Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Возможно ли установить LED фары на комплектацию Trend


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, насмотрелся на вас парни и заказал себе тоже такие.

Вопрос стекла не мутнеют от времени?

Такое не замечено, главное не пожалей денег и сразу приклей бпонепленку на фары, желательно полиуритановую (на всяк случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, пришли фары подскажите какой лучше ксенон в них поставить.

Надо надежный чтобы бампер не снимать часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, очень нужна фотка наклейки с фары led которая сверху.

Скиньте сюда пожалуйста, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почитал но так и не понял почему на разборе в Польше оригинальные ледовские фары не взять и поставить? Просто интересно стало, не пинайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что работать они не будут, нельзя просто снять свои и поставить лед.

Там надо кучу датчиков ещё и пучек проводки по всей машине как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго лежали фары купленные в Китае под ксенон, я хотел поставить в них хорошие d2s лампы и блоки hella.

Но Китайцы цоколь поставили d2s а вот колпачок уже от блока розжига в фару не лезит ;)

Пришлось разобрать фару и поставить би-лед оптима, цена вопроса 26 тысяч теперь я обладатель Китайских Лед фар.

Светят не хуже ксенона по цвету точно совпадает с ДХО и дальним, поворотники бегающие доволен как слон.

post-90098-0-25075100-1479669737_thumb.jpeg

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что работать они не будут, нельзя просто снять свои и поставить лед.

Там надо кучу датчиков ещё и пучек проводки по всей машине как я понял.

Ну из датчиков нужно только два, в левое переднее колесо-подвеска и левое заднее колесо-подвеска это для того чтоб верх вниз хоодили, не так там много и проводов(делал на фокусе и не так долго тянуть, час или два но с перекурами)А для того чтоб в право в лево поворачивались берётся с датчика поворота руля, и помоему передаётся по кан шине. Подкопотная проводка, наверно там притется перелиновать(схем на все это нет, если кто то даст от галогена и от лёд то можно сравнить и нарисовать схему переделки под лёд с минимальными затратами по времени и деньгам)поправьте если ошибаюсь в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока люди говорят что ставили с дачиками но фары не работают. Ты будешь первым если сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже стоят с завода, просто хочу разобраться, возможно найти решения для тех кто хочет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из датчиков нужно только два, в левое переднее колесо-подвеска и левое заднее колесо-подвеска это для того чтоб верх вниз хоодили, не так там много и проводов(делал на фокусе и не так долго тянуть, час или два но с перекурами)А для того чтоб в право в лево поворачивались берётся с датчика поворота руля, и помоему передаётся по кан шине. Подкопотная проводка, наверно там притется перелиновать(схем на все это нет, если кто то даст от галогена и от лёд то можно сравнить и нарисовать схему переделки под лёд с минимальными затратами по времени и деньгам)поправьте если ошибаюсь в чем то.

Датчики поставить — проблем нет: проводка салонная и подкапотная присутствует (только не забывает, что к заднему датчику нужен хвост между салонной проводкаой и самим датчиком — так же как на фф3). Перепиновать, как мне показалось, ничего не надо, но я сравнивал схемы из етиса. Проблема, скорее всего, в правильной конфигурации блоков, пока я дергал только BCM и IPC, возможно какой-то блок я упускаю из виду. Было подозрение, что необходимо менять BCM, но для машин с ледами и с галогеном BCM идет одинаковый. Возможно, после конфигурации блоков необходимо еще сделать какие-то дополнительные процедуры, как с камерой: прокатиться по прямой или что-то еще, пока что это я не нашел. А да, при переустановки блока HCM на машину, где стоят леды, все работает, получается что этот модуль тоже не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю, какие блоки участвую с связке с HCM блоком, боюсь что не только BCM и IPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько видно, нужно еще в таких блоках смотреть как:

 

Адаптивные светодиодные фары LED
Ближний и дальний свет генерируется двухфункциональным модулем: два многокристальных светодиода LED используются для ближнего света
(потребляемая мощность 26 Вт), третий дополнительный светодиод LED предназначается для дальнего света.
Другие светодиодные модули LED:
• би-светодиодный модуль LED (2 светодиода LED для ближнего света, 1 светодиод LED для дальнего света);
• модуль дополнительного фонаря ближнего света;
• модуль статического/дополнительного освещения поворотов;
• модуль габаритного фонаря/DRL;
• модуль указателя поворота.
Все светодиодные модули LED установлены в фаре.
 
