Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Жаль, а я уже хотел искать специалиста по прошивкам. Похоже придётся возвращаться на галогены, а так не хочется, диоды такие белые!((

Альтернатива - купить как доп. комплект фары на али за 35 т.р.

Там все диоды, кроме линзы, а в линзу (ближний) ставь хоть ксенон, хоть диод, хоть галоген. Ошибок не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Андрей 545,

Ого! Официалы думаю вряд ли станут заморачиваться с резисторами. Посоветуйте, как быть? я в электрике почти ничего не смыслю.(((

Любой автоэлектрик справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что же... Пожалуй, можно поставить, если не точку, то жирную запятую. Наконец-то фары ожили. Долгое время не могли зажечь ДХО, все остальное получалось запустить. Вчера заставил работать и ДХО. Как это получилось — хз. :D Спасибо за идею переустановить BCM SadDarkAngel, хотя, после воскресной совместной работы Григорий стал склоняться к замене BCM. Но все по порядку...
После установки фар, блока HCM и IPMA была произведена конфигурация блоков, но ДХО отказались напрочь светится + полезли не понятные ошибки. Что я только не пытался сделать. Было испробовано куча разных конфигов с других машин. Совсем отчаявшись и понимая, что мой мозг окончательно отказывается понимать и думать, я позвонил Григорию, ему большое спасибо за отзывчивость и желание посмотреть машину дистанционно. Убили мы на это 2,5, после чего машина уехала с кучей ошибок в полуживом состоянии: эксперименты попробовать впихнуть различные конфигурации — дали о себе знать. Вчера решил малость причесать ошибки, но!!! попытки залить бекапы не увенчались успехами. И я решился на переустановку блока BCM и тут начинается самое интересное: после завершения процедуры исчезают ошибки по парковке (блок PAM не стоит на машине) в приборке, исчезают ошибки по блоку HCM, дальше исправляю конфиг BCM и фары оживают. Я не могу с уверенностью сказать, что конфигурация та же, что и была до переустановки, но все манипуляции по ходу изменения машины я делал на основе стоковой (там заменена приборка, установлен климат, синк, пружина и куча различных блоков типа подогрева руля, управления фарами, камера и т.д. В виду всей это хрени заливать заводской конфиг и править его то текущего состояния для меня крайний случай и вчера он настал в очередной раз). Теперь осталось разобраться почему моргает свет в салоне, с ошибками по кейлесу и ошибкой о столкновении в пружине.

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь осталось разобраться почему моргает свет в салоне, с ошибками по кейлесу и ошибкой о столкновении в пружине.

У моей машине была такая проблема. Официалы меняли блок но не помогло, потом заливали прошивку несколько раз. Проблема решилась сама собой, официалы сами прифегели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машине была такая проблема. Официалы меняли блок но не помогло, потом заливали прошивку несколько раз. Проблема решилась сама собой, официалы сами прифегели.

Раньше лампочки реагировали на смену параметра типа замка рулевой рейки, после перестановки этот параметр перестал влиять, каким образом это завязано пока выше моего понимания. Чудеса да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей машине была такая проблема. Официалы меняли блок но не помогло, потом заливали прошивку несколько раз. Проблема решилась сама собой, официалы сами прифегели.

 

Ну само собой ничего не решается :))) После любой "процедуры"(имеется в виду замена блока или изменения конфигурации) нужно обязательно очищать ошибки, если это действие не производить ошибка может влиять на работу того или иного блока в машине или целиком на работу какого-то агрегата. По идее IDS делает сброс блока после его программирования, в UCDS это действие необходимо производить вручную (на мой взгляд это удобнее НО если бы была сразу в конфигураторе в настройке блока возможность считать ошибки и сбросить модуль было бы еще удобнее:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само собой ничего не решается :))) После любой "процедуры"(имеется в виду замена блока или изменения конфигурации) нужно обязательно очищать ошибки, если это действие не производить ошибка может влиять на работу того или иного блока в машине или целиком на работу какого-то агрегата. По идее IDS делает сброс блока после его программирования, в UCDS это действие необходимо производить вручную (на мой взгляд это удобнее НО если бы была сразу в конфигураторе в настройке блока возможность считать ошибки и сбросить модуль было бы еще удобнее :) )

Об этом нужно дилеру рассказать, может они не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, ну ты же понимаешь, что я заперегружася эти блоки, а про ошибки я вообще молчу :D. Как там дырки нет до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вопрос к владельцам Китайских фар, за бугром люди ставят переходник на проводку к фарам.

Вопрос зачем? http://www.2gfusions.net/showthread.php?tid=3973

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 за бугром люди ставят переходник на проводку к фарам.

Вопрос зачем? 

Там же написано зачем:

"Запустив этот провод на предохранитель, это очень простой способ добавить DRL для дневного времени, диммер-выход в ночное время и сохранить заводские функции."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, имеется ли у кого опыт успешной установки оригинальных ЛЕД фар динамич освещения?

