d4fc2bb81e&algo_expid=8dedf3c0-e17b-47f2-a4d2-c8078451f84b-0&algo_pvid=8dedf3c0-e17b-47f2-a4d2-c8078451f84b

В связи с этим вопрос, как долго с момента заказа доставка в Питер осуществляется, примерно. И как их проверить перед установкой?

 

Upd. Все заказал на Али. Будем ждать.

Если диски сегодня заберу, в той теме выложу.

Риск - дело благородное! Не хочу "накарать", но китайцы ненадежны (во всех смыслах). Придут датчики, соберешь колеса, и тут - бац - выскочит ошибка tpms. Тьфу-тьфу. Если нет пульта обучения как искать неисправный? Заказывать еще один и поочереди колеса разбирать? Либо к дилеру (или человеку с приборчиком) на поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риск - дело благородное! Не хочу "накарать", но китайцы ненадежны (во всех смыслах). Придут датчики, соберешь колеса, и тут - бац - выскочит ошибка tpms. Тьфу-тьфу. Если нет пульта обучения как искать неисправный? Заказывать еще один и поочереди колеса разбирать? Либо к дилеру (или человеку с приборчиком) на поклон.

Тоже думал об этом, но очень уж разница в цене приличная: в Москве 10 т.р. за четыре штуки, на Али вышло 51$ за четыре.

Как раз человек в Питере с приборчиком есть, так что все не так плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом, но очень уж разница в цене приличная: в Москве 10 т.р. за четыре штуки, на Али вышло 51$ за четыре.

Как раз человек в Питере с приборчиком есть, так что все не так плохо :)

Я именно также и сделал — первоначально заказал 8 датчиков из Китая, поставил на колёса, но один оказался мертвый. Второй комплект ещё до шиномонтажа активизировали и только после этого поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилировал этот вопрос у ОД - 12 т.р. за комплект в Питере.

Хочу предупредить - Андрей (Passer) заказывал в Китае - так у него проблемы были, что датчики просто не лезли в отверстия в штатных дисках :-) Так что я бы заказал оригинал в Автодоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Китае заказывал. Маслицем смазал и залезли. Надо тянуть и не бояться. Третий сезон впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы были, что датчики просто не лезли в отверстия в штатных дисках

Наверно все-таки нипель не лез?

Я в том году покупал в Экзисте оригинальный нипель под датчик, так он так хорошо лез что его шиномонтажник насквозь продернул, и видимо поэтому он у меня полгода травил, пришлось опять менять, и стоять над мастером, чтобы он аккуратно нипель вставлял…

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Как имея комплект датчиков давления и пульт для их программирования проверить исправность первых до монтажа их в колеса? Они, похоже, спят. Даже когда авто в режиме обучения реакции на пульт никакой, в отличие от датчиков, которые уже в колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как имея комплект датчиков давления и пульт для их программирования проверить исправность первых до монтажа их в колеса? Они, похоже, спят. Даже когда авто в режиме обучения реакции на пульт никакой, в отличие от датчиков, которые уже в колёсах.

Машина помнит только 4 датчика. Надо новые прислонить рядом с колесами подальше от установленных, и провести процедуру обучения, поднося пульт к новым поближе. Возможно проснутся и подцепятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал вышел, 5 марта заказал на Али, 20го пришли на почту. Только что забрал.

Ждем «лета»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Китае заказывал. Маслицем смазал и залезли. Надо тянуть и не бояться. Третий сезон впереди.

Сейчас перечитал вашу заметку на драйве и понял, почему вы пишете «вставлял датчики» а не «вставлял ниппеля». Вы же их вставляли не снимая датчики, так?

У меня в багажнике давно валялась отвертка торекс идеально подходящая по размеру к винтику, датчик снимается за 5 сек.

И еще вопрос к коллективу, если сам буду вставлять ниппеля под датчики в новые диски надо ли их мазать каким-нибудь герметиком? Или доверить все шиномонтажникам?

