Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Установить ксенон с материалами 12 тыс. Поменять в двух фарах дальний, дхо, габариты на диоды нормальные около 6 тыс. Итого получаем 18 тыс.

 

Китайские в 2 раза дороже получатся, но

1. На руках остаются оригинальные фары, которые можно продать (либо китайские продать потом).

2. Другая линза - она имеет отличную от галогенной фары светотеневую границу, а именно четкий горизонтальный верхний срез на луче, который у галогена под углом.

3. Лед ресницы - украшают внешний вид. Работают как ДХО светят ярче. И как габарит - светят потускнее. Светят вместе с ближним придавая красивый внешний вид.

4. Лед поворотник. У меня например движущийся.

5. Светодиодный дальний на двух светодиодах в каждой фаре.

Минусы: Если перегорят ресницы, то вряд ли починишь. Но останется ксенон, который можно будет перенести в оригинальные фары.

 

По поводу светят лучше или нет, то отвечу, что лучше, но всё равно кажется слабовато, хочется ещё белее и гуще, возможно причина в лампах, не исключено, что китайцы могут положить различные лампы с фарами.

Дальний однозначно лучше - просто прожектор.

 

Включал в темноте и отходил от машины, не слепят, встречки не моргают.

Очень хороший и исчерпывающий ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня приподнял лед фары.( штатные) что бы это сделать на сто ехать не надо, надо просто подьехать к стене метров на 5  и с помощью шестигранника на 5 или 6 уже не помню приподнять на 1.5 или 2 см световой пучек.

 

post-34230-0-28239400-1451401460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и поездив сегодня вечером в темных переулках, понял, что фары освещают гораздо лучше, чем стоковые галогенки.

 

Однозначно лучше светят. То, что поворотник бегущий - клёво. Меня гад китаец видимо обманул, прислал не бегущий, хотя на видео в карточке товара был у него бегущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше светят. То, что поворотник бегущий - клёво. Меня гад китаец видимо обманул, прислал не бегущий, хотя на видео в карточке товара был у него бегущий...

Да какая разница, имхо "не бегущий" лучше видно. Да и китаец куда то исчез. Покупки в китае - дело рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если установить оригинальные лед фары, и что-то случится? По гарантии их никто менять не будет, а стоимость одной не сравнима с комплектом из Китая.

На драйве человек штатную диодную фару менял по гарантии в связи с тем, что один из диодов ДХО светил не белым, а чуть более синим. Подождал, конечно, пока доставят фару и заменил в сборе, т.к. такие узлы, как диодные фара головного освещения и стопы являются узлами неремонтопригодными и подлежат замене в сборе. Вам кто-то сказал, что по гарантии фару менять не станут, если перегорит ДХО, или это Ваше личное глубокое убеждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве человек штатную диодную фару менял по гарантии в связи с тем, что один из диодов ДХО светил не белым, а чуть более синим. Подождал, конечно, пока доставят фару и заменил в сборе, т.к. такие узлы, как диодные фара головного освещения и стопы являются узлами неремонтопригодными и подлежат замене в сборе. Вам кто-то сказал, что по гарантии фару менять не станут, если перегорит ДХО, или это Ваше личное глубокое убеждение?

Убеждение? А подумать? Человеку меняли фару установлению на заводе. Кто будет менять фару установлению не на заводе-изготовителе? Даже если устанвливать у дилера гарантия максимум 1 год. В этой теме не обсуждают с какими фарами лучше приобретать авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждение? А подумать? Человеку меняли фару установлению на заводе. Кто будет менять фару установлению не на заводе-изготовителе? Даже если устанвливать у дилера гарантия максимум 1 год. В этой теме не обсуждают с какими фарами лучше приобретать авто.

Вы писали про оригинальную фару. Нет разницы, установлена она на заводе или у дилера с сохранением гарантии. И не год, а два гарантия на фары. И в этой теме обсуждают вопросы, связанные с установкой фар LED, если Вы не дочитали название. Если не знаете, просто старайтесь воздерживаться от категоричных суждений, чтобы не вводить в заблуждение других людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали про оригинальную фару. Нет разницы, установлена она на заводе или у дилера с сохранением гарантии. И не год, а два гарантия на фары. И в этой теме обсуждают вопросы, связанные с установкой фар LED, если Вы не дочитали название. Если не знаете, просто старайтесь воздерживаться от категоричных суждений, чтобы не вводить в заблуждение других людей.