У меня Titanium с галогенками, думаю приобрести оригинальные лед-фары и заменить галогенки. Понял, что необходимо перешивать блок BCM. Но хотелось бы узнать более подробно - с чем придется столкнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хотелось бы узнать более подробно - с чем придется столкнуться

Купите китайские. Так проще. Оригинал ставить мороки много. Датчики на рычагах, блок HCM, проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите китайские. Так проще. Оригинал ставить мороки много. Датчики на рычагах, блок HCM, проводка...

Спасибо за совет, но имеется возможность заполучить оригинал и желание поставить. Неужели на Титаниуме не стоит это все? Почему-то думалось, что дело обойдется установкой (там ведь фара с блоком управления) и прошивкой блока(( Изменено пользователем Baler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там ведь фара с блоком управления

Постом выше я перечислил весь набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но имеется возможность заполучить оригинал и желание поставить. Неужели на Титаниуме не стоит это все? Почему-то думалось, что дело обойдется установкой (там ведь фара с блоком управления) и прошивкой блока((

потребуется система автоматической корректировки света +

датчики на каждое колесо.

пишите в личку отвечу конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребуется система автоматической корректировки света +

датчики на каждое колесо.

Нет там датчиков на каждое колесо.... Слева один датчик и на задней балке один датчик, про блок управления светом и блок управления фарами (HCM) уже сказали, ну, собственно и сами фары, да и еще очень рекомендую датчики брать с проводкой! (небольшие хвостики между датчиком и основной проводкой автомобиля) и проверьте наличие разъема в подторпедке под блок HCM, в моем случае я менял подторпедную проводку, поэтому точно не скажу был разъем на старой или отсутствовал. Основной гемор будет с конфигурацией, тупо прописать параметры не канает... (просто воткнуть фары тоже не получиться, при запуске автомобиля они будут уходить в аварийный режим и машина будет их тушить, поэтому комплект галогена хранить до победного конца!) А, ну еще нужно смотреть что на лобовухе стоит и конфигурацию IPMA (вроде бы это так называется). Одним словом, если вы (Baler) готовы к долгой и кропотливой работе по настройке машины, то есть смысл.

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какие сложности. А хотел на фф3 оригинальные леды воткнуть. Хех. Ну нах. Китайки закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а кто-нибудь ставил себе китайские фары? Хотелось бы услышать их мнение об этих фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много народу ездит. У меня не один клиент уже был. С виду вообще от оригинала не отличить. Разница только в том, что фары не ворочаются, а остальное все так же. Говорят, что и светят хорошо. Но тут ничего не скажу, сам не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там датчиков на каждое колесо.... Слева один датчик и на задней балке один датчик, про блок управления светом и блок управления фарами (HCM) уже сказали, ну, собственно и сами фары, да и еще очень рекомендую датчики брать с проводкой! (небольшие хвостики между датчиком и основной проводкой автомобиля) и проверьте наличие разъема в подторпедке под блок HCM, в моем случае я менял подторпедную проводку, поэтому точно не скажу был разъем на старой или отсутствовал. Основной гемор будет с конфигурацией, тупо прописать параметры не канает... (просто воткнуть фары тоже не получиться, при запуске автомобиля они будут уходить в аварийный режим и машина будет их тушить, поэтому комплект галогена хранить до победного конца!) А, ну еще нужно смотреть что на лобовухе стоит и конфигурацию IPMA (вроде бы это так называется). Одним словом, если вы (Baler) готовы к долгой и кропотливой работе по настройке машины, то есть смысл.

Виктор, очень помогли, спасибо.

Лишь уточню набор, который надо докупать:

-блок HCM - под торпедой, неизвестно есть ли разъем

-блок управления светом, это который на фаре? стальной такой?

- два датчика с проводкой

- фары

Изменено пользователем Baler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления светом, это который на фаре? стальной такой?

это который свет включает слева от рулевого колеса, хотя, может и старый сканает, я уже не помню, почему меняли, может из-за датчика дождя как раз, потому что автосвета не было

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а кто-нибудь ставил себе китайские фары? Хотелось бы услышать их мнение об этих фарах.

Стоят больше года, отлично светят. Китайские лампы которые идут в комплекте переходят в рабочий режим не моментально при включении, а через несколько секунд. Это единственный минус, но не критично. Поставил и поехал, геморрой с заменой на оригинал, который тут пишут для мазохистов))) Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это который свет включает слева от рулевого колеса, хотя, может и старый сканает, я уже не помню, почему меняли, может из-за датчика дождя как раз, потому что автосвета не было

Автосвет есть и датчик дождя (комплектация Титаниум) при движении руля свет меняется, про блок hcm, который под бардачком, пока не выяснял. Датчики положения кузова не могу найти в продаже(

Изменено пользователем Baler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики положения кузова не могу найти в продаже(

А никто и не говорил, что будет легко... Скорее всего придется выжидать и мониторить некоторое время разборы. Заказывать через официальный канал — дешевле машину поменять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...