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкса не нашлось. Поэтому пялил датчик в сборе. Первый страшно, потом гораздо легче :D

Не надо никакого герметика. И датчик еле лезет, и давлением его потом прижимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно также и сделал — первоначально заказал 8 датчиков из Китая, поставил на колёса, но один оказался мертвый. Второй комплект ещё до шиномонтажа активизировали и только после этого поставил.

Как активизировали до шиномонтажа? Непонятно) Пробую варианты и их комбинаци - тщетно. Пульт рабочий, и вряд ли 4 оригинальных датчика с экзиста неисправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активизировали до шиномонтажа? Непонятно) Пробую варианты и их комбинаци - тщетно. Пульт рабочий, и вряд ли 4 оригинальных датчика с экзиста неисправны.

Мы это вместе делали. Получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам)

Я второй комплект датчиков активировал, когда комплект колес С ДАТЧИКАМИ уже снят. Может в этом проблема, что Вы пытаетесь записать новые датчики записать пока видны старые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве писали про положительный опыт. Оригинал я как-то пытался заказывать - привозили датчики давления вместо самого прибора. Хоть деньги возвращали, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве писали про положительный опыт. Оригинал я как-то пытался заказывать - привозили датчики давления вместо самого прибора. Хоть деньги возвращали, и то хорошо.

К сожалению, частота этого прибора официально запрещена в России) поэтому прибор, который лежит на складе официального дилера НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, частота этого прибора официально запрещена в России) поэтому прибор, который лежит на складе официального дилера НЕ МОГУТ ПРОДАТЬ(

Неделю назад купил оригинальный приборчик в автопитере, правда за 4700. Попытки найти его дешевле были тщетными, китайцы прислали нафиг ненужный диагностический тестер, с американского амазона вроде даже отправили, но dhl не смог доставить его в РФ. В других наших интернет магазах был дешевле, заказывал, но получал отказ поставщика. В итоге психанул и купил за указанную сумму.

Судя по унифицированному PN работает и в Европе и в США, т. е. одновременно на двух частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад купил оригинальный приборчик в автопитере, правда за 4700. Попытки найти его дешевле были тщетными, китайцы прислали нафиг ненужный диагностический тестер, с американского амазона вроде даже отправили, но dhl не смог доставить его в РФ. В других наших интернет магазах был дешевле, заказывал, но получал отказ поставщика. В итоге психанул и купил за указанную сумму.

Судя по унифицированному PN работает и в Европе и в США, т. е. одновременно на двух частотах.

Видимо так, ибо мой я в сша заказывал, наши датчики цепляет без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал здесь https://ru.aliexpress.com/item/OEM-ford-TPMS/32837117161.htmlмне пришел нормальный, работающий, а вот Some0neElse пришел бракованный, но деньги ему вернули. Так что можно заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как активизировали до шиномонтажа? Непонятно) Пробую варианты и их комбинаци - тщетно. Пульт рабочий, и вряд ли 4 оригинальных датчика с экзиста неисправны.

Тоже самое новые диски с датчиками 2036832 датчиков раньше не было. Пультом датчики не видно. Функцию активировали, но вроде не ругается. Поколесное давление прочерки. Обучение не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое новые диски с датчиками 2036832 датчиков раньше не было. Пультом датчики не видно. Функцию активировали, но вроде не ругается. Поколесное давление прочерки. Обучение не проходит.

Не проснулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проснулись

спускать не пробовал система не ругается? хотя бы без поколесного. Мне в принципе и поколесного не надо. Лишь бы система работала.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проехали после активации? Оно прочерки показывает пока не проедешь км 20-40. Оживают по очереди, т.е. какое-то время едешь, на одном колесе цифра и 3 прочерка, потом 2 цифры 2 прочерка и  т.д. Пультом только правильную привязку датчика к конкретном положении на дисплее указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...