Замену деталей по гарантии осуществляют по vin конкретного автомобиля, а по нему будет галоген. Гарантия в данном случае будет выдана как на зап.часть -1 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замену деталей по гарантии осуществляют по vin конкретного автомобиля, а по нему будет галоген. Гарантия в данном случае будет выдана как на зап.часть -1 год.

Гарантия на эту деталь будет в любом случае, т.к. речь не шла про колхозную установку, которая на коленке практически исключена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гарантия на эту деталь будет в любом случае, т.к. речь не шла про колхозную установку, которая на коленке практически исключена.

да ты ее хоть на коленке установи-гарантия на нее будет, как и на любой товар купленный в магазине. только работу по снятию-установке оплатить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты ее хоть на коленке установи-гарантия на нее будет, как и на любой товар купленный в магазине. только работу по снятию-установке оплатить придется

У дилера взять фару и у него же установить, получив гарантию на товар и выполненную работу никак? Нужно обязательно создавать себе трудности, чтобы героически с ними сражаться? И речь изначально о другом шла. Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

у мажоров свои запросы) и да, речь изначально про китайские фары шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

у мажоров свои запросы) и да, речь изначально про китайские фары шла.

Если человек, который думает на шаг вперед по-вашму мажор, то мои соболезнования, видимо, существование со спинным мозгом вместо головного не позволяет записать и воспроизвести из кратковременной памяти содержание крайних трех страниц))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

ну ты в своем репертуаре) влез под конец темы с комментом на сообщение месячной давности, если перечитать все до того сообщения с самого начала темы а не с шестой страницы станет ясно что пост был про то, что оригиал ставить затратно и дешевле китай.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

ну ты в своем репертуаре) влез под конец темы с комментом на сообщение месячной давности, если перечитать все до того сообщения с самого начала темы а не с шестой страницы станет ясно что пост был про то, что оригиал ставить затратно и дешевле китай.

Я сделаю добрый поступок и перескажу краткое содержание диалога, в который Вы решили встрять. Так вот устраивайтесь поудобнее и подключайте все внимание, на которое способны. Рядом положите толковы словарь В. Даля или толковый словарь русского языка в более поздней редакции, чтобы буквально и однозначно понимать смысл написанного. Можете еще поставить святую воду, либо заряженную на Кашпировского, Чумака или Путина, не принципиально. Речь зашла о том, что будет, если ресничка в кетайских фарах вдруг неожиданно для всех примет ислам (без взрыва). После этого был высказан ряд не лишенных смысла предположений, что в общем-то ничего не будет. То есть буквально не будет реснички, ну не будет и гарантии на нее. После этого было высказано то ли утверждение, то ли предположение о том, что LED фара (оригинал) тоже гарантии не имеет. Причем без упоминания о том, где и каким образом фара приобретена и установлена с салона или еще откуда-то. После этого я сказал, что даже изменение цвета отного диода влечет замену фары по гарантии, которая на них составляет 2 года и попытался выяснить, откуда взялось утверждение про безусловное отсутствие гарантии. После этого мой собеседник сказал, что в общем-то на нее гарантия в итоге действительно распространятеся, но как на запасную часть 1 год. То есть условия ее существования совместными усилиями мы выяснили. Те, кому было надо, к сведению приняли. Далее пошла блевотина про магазины и мажоров, которая никакого конструктива в уже в целом состоявшийся диалог не привнесла, но, вероятнее всего, прибавила к ЧСВ автора пару сантиметров и увеличило счетчик сообщений, геройски запиленных на форуме. Подытоживая сказанное по делу: гарантия на LED фары возможна, если ставить по уму (в Вашей редакции - по-мажорски), если ставить колхозно-кустарно (по-вашему, видимо единственно православно), то гарантия и на оригинальные запасные части может не устоять. У Вас по делу и смыслу разговора еще что-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

Ну ты разразился... 

