Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

Но я не понимаю таких людей которые ездят только по левой полосе

В Московской области движение настолько плотное, что если постоянно вправо смещаться и при этом передвигаться в пределах разрешенных + 20 км/ч к знакам только и будешь между рядами скакать. Создавая для себя аварийную обстановку. Плюс покрытие в правом ряду зачастую ужасное.

Дорожные условия позволяют - поеду справа, загонов по этому поводу нет. Нет возможности - значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Московской области движение настолько плотное, что если постоянно вправо смещаться и при этом передвигаться в пределах разрешенных + 20 км/ч к знакам только и будешь между рядами скакать. Создавая для себя аварийную обстановку. Плюс покрытие в правом ряду зачастую ужасное.

Дорожные условия позволяют - поеду справа, загонов по этому поводу нет. Нет возможности - значит не судьба.

Мужики, я в принципе имею в виду систему, а не разовый случай. Речь идет о том что, занимать крайнюю левую полосу вне населенного пункта не правильно!!! Конечно, если состояние полосы не соответствует, либо погодные условия, загруженность дороги и тд. естественно нормальный человек будет перестраиваться в нужную полосу, тут вопросов нет.  Но если я еду днем, видно хорошо, состояние полос идеальное (участок трассы М4, ), и по правой полосе (причем на сколько позволят зрение не видно ни одной машины в правой полосе) опережаю авто, которое двигается по левой со скоростью 90 км/ч , мне будет немножко страшновато, вдруг он ломанет вправо! Мне не понятно зачем контролировать; кто у тебя двигается сзади, а так же кто тебя обгоняет по правой полосе, когда можно все внимание сконцентрировать вперед на дорогу. Это примерно, как спор самодельных ксенонщиков, которые, как им кажется никого не слепят....

Изменено пользователем tregub777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас! Классное авто и тд. Но я не понимаю таких людей которые ездят только по левой полосе, это прежде всего это не уважение к другим участникам движения (чем Вы лучше других?), а так же создание аварийных ситуаций на дороге! И таких по трассе "крутых" уже много... Ребята, давайте ездить по правилам и уважать других участников движения!

Требование ПДД занимать левые свободные полосы больше связано с необходимостью развести встречные потоки друг от друга...

На большей части М4 разделительная - это металическое заграждение...если кто то едет 90-110 разрешенных..а кто то 130 разрешенных + 20 за которые не штрафуют..на хрена им ехать в одной полосе...бодьше обгонов..маневров..больше опасность..к тому же М4 очень свободная трасса после реконсирукции в 2-3-4 полосную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт ПДД 9.4:
"Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."

За нарушение пункта ПДД 9.4 в КоАП Статья 12.15. предусмотрен штраф 1500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование ПДД занимать левые свободные полосы больше связано с необходимостью развести встречные потоки друг от друга...

На большей части М4 разделительная - это металическое заграждение...если кто то едет 90-110 разрешенных..а кто то 130 разрешенных + 20 за которые не штрафуют..на хрена им ехать в одной полосе...бодьше обгонов..маневров..больше опасность..к тому же М4 очень свободная трасса после реконсирукции в 2-3-4 полосную...

Наверное поэтому нас фашисты и не победили.... Тупо дорог не было, на карте были, а по факту не было!

Речь идет про закон, а Вы пишите ...на хрена.....

Каждый человек сам решает по каким понятиям он будет ехать - эта страна называется Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт ПДД 9.4:

"Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."

 

За нарушение пункта ПДД 9.4 в КоАП Статья 12.15. предусмотрен штраф 1500руб.

Копировать и вставлять я тоже умею...и правила знаю..30 лет их применяю..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Буквально позавчера, пришлось проехать по трассе моим стандартным маршрутом Барнаул-Новокузнецк-Мыски. Обычно этот маршрут я преодолеваю на скорости 130+, здесь же по стечению обстоятельств, нельзя было ехать быстро, поэтому двигался на круизе 100-105. Какого же было мое удивление, когда я увидел итоговый расход за трассу: 6.5 литров(в автомобиле 2 человека, кондиционер включен всю дорогу, бензин Газпром 95, пробег авто 13000), причем состояние самой трассы отвратительное, асфальт поврежден, колейность, плюс к этому вся трасса проложена с серьезными перепадами высот. Несколькими страницами ранее, я указывал, что расход на этой же трассе сразу после покупки авто (3500 пробег) при скорости 130+ был выше 9 литров.

В целом, обратил внимание, что если ехать спокойно, в том числе и в городе, расход падает очень сильно, проблема огромного расхода топлива ушла.

