Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем, нашёл вот такие http://www.vashbagazh.ru/shop/perednie-fary-ford-mondeo-5-2014-2016-model-2/

Хочу купить только вот смущает линза под ксенон, хочу поставить хорошие лампы led h7.

Очень интересно как через линзу для ксенона будет сверить led лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нашёл вот такие http://www.vashbagazh.ru/shop/perednie-fary-ford-mondeo-5-2014-2016-model-2/

Хочу купить только вот смущает линза под ксенон, хочу поставить хорошие лампы led h7.

Очень интересно как через линзу для ксенона будет сверить led лампа?

 

Не вздумай даже, я на днях поэкспериментировал, поставил вот такие - https://ru.aliexpress.com/item/1-pair-66W-6000lm-H8-H9-H11-cob-Car-Automotives-Headlight-kit-bulb-led-Fog-lamp/32565940631.html?spm=2114.13010608.0.0.uwPgos, по отзывам просто отличные лампы. Правда они не H7, а H11, но влезли с помощью напильника. Ближний светит - как будто педик со свечкой впереди бежит - вообще ничего не видно, лед-полоски и то ярче горят. С дальним картина получше, примерно как ближний на ксеноне. Вообщем гумно, да и фара стала потеть от этих ламп и жужание вентиляторов слышно. Буду назад ксенон ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот простите меня, такие большие, а то ли на физике в школе спали то ли наивность из нас не искоренить... лампа почти точечный источник света, светодиод распределен, ну не будет там источник света в фокусе, значит больше половины светового потока пойдет мимо! Вспомните старый фонарик, где регулировался отражатель...

Кстати, в продолжения установки ледов: ждем БСМ, будем пробовать с ним — пока не удалось сконфигурировать, возможно еще как-то блок участвует, а я не догадываюсь о нем

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нашёл вот такие http://www.vashbagazh.ru/shop/perednie-fary-ford-mondeo-5-2014-2016-model-2/

Хочу купить только вот смущает линза под ксенон, хочу поставить хорошие лампы led h7.

Очень интересно как через линзу для ксенона будет сверить led лампа?

Стоят на 12 000 дороже чем в али, тоже китайские, один в один по фото. Возьми лучше где я брал подешевле и тоже самое, посмотри писал в этой ветке в августе вроде ставил их. Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоят на 12 000 дороже чем в али, тоже китайские, один в один по фото. Возьми лучше где я брал подешевле и тоже самое, посмотри писал в этой ветке в августе вроде ставил их.

 

+1 на Али дешевле фары стоят, можно почти 15 т.р. сэкономить, в пределах 35 т.р. найти у хорошего продавца с бесплатной EMS доставкой. Дойдут дней за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот простите меня, такие большие, а то ли на физике в школе спали то ли наивность из нас не искоренить... лампа почти точечный источник света, светодиод распределен, ну не будет там источник света в фокусе, значит больше половины светового потока пойдет мимо! Вспомните старый фонарик, где регулировался отражатель...

 

Физика в школе трудно давалась  :D Тут жеж если сам не проверишь, не успокоишься. Вот и проверил на свою голову.... опять фары курочить придётся, ставить назад ксенон  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По покупке понятно, но я не могу поставить ксенон у меня нет омывателя фар. Теперь вопрос если в эту фару поставить обычный галоген она будет светить нормально или линза под ксенон исключительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бандерос, я думаю что Биксеноновые линзы заточены именно под ксенон и поэтому галоген будет светить также плохо как светодиодная. Завтра-послезавтра планирую назад ксенон ставить, могу воткнуть галогенку глянуть как будет светить.

А на счёт омывателя - дык и с его наличием ксенон всё равно не законен будет, маркировка на фаре должна быть соответствующая. Если у вас там в регионе ГАЙцы не особо зверствуют на счёт ксенона, то я бы поставил и не парился бы. Год почти езжу - ни разу вопросов не возникало, дрючат в основном наш автопром и десятилетние иномарки. Тем более линза в фарах нормальная, встречку не слепит, граница света чёткая.

Кстати по твоей ссылке фары идут без комплекта ксенона, а на Али к фарам он прилагается, качество правда так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил летом на али китайские фары LED (с бегущим "поворотом"). Обошлись в 34 тысячи. Вместо дешевого ксенона (прилагается в комплекте) поставил галогеновую лампу (длед эволюшен вайт 60w). Граница четкая, устанавливал у ОД. Светят как прожектор))) Про диодный дальний вообще молчу, просто чума)))  

 

P.S.

Линзы бифокальные Q5, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Потанцуем, 60w греются небось сильно. За фары не страшно, что попалят их?

Разница между 55W и 60W в пределах нормы, поэтому все нормально.

Да, брал на али у фирмы "атлантический океан" и похоже это уже доработанные фары (корректор работает правильно, заглушки уже сделаны под ксеноновые лампы (с проводами), на фаре есть углубление под блок, но фары эти, однозначно, "заточены" и под ксенон и под галоген, так как ничего "колхозить" не надо. Я так понял на любителя, кому что нравится)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, брал на али у фирмы "атлантический океан"

Ссылку можно в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно в студию?

https://ru.aliexpress.com/store/1555441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался, выглядит солидно. Не было LED в комплекте, обязательно купил бы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

В описание не понял, доставка платная или бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

В описание не понял, доставка платная или бесплатная.

Бесплатно (EMS). Около 10-12 дней. Забирать в EMS лучше самому (устанешь ждать, когда доставят).

P.S.

Коробка очень большая, аккурат в багажник входит;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только непонятно почему биксенон. Он же просто ближний. Дальний там LED написано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только непонятно почему биксенон. Он же просто ближний. Дальний там LED написано ...