В состав системы фар входят следующие элементы:
• Фары в сборе
• Переключатель света фар
• LH (левый): многофункциональный переключатель
• BCM
• SCCM
• IPMA
• Модуль управления фарами
 
вот еще:
 
1 Модуль драйвера светодиода LED
2 PCM (модуль управления силовым агрегатом)
3 Датчик уровня освещённости
4 IPMA (модуль A обработки изображений)
5 Rain sensor
6 SCCM (Модуль системы управления рулевой колонкой)
7 Переключатель света фар
8 Блок управления фарами
9 BCM

 

https://cloud.mail.ru/public/C4Rq/o9KMyNqrP

 

вот еще:

 

Световое оборудование дневного времени: система DRL управляет передними стояночными фонарями с повышенной интенсивностью.
В состав системы автоматического управления наружным освещением входят следующие элементы:
• Датчик уровня освещённости
• Переключатель света фар
• BCM
Система автоматического управления наружным освещением обеспечивает светочувствительное автоматическое управление включением/
выключением наружного освещения. Система автоматического контроля света поддерживает наружные фонари включенными в течение заданного
времени после выключения зажигания (заводская настройка по умолчанию 20 секунд). Продолжительность заданного времени регулируется в
пределах примерно 3 минут с помощью органов управления центра сообщений.
Когда переключатель фар находится в положении AUTOLAMPS (автоматический контроль света), включается функция автоматического дальнего
света (при наличии).
В состав системы указателей поворота входят следующие элементы:
• Фонари передних указателей поворота
• Задние фонари в сборе
• Наружные зеркала заднего вида
• LH: многофункциональный переключатель
• Выключатель фонаря аварийной сигнализации
• DDM (модуль двери водителя)
• PDM (модуль двери переднего пассажира)
• BCM
• SCCM
 
И еще:
 
 
1. BCM (блок управления системами кузова)
2. Правый указатель поворота
3. DRL (световое оборудование дневного времени)
4. Левый указатель поворота
5. Электропитание фары ближнего света
6. Электропитание габаритного фонаря
7. Электропитание фары дальнего света
8. Левая шина LIN (протокол передачи данных LIN)
9. Модуль драйвера светодиода LED, левый
10. Привод и датчик динамического освещения поворотов
11. Левый привод динамической регулировки
12. Левая фара
13. Модуль драйвера светодиода LED, правый
14. Правая фара
15. Привод и датчик динамического освещения поворотов
16. Правый привод динамической регулировки
17. Правая шина LIN
18. Блок управления фарами
19. Передний и задний датчик коррекции наклона света фар автомобиля
20. HS1-–CAN (протокол передачи данных)
 
Модуль управления фарами представляет собой шлюз между шинами HS-CAN (высокоскоростная шина передачи данных)1 и LIN.
Модуль управления фарами рассчитывает целевые значения для регулировки поворотных фар и интенсивности источника освещения и передает
эти значения электродвигателям модулей управления светодиодами LED.
Два модуля драйвера светодиода LED используются для фар статического/дополнительного освещения поворотов. Модуль драйвера светодиода
LED, установленный под фарой, управляет питанием всех источников светодиодного освещения LED.
Драйвер обеспечивает тепловую защиту от максимальной температуры перехода для износоустойчивости светодиода LED. Таким образом, драйвер
уменьшает силу тока порта, для которого превышен допустимый температурный предел.
В случае обнаружения неисправности вентилятора модуль драйвера светодиода LED включит аварийный режим, например уменьшит силу тока в
модулях ближнего и дальнего света.
Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже поважусь и скажу что надо включить в:

 

• SCCM
• IPMA
• DDM (модуль двери водителя)
• PDM (модуль двери переднего пассажира)

 

Ну или сам повозись :)

 

Правда вопрос при чем тут PCM хотяяяя, ППП тоже вроде не должна была прописывать в VID блоке, а оказалось на практике что должна )) может и тут тоже самое, не забудь после изменения в PCM сброс KAM сделать, а то он не примет изменения без сброса KAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже поважусь и скажу что надо включить в:

 

• SCCM
• IPMA
• DDM (модуль двери водителя)
• PDM (модуль двери переднего пассажира)

 

Ну или сам повозись :)

 

Правда вопрос при чем тут PCM хотяяяя, ППП тоже вроде не должна была прописывать в VID блоке, а оказалось на практике что должна )) может и тут тоже самое, не забудь после изменения в PCM сброс KAM сделать, а то он не примет изменения без сброса KAM.