Ну и думается мне, что если провести замеры на ровной дороге полигона и на разрешенной скорости 90, заявленные 6.0 вполне себе реальны, правда ехать так очень уж скучно :)

post-80774-0-92386000-1466817449_thumb.jpg

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусте не очень интересно ехать спокойно, а так да, согласен - при езде 90-100 расход 6.7 видел у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, читаю и поверить не могу в сказочные цифры по расходу. Либо автомобиль у меня не такой, либо я им рулю по-другому. У меня пробег 8.000 км. В основном катаюсь на работу и обратно по 12 км в одну сторону в режиме пробки и педаль в пол. В пробке компьютер показывает расход почти 22 литра, а в среднем по городу 20 литра... В выходные за город... От острых ощущений получаю удовольствие, но расход немного огорчает. Диллер сказал, что эта машина не для города, этот расход - нормальный. Да, кто-то при агрессивной езде постоянно заливает масло и имеет проблемы с ДСГ. Это немного успокаивает... но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....в режиме пробки и педаль в пол. почти 22 литра, а в среднем по городу 20 литра...

Нормальный расход...а сколько хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Буквально позавчера, пришлось проехать по трассе моим стандартным маршрутом Барнаул-Новокузнецк-Мыски. Обычно этот маршрут я преодолеваю на скорости 130+, здесь же по стечению обстоятельств, нельзя было ехать быстро, поэтому двигался на круизе 100-105. Какого же было мое удивление, когда я увидел итоговый расход за трассу: 6.5 литров(в автомобиле 2 человека, кондиционер включен всю дорогу, бензин Газпром 95, пробег авто 13000), причем состояние самой трассы отвратительное, асфальт поврежден, колейность, плюс к этому вся трасса проложена с серьезными перепадами высот. Несколькими страницами ранее, я указывал, что расход на этой же трассе сразу после покупки авто (3500 пробег) при скорости 130+ был выше 9 литров.

В целом, обратил внимание, что если ехать спокойно, в том числе и в городе, расход падает очень сильно, проблема огромного расхода топлива ушла.

Ну и думается мне, что если провести замеры на ровной дороге полигона и на разрешенной скорости 90, заявленные 6.0 вполне себе реальны, правда ехать так очень уж скучно :)

К фоткам о расходе стоит прикладывать фотку со средней скоростью :) тогда все встает на свои места...вполне допускаю расход 6.5 литров при скорости 70-80 кмч на круизе, как у вас и выставлен круиз на 74 кмч

В Финляндии, с шикарной дорогой на Хельсинки на круизе 110 кмч ниже 7.9 литра не опускался.

 

Друзья, читаю и поверить не могу в сказочные цифры по расходу. Либо автомобиль у меня не такой, либо я им рулю по-другому. У меня пробег 8.000 км. В основном катаюсь на работу и обратно по 12 км в одну сторону в режиме пробки и педаль в пол. В пробке компьютер показывает расход почти 22 литра, а в среднем по городу 20 литра... В выходные за город... От острых ощущений получаю удовольствие, но расход немного огорчает. Диллер сказал, что эта машина не для города, этот расход - нормальный. Да, кто-то при агрессивной езде постоянно заливает масло и имеет проблемы с ДСГ. Это немного успокаивает... но не более того.

в городе 13-15 л норма c постоянными пробками. И я тоже не верится в сказочные расходы на указываемых скоростях.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фоткам о расходе стоит прикладывать фотку со средней скоростью :) тогда все встает на свои места...вполне допускаю расход 6.5 литров при скорости 70-80 кмч на круизе, как у вас и выставлен круиз на 74 кмч

В Финляндии, с шикарной дорогой на Хельсинки на круизе 110 кмч ниже 7.9 литра не опускался.

Примерно так? :)

 

Средняя скорость чуть больше сотни.  

IMG_20160703_180108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фоткам о расходе стоит прикладывать фотку со средней скоростью :) тогда все встает на свои места...вполне допускаю расход 6.5 литров при скорости 70-80 кмч на круизе, как у вас и выставлен круиз на 74 кмч

В Финляндии, с шикарной дорогой на Хельсинки на круизе 110 кмч ниже 7.9 литра не опускался.

 

в городе 13-15 л норма c постоянными пробками. И я тоже не верится в сказочные расходы на указываемых скоростях.