Когда включен ближний свет, то при включении дальнего света помимо секции LED дальнего света в блоке ближнего света поднимается шторка.

Когда включены только ходовые огни LED, то при включении дальнего света работает только секция LED дальнего света. Проверено, факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включен ближний свет, то при включении дальнего света помимо секции LED дальнего света в блоке ближнего света поднимается шторка.

Когда включены только ходовые огни LED, то при включении дальнего света работает только секция LED дальнего света. Проверено, факт!

Выложил бы фотки что ли... На фары на авто посмотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 55W и 60W в пределах нормы, поэтому все нормально.

Да, брал на али у фирмы "атлантический океан" и похоже это уже доработанные фары (корректор работает правильно, заглушки уже сделаны под ксеноновые лампы (с проводами), на фаре есть углубление под блок, но фары эти, однозначно, "заточены" и под ксенон и под галоген, так как ничего "колхозить" не надо. Я так понял на любителя, кому что нравится)))   

 

На фаре снизу углубление то под блок розжига есть, но его туда не воткнёшь. Там пластиковые пазы под болты не соответствуют по размерам ушкам блока розжига. В итоге как ни крути - никак не вставишь.

Разница между 55 и 60 Вт конечно небольшая, но рассчитаны ли китайские фары на такую теплоотдачу? У меня от ксенона 35-ваттного если руку приложить - фара нормально так тёплая сверху над линзой и это в прохладную погоду +10 и с выключенным двигателем. Что же будет с галогеном у которого теплоотдача выше в разы чем у ксенона, да при езде по жаре 30-35 градусной. 

 

А галоген точно светит великолепно? Вчера ставил назад ксенон и решил проверить и воткнул галогеновую лампу Koito H7 Whitebeam 4200k 12v 55w. Конечно по сравнению со светодиодной до этого - вроде светит, граница чёткая, но до прожектора как до луны. Мне не понравилось, света мало. Может я к ксенону просто привык уже. И мне кажется в штатной фаре эти галогенки намного лучше светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фаре снизу углубление то под блок розжига есть, но его туда не воткнёшь. Там пластиковые пазы под болты не соответствуют по размерам ушкам блока розжига. В итоге как ни крути - никак не вставишь.

Разница между 55 и 60 Вт конечно небольшая, но рассчитаны ли китайские фары на такую теплоотдачу? У меня от ксенона 35-ваттного если руку приложить - фара нормально так тёплая сверху над линзой и это в прохладную погоду +10 и с выключенным двигателем. Что же будет с галогеном у которого теплоотдача выше в разы чем у ксенона, да при езде по жаре 30-35 градусной. 

 

А галоген точно светит великолепно? Вчера ставил назад ксенон и решил проверить и воткнул галогеновую лампу Koito H7 Whitebeam 4200k 12v 55w. Конечно по сравнению со светодиодной до этого - вроде светит, граница чёткая, но до прожектора как до луны. Мне не понравилось, света мало. Может я к ксенону просто привык уже. И мне кажется в штатной фаре эти галогенки намного лучше светили.

По порядку.

1. Может быть у Вас другой производитель фар? Я сам фары не устанавливал, спорить не буду, но ОД, когда я им оставил машину, позвонил и предложил установить именно ксенон, так как и блоки розжига и заглушки четко подходили под ксенон. Но, я изначально хотел установить именно галоген (согласовывал с продавцом на али), так как имею "горький опыт" установки китайского ксенона на AUDI A6 (то лампа умирает, то вслед за ней блок розжига и т.д.) а часто менять это на Ф5, да ну нах...

2. Простите, теплоотдача в разы, это в 20, 30 раз? Наверное, Вы ошибаетесь... стекло чуть теплое, но не горячее... В Питере летом - только ходовые LED, никакого ближнего, да и 30-35 градусов тепла поздно вечером и ночью, мне кажется это слишком)))  

3. Этим летом ездил с семьей СПБ-Геленджик. После этой поездки (особенно в ночное время) однозначно решил менять фары "Сток" на "Китай". Поверьте, я принял правильное решение (точно - прожектор!!!)

P.S.

Да и ходовые огни, а особенно "бегущий поворот" стоят того, чтобы купить этот продукт!!!

Все добра и с наилучшими пожеланиями...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Потанцуем, То что дилер предложил поставить ксенон - это ещё не показатель того, что блоки розжига встали бы в нишу фар. Картинки фар у продавца которого покупал, точь в точь такие же, как и у Атлантика. Но я их брал почти год назад и у меня корректор наоборот работает и поворотник не бегущий. Может и доработали-модифицировали фары, китайцы же не подписывают их)) Про теплоотдачу имеется в виду что галоген однозначно больше тепла выделяет. Да и жара летом не знаю как в других регионах, в у нас на Кубани вечером +28-30 это нормальное явление. А щупать нужно не стекло, а откройте капот и приложите руку сверху фары  (где идёт шов стекла с пластиком фары) прям над линзой - вот там самое "горячее место". Я более чем уверен от галогенок там будет не тепло, а горячо. Если китаёзы не сэкономили а сделали качественно линзу, то от галогенок ничего не случится, а если сэкономили, то... на Драйве достаточно описано постов про китайские линзы как они облезают или плавятся.

 

По-хорошему фото бы своё выложили как ночью светит галоген в этих фарах. Может это с моей фарой что-то не так  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже брал у них, последний отзыв на али по лед фарам на моню 5 мой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, насмотрелся на вас парни и заказал себе тоже такие.

Вопрос стекла не мутнеют от времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...