Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, mab сказал:

Может. Увеличивается сопротивление к качению, ну и плюс вес как выше писали.

сопротивление качению влияет очень слабо (между 215 и 235 его доли процента будут в общем расходе).

из моего опыта: сейчас временно стоит зима 215/65/16, лето 255/35/20. тут разница в ширине гораздо больше. длина окружности колёс максимально близкая к друг-другу. расход топлива что летом на "изоленте" 11.5, что сейчас на батонах - те же 11.5 (+-0.5 литра в зависимости от степени ужаленности в Ж..У и наличия пробок на дорогах). при этом пробег смешанный и наверно 80% дистанции и времени практически ничем не отличается ситуация, средняя скорость порядка 40-45 км/ч.

да, расход измеряю не по приборке, а по чекам с заправки. статистика собрана с момента покупки авто в 2015 году, на штатных велосипедных колёсиках с размере 215/55/16 кушала меньше, но после того как в руки попал кабель и elmconfig - спидометр показывает фактически 1 в 1 с реальной скоростью и как логично предположить - расход сразу "вырос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Igor375375 сказал:

А я по этой причине не стал переходить на лето на широкую. В конце концов не едиными понтами живём ))) и не жалею ни капли, м5 не Х6, норм. и на 16R смотрится 

а мой опыт показывает что ничего существенно не поменялось от ширины. максимум 1 литр между 255/35/20 и 215/65/16, и это учитывая что летом манера передвижения более агрессивная.

но скоро вместо зимних 16 встанут зимние 20. вот заодно посмотрю. заодно сравню разницу в весе колеса. зимнего 20, летнего 20 и зимнего 16 с одинаковой диной окружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hd2 сказал:

расход измеряю не по приборке, а по чекам с заправки

Тоже не факт, что везде заливают столько, сколько отображается на колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, hd2 сказал:

а мой опыт показывает что ничего существенно не поменялось от ширины. максимум 1 литр между 255/35/20 и 215/65/16, и это учитывая что летом манера передвижения более агрессивная.

но скоро вместо зимних 16 встанут зимние 20. вот заодно посмотрю. заодно сравню разницу в весе колеса. зимнего 20, летнего 20 и зимнего 16 с одинаковой диной окружности.

Расход один из факторов, основное- цена ( диски+резина ), аквапланирование, нагрузка на подвеску ( раньше ступичные подшипники выйдут из строя например ) и т.п. В плюс широкой и большой, более четкая управляемость и держак в поворотах ( летом, зимой наоборот ), ну и понты конечно, как же без них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Тоже не факт, что везде заливают столько, сколько отображается на колонке.

заправляюсь в 90% случаев на 2 заправках одной конторы (одна возле работы, вторая недалеко от дома). при этом на каждой из них есть "любимая колонка" (из 2 всего доступных по конфигурации и топливу). итого большая часть заправок (более половины) происходит всего с 2 колонок.

при этом нареканий именно на эту сеть в плане недолива у нас замечено не было. ибо госконтора и там их дрючат очень сильно за такие фокусы.

Только что, Igor375375 сказал:

ну и понты конечно, как же без них :D

дык. если без понтов, то можно и на логане рассекать из точки А в точку Б. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Тоже не факт, что везде заливают столько, сколько отображается на колонке.

Он из Белоруссии, там нет такого бардака, как у нас, езжу, знаю и бензин, одного бренда у них отличается в лучшую сторону )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

дык. если без понтов, то можно и на логане рассекать из точки А в точку Б. 

Дык, а я о чем? Если бы у меня в стоке были 17, 18 или 19, понятно, что менять бы не стал. Сейчас уж очень не рентабельно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Я думаю тут сыграла совокупность двух факторов: ширина шины и уменьшение общего веса колеса. Летние у меня на оригинальных литых дисках, которые тяжелее штамповки KFZ + сама летняя резина более тяжелая. К сожалению не смогу сказать точных цифр, но по моим ощущениям зимние колеса сильно легче.  В поведении машины особенно по городу разницы никакой нет, короче 235 ширина и тяжелые колеса для нашей машины - это бестолковая трата 10% топлива, вот и все. Недаром на M4 рестайле штатная ширина была 215.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...