Согласен со Шкодником. После 19.000 пробега ответственно заявляю, что по городу с пробками расход становится 14-15, зимой даже больше. По ночному или воскресному городу ближе к 12.5-13. На 120 км/ч на круизе расход от 9 до 9.8 в зависимости от бензина и загрузки машины, но не меньше 9. Если ехать 90 на хорошей трассе он правда оказывается ощутимо меньше 7 л, но такое поведение на хорошей дороге на Mondeo девиантно!)) Поэтому согласен, что Ecoboost 2.0 машина не для города, а для дальних поездок (в моём случае это трасса Харьков-Киев-Харьков): отличная рулежка (особенно на 19 дисках), прекрасная динамика разгона, все удобства на борту.  

Изменено пользователем Konstantin UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так? :)

 

Средняя скорость чуть больше сотни.  

 

С фотка средней скорости где? Я о чем говорю, на словах у всех скорость огого...но ни одной фотки.

 

ПыСы Для 2,7ЭБ расход хорош )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С фотка средней скорости где? Я о чем говорю, на словах у всех скорость огого...но ни одной фотки.

там как бы 458 км и 4 часа 26 минут времени поездки. то бишь не меньше 106 км/ч в среднем было. 

это если пробег и время синхронно берутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как бы 458 км и 4 часа 26 минут времени поездки. то бишь не меньше 106 км/ч в среднем было. 

это если пробег и время синхронно берутся

Верно замечено. Правильнее 103,3  км/ч средняя. но результат достойный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Буквально позавчера, пришлось проехать по трассе моим стандартным маршрутом Барнаул-Новокузнецк-Мыски. Обычно этот маршрут я преодолеваю на скорости 130+, здесь же по стечению обстоятельств, нельзя было ехать быстро, поэтому двигался на круизе 100-105. Какого же было мое удивление, когда я увидел итоговый расход за трассу: 6.5 литров(в автомобиле 2 человека, кондиционер включен всю дорогу, бензин Газпром 95, пробег авто 13000), причем состояние самой трассы отвратительное, асфальт поврежден, колейность, плюс к этому вся трасса проложена с серьезными перепадами высот. Несколькими страницами ранее, я указывал, что расход на этой же трассе сразу после покупки авто (3500 пробег) при скорости 130+ был выше 9 литров.

В целом, обратил внимание, что если ехать спокойно, в том числе и в городе, расход падает очень сильно, проблема огромного расхода топлива ушла.

Ну и думается мне, что если провести замеры на ровной дороге полигона и на разрешенной скорости 90, заявленные 6.0 вполне себе реальны, правда ехать так очень уж скучно :)

 

Фигня это всё. Не в плане, что неправда, нет! Просто так ездить дома не получается.

Тоже смотался отдохнуть на Кавказ (камеры, незнакомая местность и т.д.), в итоге средний расход, при средней скорости 73км/час, составил 5.1л/100км при общем пробеге (туда-там-обратно) 2 500км, а приехал обратно, поспешаю всю неделю на работу и вот уже средний расход 7.3 л на сотню, так у меня дизель!

А бывшему двухлитровому бензиновому Мондео IV на механике стоило по трассе под жопу дать под 140-160 и на компьютере 9.1-9.3 литра в среднем было обеспечено. Это АИ-98, другого машина не видела! А если 92-95? В десятку бы не вложился.

Не нужно себя обманывать: тяжелая большая пятиметровая машина, прожорливый двигатель...не Фиеста короче. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики, так и знал, что найдется человек, который скажет: "Не верю, давай среднюю скорость". Средней скорости не будет, потому, что не сбрасываю ее осознанно с самого момента покупки авто, как, впрочем, и один из бортовых журналов, если говорить о вышеприведенном мною фото, то круиз выставлен на этой скорости неслучайно, при въезде в город стоит комплекс видеофиксации для любителей быстро "въехать". Скорость ВСЮ трассу 100-105 км/ч.

За время эксплуатации автомобиля:

пробег: 17300

моточасы: 420+ (если не ошибаюсь)

средняя скорость 34,1 км/ч

расход топлива: 11,3 л/100

Бензин: Газпром 98/95

Поэтому не сбрасываю, интересно наблюдать именно за всем периодом эксплуатации, который включает не только тепличные пробеги, о которых я написал, но и получасовые прогревы в "-30" и часовые пробки в этом же температурном режиме.

Завтра сделаю фото бортовиков и средней скорости.

П.С.: на фото ведь указано расстояние и время преодоления дистанции, средняя скорость получилась 88 км/ч, как видите дверь уже открыта, явно не на ходу открыл))))

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, а есть обладатели свежих авто этого года из Питера? Что по расходу на 199 лс?

