Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Ну на счет удобная я бы не утверждал. На предыдущей машине была эта функция, сейчас тоже есть. Пользовался пару раз что на этой что на предыдущей. Не удобно мне.

В который раз-все на любителя!!!-ИМХО!!! :)  На своем предыдущем М4 также имел сию функцию, в полном фарше был а/м. Даже с учетом того, что за рулем был только я один...-и то пользовался весьма регулярно (были задействованы все 4 памяти)!!! :D

1. Город-лето

2. Город-зима

3 и 4-аналогично, только по трассе!... Понятно, что по 5 раз на дню не гонял, но в общем - использовал все!

А уж если машиной не один пользуется человек (+жена, допустим)-так тем более!...

Сравниваю из опыта ФФ2, где было просто 6 направлений ЭПпривода. И с женой пользовались машиной...-так после нее задолбывался перенастраивать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Модуль памяти есть, автоопускания зеркал нет. Как активировать?

Ну по аналогии с фм-4 надо ставить галку в коефигурации и смотреть. Если не заработает то в фм4 требовалось еще дверной модуль менять и сами зеркала вдобавок. Там лишний провод шел в разъем. В фм5 надо пробовать. Видимо еще никто не озадачивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз-все на любителя!!!-ИМХО!!! :) На своем предыдущем М4 также имел сию функцию, в полном фарше был а/м. Даже с учетом того, что за рулем был только я один...-и то пользовался весьма регулярно (были задействованы все 4 памяти)!!! :D

1. Город-лето

2. Город-зима

3 и 4-аналогично, только по трассе!... Понятно, что по 5 раз на дню не гонял, но в общем - использовал все!

А уж если машиной не один пользуется человек (+жена, допустим)-так тем более!...

Сравниваю из опыта ФФ2, где было просто 6 направлений ЭПпривода. И с женой пользовались машиной...-так после нее задолбывался перенастраивать! :)

Да речь шла про опускание зеркала во время парковки. Память сидений и зеркал я тоже пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь шла про опускание зеркала во время парковки. Память сидений и зеркал я тоже пользуюсь

Значит не совсем понял!... Однако-тоже пользовался, штука нужная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да речь шла про опускание зеркала во время парковки. Память сидений и зеркал я тоже пользуюсь

 

Вы вот объясните мне, товарищи -- как запомнить положение, в которое должно опускаться зеркало, если нажимаешь на его кнопочку при включенной задней передаче?

У меня постоянно в какие-то странные положения уползает, которые я не задавал, и постоянно приходистя подстраивать. Как запомнить положение, в которое зеркало должно опускаться всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать кнопку нужного зеркала. Включить заднюю. Отстроить зеркало. Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать кнопку нужного зеркала. Включить заднюю. Отстроить зеркало. Вроде все.

Почти!!!... :)  Еще для полного счастья-нужно все это правильно СОХРАНИТЬ!!!!!!

Ну и господииииИИИИ...---когда же уже русские пиплы будут RTFM?!?!?!?!!?

И никаких проблем не будет..))) :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и господииииИИИИ...---когда же уже русские пиплы будут RTFM?!?!?!?!!?

И никаких проблем не будет..))) :sten:

Инструкция на русском должна начинаться с фразы: "Ну что , придурок! Уже сломал?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же уже русские пиплы будут RTFM?!?!?!?!!? И никаких проблем не будет..)))

так я читал мануал. но ТАМ НЕТ УПОМИНАНИЯ ТОГО, что эта фишка с зеркалом работает только с кожанными сиденьями!!! вообще ни слова.

если бы не форум, я б прочитал-попробовал-не работает-поехал бы к дилеру.

про все алгоритмы того, как работает и почему включается обогревы стекол тоже ни слова. тупо: чтоб включить-нажмите кнопку, а то что он сам включается-это сам типа увидишь)

 

имхо из 300 страниц, которые с сайта я скачал полезные штук 5 -это само собой про заправочные объемы (хотя опять наи...ли - у меня влезло при замене 5.3л, хотя там написано 5л с учетом фильтра) и еще несколько..

и опять же, прочитай я этот мануал-купил бы 5л масла-приехал и встрял бы..либо в спешке потом едь докупай еще литр, опять же спасибо форуму)

мануал в нашей великой стране не панацея.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Инструкция к фм-4 была еще круче. Там как щас помню при любой неисправносии и по любому вопросу был один совет: скорее езжайте к уполномоченному дилеру и проверьте подушку безопасности)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Инструкция к фм-4 была еще круче. Там как щас помню при любой неисправносии и по любому вопросу был один совет: скорее езжайте к уполномоченному дилеру и проверьте подушку безопасности)))))))))

Ну помогало же :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция на русском должна начинаться с фразы: "Ну что , придурок! Уже сломал?" :D

браво!!!!!! :appl:  :appl:  :lol:  :lol:  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если установлено на вашем автомобиле"!!!

