Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

@Suslo, значит жди клиента с форума. Удачи!!! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Suslo, значит жди клиента с форума. Удачи!!! :nice:

Скорее с авито - авось найдется любитель оригинала в наличии. Можно еще на ебэй выложить. С форума на мой взгляд - тухляк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет время раскурочаю обшивку и подключу обычную вебку, чтоб линии попробовать активировать в BCM (мысль есть)

 

У штатной камеры есть связь по шине… Без этого линий не будет поворотных. Ну, или блок вместе с камерой брать нужно(есть у китайцев и такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его могли и в BCM запихать, не сам блок а его функционал. 

что подтверждает факт Skodnik'а. перезалив блок BCM линии поворотные появились.

Не буду утверждать на 100% - не знаю. Но думаю, что камера линии рисует. Её оверлей. Во многие микрухи для них это просто зашито. До 12 и более слоёв. 

Блок скорее всего управляет тем, что именно выводит оверлей. Возможно поворачивающиеся линии это просто фиксированные статические картинки прописанные в камере  - целый их массив со всеми возможными положениями линий. Внешний блок же управляет функцией вывода линий в зависимости от угла поворота руля и выводом "кубиков" парковочного радара на самих линиях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы вдруг по цене одной?

две штуки, каждая 12900:(

я не барыжить сюда пришел :( за что купил за то и продаю :(

Честно говоря в Москве дешевле:

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=5%20303%20822&location=1&currency=1&rawdata=5%20303%20822

Во всяком случае сегодня!

 

Отсюда берём правильный партнамбер:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3f657e40-5e1b-4bc1-80f4-80b73d227eb5&Group=C8500044&AtId=D0700034&Title=%5B405%5D+Оборудование+камеры

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видимо я не особо удачлив, когда заказывал, других цен не было
https://img-fotki.yandex.ru/get/56099/26935367.14/0_92ac1_4e6198bf_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Читаю эту тему и возникает вопрос -- почему мы друг с другом не делимся найденной информацией?

Я думаю, многим было бы интересно узнать про биты в конфиге, которые можно подправить форсканом. На эксплорер-клубе такая тема есть, там же выкладывают новые версии синка. Активацию навигации на м5 начали обсуждать на 4pda и эксплорер клубе, и только потом тут появилась ссылка. На ffclub народ тоже очень оперативно создает темы, наполняет их нужной и полезной инфой.

 

Я не к кому-то лично обращаюсь, просто мысли вслух. Может, просто это не тот форум? ) Тут просто поболтать?

Лично я очень хотел бы помочь в исследовательской деятельности, но у меня нет конфигов других авто и где их взять, я не знаю. Ну хоть тестером бы мог быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

вроде все делятся. активация нави только на эксплорер появилась-тут же тут репост. камера? камера пока же не доделана, да ее можно активировать, но без линий, зачем такой обрубок нужен?

а больше и ничего нет по сути. все что поломали это карты, нави и камера наполовину. все.

да на XDAdev и эксплорерклубе пытаются RDS включить, но нам то оно зачем? и так есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

вроде все делятся. активация нави только на эксплорер появилась-тут же тут репост. камера? камера пока же не доделана, да ее можно активировать, но без линий, зачем такой обрубок нужен?

а больше и ничего нет по сути. все что поломали это карты, нави и камера наполовину. все.

да на XDAdev и эксплорерклубе пытаются RDS включить, но нам то оно зачем? и так есть

Да и обрубок камеры и обрубок навигации тоже стоящие вещи. Если бы не было в стоке, то и такое поставил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

вроде все делятся. активация нави только на эксплорер появилась-тут же тут репост. камера? камера пока же не доделана, да ее можно активировать, но без линий, зачем такой обрубок нужен?

а больше и ничего нет по сути. все что поломали это карты, нави и камера наполовину. все.