Почитал и рыдать хочется от ваших расходов...

Езжу на синьке со 180-сильным турбовым 1.6 на ручке. Весит машина больше, чем форд - почти 1800. Думал всегда, что расход приличный (большой) в 11-12 литров по городу. По трассе со средней в 100 км/ч - 8+/- литров. Езжу в основном без пробок (живу в центре Питера, на работу и с работы против пробок).

Теперь вот есть сомнения, что при аналогичной динамике и меньшем весе авто стоит менять своего коня именно на форд, хотя вот именно у форда расход конский, а не на опеле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит машина больше, чем форд - почти 1800

Безменом взвешивал? Ибо интернеты говорят об обратном.

Инсигния в зависимости от версии: Curb weight 1,470–1,610 kg

Мондео 5 в зависимости от версии: Curb weight 1,507–1,554 kg

Так что при самом лучшем раскладе твоя получается как Мондео с пассажиром. А в реальности скорее будет легче чем среднестатистический фм5.

Дальше - в Мондео АКПП, а у тебя ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инсигния в зависимости от версии: Curb weight 1,470–1,610 kg

Инфа 100% ?   Я склонен верить записи в "талмуде" к своему авто со своей комплектацией и к цифрам в свидетельстве о регистрации, где масса без нагрузки указана 1733 кг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, а есть обладатели свежих авто этого года из Питера? Что по расходу на 199 лс?

Почитал и рыдать хочется от ваших расходов...

Езжу на синьке со 180-сильным турбовым 1.6 на ручке. Весит машина больше, чем форд - почти 1800. Думал всегда, что расход приличный (большой) в 11-12 литров по городу. По трассе со средней в 100 км/ч - 8+/- литров. Езжу в основном без пробок (живу в центре Питера, на работу и с работы против пробок).

Теперь вот есть сомнения, что при аналогичной динамике и меньшем весе авто стоит менять своего коня именно на форд, хотя вот именно у форда расход конский, а не на опеле ))

 

Мне кажется, что Ваше решение может зависеть не только от расхода, но и от других факторов, в первую очередь, нравится ли автомобиль в целом, как система различных элементов (двигатель, подвеска, салон, внешний вид и т.д.)

Что касается расхода, то сравнивать автомобиль на автоматической коробке передач и автомобиль с механической коробкой передач изначально не совсем корректно. Могу заверить, что при указанной Вами скорости на трассе Мондео сможет вложиться в такой расход точно (говорим о цифре в 8 литров). Если говорить о городском цикле движения, то изначально в нем очень много неизвестных (стиль вождения, качество топлива, трафик, даже местность и качество покрытия), поэтому даже жители Питера на одном и том же автомобиле могут иметь совершенно разные показатели расхода. 

Поэтому при выборе автомобиля лучше всего руководствоваться личными ощущениями, а расход, если верить форумам, у Mondeo/Camry/Teana/Passata/Optima примерно одинаковый, хотя известное издательство Авторевю намерили наибольший расход именно у Мондео. Однозначно ниже расход будет у Mazda6, так что, если во главе угла стоит именно расход топлива и не смущает отсутствие шумоизоляции - лучше присмотреться к Мазде. 

Самому очень нравилась Insignia, особенно после рестайла, когда созрел на покупку, опель смысля с рынка  :( Мондео в семье сейчас 2, мой с 17 тысячами пробега, второй с 50 правда атмосферный, оба владельца машинами довольны. Удачи в выборе авто!

Изменено пользователем zealotmva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ, а есть обладатели свежих авто этого года из Питера? Что по расходу на 199 лс?

Почитал и рыдать хочется от ваших расходов...

Езжу на синьке со 180-сильным турбовым 1.6 на ручке. Весит машина больше, чем форд - почти 1800. Думал всегда, что расход приличный (большой) в 11-12 литров по городу. По трассе со средней в 100 км/ч - 8+/- литров. Езжу в основном без пробок (живу в центре Питера, на работу и с работы против пробок).

Теперь вот есть сомнения, что при аналогичной динамике и меньшем весе авто стоит менять своего коня именно на форд, хотя вот именно у форда расход конский, а не на опеле ))

Есть обладатели.  По лютым пробкам 14-15.  По трассе около 8 (скорость обычно за 120).  Смешанный цикл город/кольцо  в районе 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 пробега. 12 л средний расход. Во основном по питеру. Иногда немного по трассе. На дальняк уже наверное месяц - два не катал. Прошитый кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...