Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Бензин 92 vs 95 vs 98


  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким бензином вы заправляетесь?

    • АИ-92
      56
    • АИ-95
      136
    • АИ-98
      25
    • Что бог пошлет
      5


Рекомендуемые сообщения

Они, скорее всего, будут не в курсе. И не факт, что это будет отражено в накладных.

Большие компании так строят бизнес, что даже по бумагам нельзя понять, что, чего, и как...

Но в стандартах топлива вряд ли мухлевать будут - написано Евро-4, значит, на заправку пришел Евро-4. А дальше уже - творчество самой заправки.

Лично видел заправки Лукойл в Нью-Йорке. Что они там делают - так и не понял. Франчайзинг???

Когда Лукойл работал в Прибалтике (ушел в этом году) - спрашивал местных - как оно. Получил странный ответ - бомж-заправки! Может, и субъективное мнение...

Но факт остается фактом - компания серьезная, дело свое они знают, в маслах у них вообще все хорошо, система менеджмента - буржуйская. Думаю, не так у них все и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


забавно ,но именно в Нижнем стараюсь не заправляться. Что Лукойл ,что Газпром там редкостное дерьмо по сравнению с Москвой и Питером . Ощутимы и вибрации  и тяга становится хуже. Причем сразу после заправки . Заправляюсь обычно на M7 после Москвы на Шелл и на одном баке обычно обратно в Москву возвращаюсь. Для справки - ни в Москве ни в Питере даже Евро 4 не встретишь. Везде только Евро 5 . Евро 2 уже давно запрещен. Сейчас заводы обязаны выпускать не ниже Евро 3. Но его я вообще никогда не встречал. Неужели он где то есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто-то сможет дать разъяснения странной ситуации с прошивкой у офиц дилера. Вообщем, в момент, когда я созрел на прошивку, мне сообщили, что данные моей прошивки будут отправлены на завод форд( в возможности чего я лично сомневаюсь), после отправки моей прошивки пришел следующий ответ: "прошить можно, но в дальнейшем необходима эксплуатация на 98 бензине). Что-то после этого желание прошивать авто пропало, так как в городе то не везде 98 есть. Кто может дать комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет лил только Газпром. Года полтора назад авто стало хуже ехать. Перешёл на дорогой Лукойл - всё супер. Попробовал подешевле залить Шелл. В почти пустой бак. Как же хреново машинке стало. Но я настойчивый. Заливал ещё 2 раза Шелл - хрень. Потом месяц опять на Лукойле - всё отлично. Посмотрел, а Газпром-то намного дешевле. Ну а вдруг... Но нет. Тарахтение движка, динамика намного ниже и т.д. Итог: только Лукойл. На Киришах не пробовал. Мало заправок у них, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слать официального дилера и ехать к неофициалам.

К сожалению , тут других вариантов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению , тут других вариантов нету.
Барнаул Владимир

+7(960)963-14-14 [writer79@mail.ru]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет лил только Газпром. Года полтора назад авто стало хуже ехать. Перешёл на дорогой Лукойл - всё супер. Попробовал подешевле залить Шелл. В почти пустой бак. Как же хреново машинке стало. Но я настойчивый. Заливал ещё 2 раза Шелл - хрень. Потом месяц опять на Лукойле - всё отлично. Посмотрел, а Газпром-то намного дешевле. Ну а вдруг... Но нет. Тарахтение движка, динамика намного ниже и т.д. Итог: только Лукойл. На Киришах не пробовал. Мало заправок у них, неудобно.

У меня противоположенный опыт. До мондео был фокус-3 с 125сильным движком. С самого начала лил только 95 лукойл и несколько лет все было отлично. Более того на ТО-3 должны менять свечи, их не поменяли, подумал мож забыли. Подошло ТО-4, свечи опять не поменяли - я к мастеру, типа какого х.. не меняете свечи. Ответ был такой - мы их вывинтили, они у вас в очень хорошем состоянии и менять их не надо. Спросил какой льете бензин, я мол лукойл 95, он что то одобрительно промычал на том и разошлись. Но вскоре начались чудеса - жмешь педаль газа а машину начинает трясти и только потом более-менее разгоняется. Я подумал все же на свечи, поменял. Машину трясет. Полезли чистить дроссельную заслонку. Все равно трясет. Я уже собрался на поклон к диллеру, хотя никаких чеков не было. И тут осенила мысль, хотя по идее с этого надо было начать - поменять заправку. В то время бензин евро-5 был только у лукойла и киришей, поэтому выбор был очевиден. Залилися на киришах и о чудо, машина поехала плавно. С тех пор собственно только на киришах и заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл, хрюкойл, кириши, шмыриши , главное то где живет руководство бензиновой конторы!!! Вот там и надо заправляться ... Проверено, что даже ср..ый фаетон может заправить нормальным топливом, потому как один из бонзиков жил поблизости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@igormts, что нужно сделать, чтобы на смартфоне такие данные в реальном времени видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OlegaN, Поставить программу Торк Про . Потом могу дать два файла, правильно их бросить в нужные папки. И немного настроек = бары, цельсий и немного ещё. Больше ничего настраивать не надо - даже приборы будут так же расположены. Собирал всё по крохам для FE - здесь (на моне) всё работает , так же на ура - только раздатку надо исключить.

