Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может скинуть номера датчиков положения кузова и блока управления светом(слева от руля который)? Буду благодарен

 

Возможно, но не точно:

-датчики положения кузова: 5320101, 5317299

-блок управления светом: не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не помню, была ли здесь ссылка на набор для ретрофита галогена. Взята с штатовского фьюжен-клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем процесс установки штатных фар на комплектацию не Trend, а титаниум, но с обычными фарами начался, Буду потихоньку дописывать сюда информацию и то выходит по стоимости.

Сейчас куплено:

- Датчик положения кузова передний ( с проводкой) 

- Датчик положения кузова задний ( проводку не удалось найти, будем колхозить)

- Модуль света НСМ

- Переключатель света под LED

 

Не купили :

- Фары.

 

Фары нужно найти, варианты есть и не очень дорогие, но критерием является фары от 16 года + в состоянии новых.

 

Если искать б\у фары не смотря на год выпуска ее, то примерно около 20-30 т.р. за штуку и состояние разное, как повезет.

Если брать новые то около 60к за штуку.  В общем это пока в процессе.

 

В общем если делать на машину 15 года, то можно особо не искать идеального состояния, выйдет под ключ около 80, а если искать идеал, то 100-120.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,

Андрюх, так ты с галогеном что-ль? Ретрофитом, как на ссылке выше, заняться не хочешь? Тем более спец по фарам знакомый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXcuMeP,

Андрюх, так ты с галогеном что-ль? Ретрофитом, как на ссылке выше, заняться не хочешь? Тем более спец по фарам знакомый есть.

Дим, не себе. У меня LED стоят. Для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, присмотрел подобную альтернативу:

 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-for-VLAND-car-Head-lamp-for-Ford-Mondeo-headlight-2014-2016-For-Ford-Fusion/32821027511.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.7.25940a6dkb05bb&traffic_analysisId=recommend_3035_4_-1_iswinstore&scm=1007.13338.83054.0&pvid=7387793e-22b5-4b68-b9b8-3c7237cd0ea2&tpp=1

 

Вместо ксенона какую лампочку галогенку (не хочу все эти блоки розжига колхозить) посоветуете поставить, что бы светила и не перегревала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же фара готовая, с ксеноновыми линзами. Зачем туда галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вводная:

 

А никто не ставил альтернативныую LED оптику из китая на Trend со штатными LED ходовыми огнями? Теоретическая проблема в том, что раньше ДХО были дальним в пол накала, а теперь используется LED у подфарника, что скорее всего изменило и электросхему(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivmod, У меня стоят Китайские второй год, всё нормально работает поворотники бегающие.

Я себе поставил правда линзы билед ещё, короче сделал Китайский led :) но прицеп работы не поменялся на дальнем шторка подымается в линзе и загорается отсек где раньше было дхо(на штатном леде этот отсек горит постоянно на Китае только при включение дальнего) У меня Эмбиент комплектация, поставил и всё работает без дополнительных манипуляций с ноутбуком.

И никаких изменений там нет в электросхеме просто развели провода с лампы h4 на лёд полоску и дальний свет и релюшку поставили на лёд полоску поворотника, фары специально сделаны для замены галогенных.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivmod, У меня стоят Китайские второй год, всё нормально работает поворотники бегающие.

Я себе поставил правда линзы билед ещё, короче сделал Китайский led :) но прицеп работы не поменялся на дальнем шторка подымается в линзе и загорается отсек где раньше было дхо(на штатном леде этот отсек горит постоянно на Китае только при включение дальнего) У меня Эмбиент комплектация, поставил и всё работает без дополнительных манипуляций с ноутбуком.

И никаких изменений там нет в электросхеме просто развели провода с лампы h4 на лёд полоску и дальний свет и релюшку поставили на лёд полоску поворотника, фары специально сделаны для замены галогенных.

А на фаре китайской есть какие обозначения, наклейки? Типа галоген или ксенон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал наклейку под ксенон 500 рублей в Москве. Если за ксенон прав могут лишить, то как у меня с лед линзами Китай это изменение конструкции( всё находится в фаре) штраф 500 рублей. Тут главное чтобы блоков розжига и проводов из фары не было и тогда проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку китайские фары выглядят максимально похожими на оригинал (как минимум ДХО видно), то я думаю в сторону такой машины ни один гаишник не дернется. А вот сверкающий сваркой из галогеновых фар (согласитесь, такого за версту видать, даже если ксенон не синий), явно привлечет внимание, и никакая наклейка не поможет. Все же знают, как должны выглядеть фары.

Судя по бегемот форуму, на них регулярные облавы устраивали. Ну нет в природе машин с ксеноном, и гаишникам это прекрасно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом если всё внутри фары, то и статья уже другая, измение конструкции авто там штраф 500 рублей( 250 если сразу оплатить) Чтобы наказать за ксенон надо снять с машины лампы и предоставить их в суд( с одним условием если вы сами не подпишите согласие на лишения прав, косвенно признаёте вину)

За лёд фары не могут лишить прав они не газоразрядные и по этому не попадают под статью о лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом если всё внутри фары, то и статья уже другая, измение конструкции авто там штраф 500 рублей( 250 если сразу оплатить) Чтобы наказать за ксенон надо снять с машины лампы и предоставить их в суд( с одним условием если вы сами не подпишите согласие на лишения прав, косвенно признаёте вину)

За лёд фары не могут лишить прав они не газоразрядные и по этому не попадают под статью о лишение прав.

https://www.drive2.ru/c/3030685/

https://www.drive2.ru/l/486412125451845844/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про что я и писал фары должны быть не разборные, а если пошла такая котовасия с привлечением эксперта то лишение по любому.

Лампы можно изъять а вот фары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю любые изменения в тип фар недопустимым. Лед не лед. Другой тип лампы до свидания. Благодоря многочисленным кулибиным, понимающим как все менять, не за горами ездить можно только в сварочном хамелеоне. Противотуманки ксенон. Если без мата то наплевательское отношение к другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю любые изменения в тип фар недопустимым. Лед не лед. Другой тип лампы до свидания. Благодоря многочисленным кулибиным, понимающим как все менять, не за горами ездить можно только в сварочном хамелеоне. Противотуманки ксенон. Если без мата то наплевательское отношение к другим участникам движения.

Согласен полностью. Для таких кулибиных в аду отдельное место, рядом с теми, кому на задние брызговики денег не хватает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется LED - заказывай комплектацию. Остальное это колхоз и правомерное лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в аду отдельное место, рядом с теми, кому на задние брызговики денег не хватает!)

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...