Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Считаю любые изменения в тип фар недопустимым. Лед не лед. Другой тип лампы до свидания. Благодоря многочисленным кулибиным, понимающим как все менять, не за горами ездить можно только в сварочном хамелеоне. Противотуманки ксенон. Если без мата то наплевательское отношение к другим участникам движения.

Согласен па все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рядом с теми, кому на задние брызговики денег не хватает!)

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас брызговики не предусмотрены заводом. Значит обычной девочке к примеру, купившей мондео и не понимающей ничего в машине, место в аду? Че за бред вы тут несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас брызговики не предусмотрены заводом. Значит обычной девочке к примеру, купившей мондео и не понимающей ничего в машине, место в аду? Че за бред вы тут несете?

Если в списке запчастей тс есть штатные брызговики на штатные крепления..то они обязаны стоять на тс по техрегламенту...и похрен что это каен..или х5 4 3 6 5..

Про знаки о шипах то же все забыли..в этом году напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут парень заморочился где-то на середине ролика общается с гаишником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну в общем процесс установки штатных фар на комплектацию не Trend, а титаниум, но с обычными фарами начался, Буду потихоньку дописывать сюда информацию и то выходит по стоимости.

Сейчас куплено:

- Датчик положения кузова передний ( с проводкой) 

- Датчик положения кузова задний ( проводку не удалось найти, будем колхозить)

- Модуль света НСМ

- Переключатель света под LED

 

Не купили :

- Фары.

 

Фары нужно найти, варианты есть и не очень дорогие, но критерием является фары от 16 года + в состоянии новых.

 

Если искать б\у фары не смотря на год выпуска ее, то примерно около 20-30 т.р. за штуку и состояние разное, как повезет.

Если брать новые то около 60к за штуку.  В общем это пока в процессе.

 

В общем если делать на машину 15 года, то можно особо не искать идеального состояния, выйдет под ключ около 80, а если искать идеал, то 100-120.

Продолжение следует....

Купили фары:

Левая новая (нашли за 45) - с ней все ок

Правая бу - выгоревшие в ДХО диоды

  Благо продавец обещал заменить фару или вернуть деньги

e55e6e69fa1b3b791b80564ec4085584-full.jp

Изменено пользователем Baler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал всю ветку.... Таки хочу ставить себе китайский вариант, но не могу понять, это законно или всё таки лишение?? Вопрос критичный, ибо машина служебная..

 

Выбор пал вот на это чудо:

https://ru.aliexpress.com/item/Ford-Mondeo/32843508205.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.SSfgLl

 

И еще, скажите новичку, если стоят штатные туманки, а хочется еще и дневные ходовые (привык с FM4), нужно весь блок менять и проводку тянуть, или все должно быть просто? Перефразирую, посоветуйте плиз, что воткнуть для ходовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это законно или всё таки лишение??

Официально незаконно , но со стороны не будет выглядеть колхозом . Это же не лампочки в галогенной фаре , то что мент опознает фары как не стоковые вероятность небольшая.

 

 

 

Вопрос критичный, ибо машина служебная

Не понял критичности , ксиву показали и поехали дальше. Да и машины на определенных номерных сериях не тормозят , если конечно совсем дикость на дорогах не творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrstud,

Мне кажется никаких проблем не будет. В фарах есть ДХО. Даже если вдруг будет не хватать какого нибудь провода, уверен, его легко будет доустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Значит буду колхозить :)

За свою цену - отличный вариант! Если б у меня не стояли ЛЕД, поменял бы не задумываясь.

Единственное посоветую, не заказывай лампы на 6000К, чтобы не синили. Тогда вообще не к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял критичности , ксиву показали и поехали дальше. Да и машины на определенных номерных сериях не тормозят , если конечно совсем дикость на дорогах не творить.

Вы меня не правильно поняли... Служебная - значит принадлежит работодателю. Ксивы в комплекте нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответы! Значит буду колхозить :)

Отпишите результат покупки и установки, если не затруднит!)

Можно даже с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите плиз, модуль света НСМ нужен для адаптивных функций фар?
Можно ли без него их просто заставить работать, а то сейчас при включении зажигания фары моргают 3 раза и тухнут...
правда в BCM ничего не правил, просто установил и все...
работают только поворотники, габариты (не ярко так как нужна проводка дополнительная) и моргание дальним,
а ближний и дальний только при выключенном зажигании...
машина Fusion 2013 2.0 Titanium фары ОЕМ Dynamic Led...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать фары обязательно надо, фары поэтому и тухнут, что в конфиге стоит галоген. Без HCM ничего из адаптивных функций работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит обнадеживающе) адаптивные функции пока не очень интересуют, а что прописать в конфигурации не могу найти... В наличии els27 и расширенный forscan.. буду признателен за любую информацию!

Прописать фары обязательно надо, фары поэтому и тухнут, что в конфиге стоит галоген. Без HCM ничего из адаптивных функций работать не будет.


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, djtelik сказал:

В наличии els27 и расширенный forscan.. буду признателен за любую информацию!

Ой не, я тут не помогу. Это к штатовцам на форум. Они форсканом роются много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Решил заказать led фары с Китая, но вопрос в следующем. Есть варианты с ксеноном, а есть с led в линзе ближнего света, кто подскажет какой вариант предпочтительней и может вообще есть смысл брать без китайских ламп и ставить свой led или ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Бандерос сказал:

Китайских с ледом на ближний нету, только с ксеноном.

Что же тогда тут за вариант с led?
http://s.aliexpress.com/Mfq2EVRJ?fromSns=Copy

Изменено пользователем Sen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...