Забыл - ещё надо профиль создать = инфо о авто = вес , л. бака.

Можно ещё круче - как на фото - но это посложнее.

Ничего сложного. Миррор Линк и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Можно и миролинк. Но если заметили - управление программой (программами) - прямо на экране авто , а не на телефоне.

Ну это так мелочи.

Ну так с МЛ можно управлять с экрана ГУ))) У меня именно так сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вдруг машина внезапно глохнет на ходу и выдаёт сообщение обратитесь в сервис и горит ключик гаечный.

Если сразу завести машина тресётся, троит и глохнет, пару минут проходит завожу всё в норме как и небыло нечего?

Как определить что я залил плохой бензин или у меня проблемы по круче?

Просто на скорости 60 км в час заглохла на дороге, тот ещё экстрим я вам скажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор 2.5, то это замена дроссельной заслонки по гарантии. Здесь форумчане их уже не одну поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В связи с резким скачком цен на бензин, решил попробовать Лукойл 92й ЭКТО ( заправляюсь в основном 95й Лукойл ЕВРО (выше у нас нет на заправке Лукойл ), откатал полтора полных бака - поведение машины мне в принципе понравилось ( в том числе динамика на уровне 95го ЭВРО ), по расходу пока не понял, вроде на 0.5 литра побольше стало, но еще покатать надо по больше- посмотреть что выгоднее по расходу. Движок 2.5, чип. Владельцы 2.5, желательно с чипом, кто использует Лукойл - выскажите свое мнение и поделитесь опытом :huh:

p.s. Лукойл использую более 10 лет ( 3я машина ), всегда заливал не ниже 95го, считаю, что ЭКТО - вещь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2017 в 15:32, ZelDol сказал:

Если мотор 2.5, то это замена дроссельной заслонки по гарантии. Здесь форумчане их уже не одну поменяли.

Либо я так понял, надо выпонять её чистку раз в 30т, тогда она по идее не дохнет.

У меня ещё родная пока. Чистил 2 раза у дилера в качестве профилактики от нагара7

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойле за бензином приехал после пересадки с трактора М4. Изначально, с ноября 17 заливаю 92 ЭКТО, как предписывает Рольф. На 5000 км  Андреем сделано колдовство, тяги прибавилось немного ( а может мне кажется). Пару раз пробовал 95. Разницы не заметил. Как эксперимент пробовал Шелл. То же самое. Так и катаюсь на 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlvtr сказал:

То же самое. Так и катаюсь на 92.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала езжу на 98 шеле, заметил в жару некоторые подергивания, попробую откатать бак лукойла 100 , интересно. раньше фокус ненавидел лук, не ехал на нем и расход был конским- поэтому и заправлялся шелом. надо проверить на мондео.  2.0 чип.

 

прошитые кто какой бенз себе льет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Arveladzea сказал:

прошитые кто какой бенз себе льет? 

Земляк, если тебе интересно...

Чип Армеева, езжу на 95-м - Шелл, Несте, БП. Другими словами - только брендовые заправки.

После чипа по сравнению со стоком - расход упал на 15% в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alexeySTP сказал:

Шелл, Несте, БП

у нас нет таких...Лукойл, Газпром, Серкл ( бывший Статойл, бензин берут у Сургутнефтегаз ), ТНК, ну и сам Сургут ( Кириши ). 3 последние лажа конкретная, можно вообще не завестись после заправки ( зависит 100% от конкретной заправки, т.е. контроль качества отсутствует как класс.). Газпром использую иногда, ни чего плохого сказать про него не могу, не очень давно у нас появился, из наблюдений- на заправках Газпром Беларусии бензин лучше чем на наших, и по динамике и по расходу. Лукойл по всей России одинаковый, ни разу не попадал с ним. Как пример, новый хозяин моего М4 снимал бак ( в топливном насосе указатель топлива залип, пошевелили и воткнули обратно, все до сих пор работает ), пробег более 150 т., 8 лет, я ездил только на 95м и 98м Лукойл, по возможности ЭКТО ( на моей заправке только ЕВРО ), он тоже, звонил мне и говорил, что с мастером были поражены чистотой бака и насоса, это говорит о качестве топлива Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arveladzea сказал:

с самого начала езжу на 98 шеле, заметил в жару некоторые подергивания,

я на подобное обратил внимание при использовании Газпром 98 G- Drive, на Лукойл 100 ЭКТО- все очень даже ОК ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...