по параметрам пробегался, ничего криминального по этим блокам не помню, во всяком случает по SCCM точно. С другой стороны в работе самих диодов, которые отвечают за ближний и дальний большинство блоков не принимают участие или принимают точно такое же как и в работе с галогеном. Допускаю, что некоторые параметры могут просто не доступны к редактированию. Так же допускаю, что в PDM и DDM менять ничего не надо, т.к. они дают информацию об открытии дверей. Вот IPMA я не помню смотрел его или нет, сегодня еще раз по нему пробегусь

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите finis коды оригинальных LED фар.

Правая - 1910019 с 27.04.2015 Mondeo 2014 -;LHD RH;

Левая - 1910023 с 27.04.2015 Mondeo 2014 -;LHD LH;

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая - 1910019 с 27.04.2015 Mondeo 2014 -;LHD RH;

Левая - 1910023 с 27.04.2015 Mondeo 2014 -;LHD LH;

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в самой блокфаре достаточно места для светодиодных ламп с охлаждением (когда у них находится радиатор в виде пластин по кругу основания лампы)?

Места достаточно. Понадобится пыльник ставить другой только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Расскажу свою историю. После покупки FM5 сразу поехал поставил ксенон. Через некоторое время вдруг обнаружил, что тухнет левая фара. Просто едешь или стоишь в пробке и в отражении впереди-стоящей машины, хлоп и левая не горит, выключил-включил - опять горит. Обратился к установщику, говорят либо лампочка, либо блок глючит, как совсем перестанет гореть, найдём причину поменяем. Так я катался пол года, потом мне это дело надоело и решил я поменять ксенон на светодиоды. Нашёл хороший китай, поставил, а заодно поменял ДХО (Н15) и ПТФ тоже на светодиоды. Свет белый, сильный, вентелятор в виде металлических усов, которые загибаются и свободно вставляются в фару. Итог: левая фара сталв тухнуть ещё чаще, ДХО тухнет тоже. Левую фару можно включить нажав на кнопку включения ПТФ. Стабильно работает только ПТФ. Фигня какая-то! Что делать? Читал, что ФОРД отзывал несколько партий у которых гасли ЛЕД фары и перепрошивал им блок управления светом. ОД отказался мне перепрошивать, сказал, что мой ВИН не подходит по отзывную. Имеет ли смысл делать перепрошивку у неофициалов? Это что-то изменит? У кого-нибудь были схожие проблемы и как вы с ними справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил после покупки в противотуманки ксенон (остался от старой машины хороший проверенный) и у меня тоже тухла одна противотуманка причем только на заведенной машине. что только не делали победить не смогли,  поставил светодиодные противотуманки и все прекрасно до сих пор работает https://www.drive2.ru/l/8282359/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в недостаточной нагрузке для блока управления светом. Помните беду диодных поворотников, с частым морганием? Лечится подключением нагрузочного резистора параллельно лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читал, что ФОРД отзывал несколько партий у которых гасли ЛЕД фары и перепрошивал им блок управления светом.

 

Если про эту массовую отзывную кампанию, то там глюк невключения фар мог редко проявиться при проезде тонелей, когда часто переключается свет-темнота и никак не связана с обычной работой ЛЕДа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545,

Ого! Официалы думаю вряд ли станут заморачиваться с резисторами. Посоветуйте, как быть? я в электрике почти ничего не смыслю.(((

Изменено пользователем DJ Markiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про эту массовую отзывную кампанию, то там глюк невключения фар мог редко проявиться при проезде тонелей, когда часто переключается свет-темнота и никак не связана с обычной работой ЛЕДа.

Жаль, а я уже хотел искать специалиста по прошивкам. Похоже придётся возвращаться на галогены, а так не хочется, диоды такие белые!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...