про зеркала в частности там про это ни слова. если бы там стояла звездочка и сноска - мол только для сидений с памятью и электроприводом - никто бы и не возмущался.

 

да и про обогрев лобового (про его автоматическое включение ) вообще ни слова, а это никак от комплектации не зависит

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть вообще читаешь что люди пишут или только красным цветом пользоваться научился? Инструкция содержит столько ошибок что диву даешься.

Я читал внимательно инструкцию к М5, которую также, как и очень многие-скачал с сайта!... И имел личную от М4-и тоже внимательно читал! И потому знаю, о чем говорю!

А насчет красного цвета-уже когда-то объяснял: иной раз ТАКИЕ  :o  :o  вопросы на форуме задают....-закачаешься!!! Типа...- "а почему белый цвет квадратным кажется"...-утрированно, конечно... А разгадка проста-многие даже не знают, что мануал существует!... 

Другие-не умеют читать и понимать!!!

Третьи-принципиально не читают!..)))

Вот и все! Потому и пытаюсь отобразить красным свою степень ох...изма! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти!!!... :)  Еще для полного счастья-нужно все это правильно СОХРАНИТЬ!!!!!!

Ну и господииииИИИИ...---когда же уже русские пиплы будут RTFM?!?!?!?!!?

И никаких проблем не будет..))) :sten:

 

Так как же все-таки сохранить нужное положение? Я читал мануал. Но там этот пункт нормально до конца не описан -- в самом интересном последнем пункте есть отсылка к использованию функций памяти (что странно, т.к. многие другие примитивные действия расписываются с кучей повторений по 10 раз одного и того же без всяких отсылок). Но в разделе использования функций памяти ничего не говорится про запоминание позиции зеркала при включенной задней передаче.

Поэтому и справшиваю -- кто это делал на практике, поделитесь полным алгоритмом. В моем понимании кнопка запоминания запоминает положение сиденья и стандартное положение бокового зеркала. Как мне сохранить то, что нужно? Какую кнопку зажимать - 1, 2, 3 или любую их них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же все-таки сохранить нужное положение? Я читал мануал. Но там этот пункт нормально до конца не описан -- в самом интересном последнем пункте есть отсылка к использованию функций памяти (что странно, т.к. многие другие примитивные действия расписываются с кучей повторений по 10 раз одного и того же без всяких отсылок). Но в разделе использования функций памяти ничего не говорится про запоминание позиции зеркала при включенной задней передаче.

Поэтому и справшиваю -- кто это делал на практике, поделитесь полным алгоритмом. В моем понимании кнопка запоминания запоминает положение сиденья и стандартное положение бокового зеркала. Как мне сохранить то, что нужно? Какую кнопку зажимать - 1, 2, 3 или любую их них?

Кресла с эл. приводом и памятью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же все-таки сохранить нужное положение? Я читал мануал. Но там этот пункт нормально до конца не описан -- в самом интересном последнем пункте есть отсылка к использованию функций памяти (что странно, т.к. многие другие примитивные действия расписываются с кучей повторений по 10 раз одного и того же без всяких отсылок). Но в разделе использования функций памяти ничего не говорится про запоминание позиции зеркала при включенной задней передаче.

Поэтому и справшиваю -- кто это делал на практике, поделитесь полным алгоритмом. В моем понимании кнопка запоминания запоминает положение сиденья и стандартное положение бокового зеркала. Как мне сохранить то, что нужно? Какую кнопку зажимать - 1, 2, 3 или любую их них?

Вы не у того человека спрашиваете! У него и машины то нет, он тут так для повышения количества постов пишет, так сказать чернила безинформативно за зря тратит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про датчики давления на M5 Titanium.

Достаточно поставить датчики давления в колёса и активировать функцию с помощью указанных на этом и не только форумах специалистов для работы системы контроля давления?

Или требуются какие-то ещё устройства, которых в Титаникме без датчиков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про датчики давления на M5 Titanium.

Достаточно поставить датчики давления в колёса и активировать функцию с помощью указанных на этом и не только форумах специалистов для работы системы контроля давления?

Или требуются какие-то ещё устройства, которых в Титаникме без датчиков нет?

датчики даже в амбиенте есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики даже в амбиенте есть.

В смысле?

Во всех автомобилях датчики установлены в дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех автомобилях датчики установлены в дисках?

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

 

В смысле?

Во всех автомобилях датчики установлены в дисках?

Да, датчики давления были во всех комплектациях. Теперь их можно заказать только в составе какого-то пакета опций. Облом,у меня

от М4 остались 18 диски c датчиками :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

Во всех автомобилях датчики установлены в дисках?

Датчиков уже нет! Только в заказанном пакете опций.

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...