 

По факту - дилер скорее всего откажется ставить такие фары на Тренд, либо объявит несусветный ценник.

 

З.Ы. Есть у меня один знакомый (Миш привет :) ), который заказал штатные фары. Придут, посмотрим, как оно - ставить такие фары. По замене галогена на 4-ке на ксенон - я спец, делал сам. Глянем тут, как оно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

Ну ты разразился...

 

По факту - дилер скорее всего откажется ставить такие фары на Тренд, либо объявит несусветный ценник.

 

З.Ы. Есть у меня один знакомый (Миш привет :) ), который заказал штатные фары. Придут, посмотрим, как оно - ставить такие фары. По замене галогена на 4-ке на ксенон - я спец, делал сам. Глянем тут, как оно получится.

Тут иногда не мешало бы проводить профилактические сеансы экзорцизма. Захожу редко, а митингующие все те же.

 

А Ваш знакомый заказал только фары? И какая комплектация у него? Есть ли камера на лобовом, заказывал ли датчики в подвеску? У меня на амбиенте знакомый тоже интересуется, но стесняется, видимо, спросить)

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него Тренд+Техно, камера на лбе есть, заказал только фары, без датчиков. 

 

Вообще пока этот процесс мне видится сомнительным, надо электросхему посмотреть, что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него Тренд+Техно, камера на лбе есть, заказал только фары, без датчиков. 

 

Вообще пока этот процесс мне видится сомнительным, надо электросхему посмотреть, что там да как.

Датчики в подвеске необходимы для адекватной работы автоматического корректора. В противном случае фары, не увидев их, будут выдавать ошибку. Если есть есп, то датчик поворота руля, очевидно, тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики не главное - модуль HCM, к которому они подключаются, важнее. Обойдем я думаю этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики не главное - модуль HCM, к которому они подключаются, важнее. Обойдем я думаю этот вопрос.

Ну датчики с модулем образуют необходимый комплекс, это понятно. А обходить собрались каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и сделал главный вывод: не зря все-таки маркетологи свой хлеб едят. Столько дро..ева с заменой оригинального галогена на китайский LED (у людей крепко засела в головах мысль что это красиво, современно и хорошо светит), что диву даешься.

Черт знает, может вы все конечно и правы, но я не вижу ни одного преимущества сомнительного китайского LED перед качественным ксеноном, правильными руками установленным в оригинальную фару за 11 тыс.руб., благо есть и линза, и омыватель. Поездка на каникулах на "дальняк" убедила в правильности решения: дорога освещалась прекрасно и НИ ОДНОГО ответа дальним светом за более чем 2000 км, что подтвердило то, что ослепления встречных машин нет (ехал преимущественно в темное время суток).

Извините, что написал не в профильной теме, но может кому-то из раздумывающих на тему апгрейда фар мой опыт пригодится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и сделал главный вывод: не зря все-таки маркетологи свой хлеб едят. Столько дро..ева с заменой оригинального галогена на китайский LED (у людей крепко засела в головах мысль что это красиво, современно и хорошо светит), что диву даешься.

Черт знает, может вы все конечно и правы, но я не вижу ни одного преимущества сомнительного китайского LED перед качественным ксеноном, правильными руками установленным в оригинальную фару за 11 тыс.руб., благо есть и линза, и омыватель. Поездка на каникулах на "дальняк" убедила в правильности решения: дорога освещалась прекрасно и НИ ОДНОГО ответа дальним светом за более чем 2000 км, что подтвердило то, что ослепления встречных машин нет (ехал преимущественно в темное время суток).

Извините, что написал не в профильной теме, но может кому-то из раздумывающих на тему апгрейда фар мой опыт пригодится.

У китайцев не Led, а би-ксенон и это основное преймущество. Дизайн фар это дело второстепенное. И что мешает установить качественный ксенон в китайскую фару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Чем не устраивают родные фары? Я бы еще понял замену после ДТП в отсутствие КАСКО, но вот прям с новья?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...