да на XDAdev и эксплорерклубе пытаются RDS включить, но нам то оно зачем? и так есть

Даже обрубок камеры представляет ценность ) Хотя бы знать, как ее активировать, когда будет установлена физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

форсканом, модуль APIM, блок 7D0-01-01 вторую цифру менять на B, также работает если поменять на А. пока нет мыслей почему, но и так и так камера активируется. но!!! без самой камеры после включения заднего хода и появления сообщения "мол камеры нет езжай к дилеру" СИНК виснет, нельзя ни радио поменять, ни нави врубить.

и еще. я у себя менял вторую цифру на В, но на машине с заводской камерой там стоит А, поменяв у себя на А, камера тоже заработала) от чего это зависит и что обозначает не поймешь

 

ну а нави сами знаете, закрыли брешь, лицензию теперь не скачать(

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

А до изменения там какая цифра стоит? Возможно, за активацию камеры отвечают первый или третий биты этого байта (считаю, начиная со старшего бита). Если это так, то значения E и F тоже должны ее активировать. Хотя, может, и не все так просто.

 

По поводу навигации - да знаю, печаль. Но я себе скачать и активировать успел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще, какими битами все эти доп. опции активируются: цифровой спидометр, отображение давления в шинах, визуализация расхода топлива, "умное" раскладывание зеркал и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найти бы еще, какими битами все эти доп. опции активируются: цифровой спидометр, отображение давления в шинах, визуализация расхода топлива, "умное" раскладывание зеркал и др.

так это легко, только нужен UCDS шнур. все отключаем-смотрим форсканом блоки. включаем спидометр-смотрим форсканом и сравниваем что поменялось. но это трудоемко и шнура нет(((

 

 

А до изменения там какая цифра стоит?

у меня 8 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uentity сказал(а) А до изменения там какая цифра стоит? у меня 8 там

Тогда, если следовать логике с битами, камера активируется 3-м битом (**1*, в десятичной системе 2).

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это легко, только нужен UCDS шнур. все отключаем-смотрим форсканом блоки.

Зачем при наличии UCDS заниматься этим геморроем? :) Если только чисто академический интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем при наличии UCDS заниматься этим геморроем?

затем чтоб у кого нет этого шнурка не платили по 500р за функцию а с помощью форскана все сделали. и да, люблю поковырять электронику, а тут такой простор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и да, люблю поковырять электронику, а тут такой простор

я даже чуть денег на сок дам, если линии активируете 

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

форсканом, модуль APIM, блок 7D0-01-01 вторую цифру менять на B, также работает если поменять на А. пока нет мыслей почему, но и так и так камера активируется. но!!! без самой камеры после включения заднего хода и появления сообщения "мол камеры нет езжай к дилеру" СИНК виснет, нельзя ни радио поменять, ни нави врубить.

и еще. я у себя менял вторую цифру на В, но на машине с заводской камерой там стоит А, поменяв у себя на А, камера тоже заработала) от чего это зависит и что обозначает не поймешь

 

ну а нави сами знаете, закрыли брешь, лицензию теперь не скачать(

а если так активировать отображение парктроника останется справа экрана? Вообще работа парка меняется как-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки будут, проверено. Отображаются в верхнем правом углу. Можно активировать кубики, но только на штатной камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парки будут, проверено. Отображаются в верхнем правом углу. Можно активировать кубики, но только на штатной камере.

спасибо, а камеру если бюджетно я понял vc-208 норм подходит? Чето я зогорелся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недавно ставил vc-208, все хорошо! Показывает как надо.

а к ней провод для сигнала надо докупать или ее хватит чтоб протянуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,

А до изменения там какая цифра стоит? Возможно, за активацию камеры отвечают первый или третий биты этого байта (считаю, начиная со старшего бита). Если это так, то значения E и F тоже должны ее активировать. Хотя, может, и не все так просто.

 

По поводу навигации - да знаю, печаль. Но я себе скачать и активировать успел )

Могу дать ссылки на обноаление Синьки и на сами карты F5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к ней провод для сигнала надо докупать или ее хватит чтоб протянуть?

Провод на питание и землю надо докупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...