Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Читал. Также прочел всю ветку. Ответа на главный вопрос нет - камера в сборе с кнопкой и кнопка в сборе с кронштейном... или это 3 разных детали... или это 2 детали... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это три детали.

Спасибо. Понял, что есть кнопка, есть камера и есть кронштейн кнопки/камеры. Осталось финис найти ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект:

 

5343037 - сабля в сборе с кронштейном

5303822 - камера

5324715 - проводка

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stuntman,@ArcticFox, спасибо большое за советы и инструкции. Поставил неоригинальную VC-208 камеру. Провозился около четырех часов. Результатом очень доволен, показывает лучше чем я ожидал. Активацию делал форсканом - поменял на А. Теперь очень удобно выезжать из гаража а то не видно было есть кто сзади или нет (ребенок, собака какая-нибудь). 

 

Теперь в машине и навигация и камера. Затраты копеешные, что особенно радует. Спасибо еще раз @ArcticFox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу озвучить. Но работает ли это точно, не знаю. Мне нужна машина с доустановленной оригинальной камерой и парктрониками. Моя машина не имеет второй составляющей. Но при включении данной опции в блоке камеры на магнитоле появляется включение, выключение улучшенного парк. пилота. И на блоке APIM у меня повисает ошибка, об отсутсвие системы помощи при парковке.

Озвучивай) Есть такое авто, передние+задние парки и оригинальная камера и SYNC2 доустановлены самостоятельно. Уже опробовано  почти все.. Отображение парктроников нет(

Линии поворотные в процессе изысканий  наблюдали неоднократно, но максимум сколько они работают - "до утра"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучивай) Есть такое авто, передние+задние парки и оригинальная камера и SYNC2 доустановлены самостоятельно. Уже опробовано почти все.. Отображение парктроников нет(

Линии поворотные в процессе изысканий наблюдали неоднократно, но максимум сколько они работают - "до утра"(

Хорошо, завтра напишу. У вас не отображаются парктроники во все? Или они выводятся в верхнем правом углу?

 

А какой блок отвечает за линии, хоть куда ковырять? Я уже перерыл весь блок BCM и блок APIM, так и не нашел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект:

 

5343037 - сабля в сборе с кронштейном

5303822 - камера

5324715 - проводка

 

Спасибо за помощь

Это получается конский ценник:

 

5343037 -12000 

5303822 - 11000

5324715 - 3000

Итого: 28000!

 

Можно конечно сколхозить проводку... но сильно это не поможет!

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это получается конский ценник:

Итого: 28000!


Плюс активация навигации. Сколько всё вместе выходит, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс активация навигации. Сколько всё вместе выходит, если не секрет?

Почти столько же сколько заказать с завода, но я сомневаюсь, что здесь прям все заказывают комплектующие через официальный канал, по итогу — дешевле раза в 2 можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись контактом пожалуйста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Нужен forscan. В нем вкладка программирование, далее блок APIM, в нем вам нужен блок 7D0-04-02 ставим там 0002 или 0007. Контрольную сумму программа сама посчитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

форсканом, модуль APIM, блок 7D0-01-01 вторую цифру менять на B, также работает если поменять на А. пока нет мыслей почему, но и так и так камера активируется. но!!! без самой камеры после включения заднего хода и появления сообщения "мол камеры нет езжай к дилеру" СИНК виснет, нельзя ни радио поменять, ни нави врубить.

и еще. я у себя менял вторую цифру на В, но на машине с заводской камерой там стоит А, поменяв у себя на А, камера тоже заработала) от чего это зависит и что обозначает не поймешь

 

ну а нави сами знаете, закрыли брешь, лицензию теперь не скачать(

я поставил A и форскан сказал что не совпадает контрольная сумма... но я все равно записал, все работает. А может надо было B записывать или еще какое значение чтоб КС совпала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил A и форскан сказал что не совпадает контрольная сумма... но я все равно записал, все работает. А может надо было B записывать или еще какое значение чтоб КС совпала?

Смотрите, когда вы вносите изменения в строку, кс меняется. Если вы ее не изменили вручную, Forscan это сделал за вас, в автоматическом порядке. Так что не переживайте.

Так же могу дать описания по этим буквам.

A и B при наличии датчиков парковки.

2 активация камеры на машинах без датчиков. Иначе будет висеть ошибка в блоке APIM, об отсутствие датчиков парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, когда вы вносите изменения в строку, кс меняется. Если вы ее не изменили вручную, Forscan это сделал за вас, в автоматическом порядке. Так что не переживайте.

Так же могу дать описания по этим буквам.

A и B при наличии датчиков парковки.

2 активация камеры на машинах без датчиков. Иначе будет висеть ошибка в блоке APIM, об отсутствие датчиков парковки.

спасибо. Ну вообщем А с датчиками правильно зачит поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Ну вообщем А с датчиками правильно зачит поставил?

Да. Попробуйте еще активировать улучшенный парк. пилот. Я выложил решение несколькими постами ранее. Интересно заработает или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Попробуйте еще активировать улучшенный парк. пилот. Я выложил решение несколькими постами ранее. Интересно заработает или нет.

а у меня же камера неоригинал, есть ли смысл пробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня же камера неоригинал, есть ли смысл пробовать?

Тогда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти столько же сколько заказать с завода, но я сомневаюсь, что здесь прям все заказывают комплектующие через официальный канал, по итогу — дешевле раза в 2 можно сделать

Я приводил самые дешёвые из доступных цен с сайта-аукциона, а так да - дороже раза в 1.5 - 2

То есть вместо 28K руб получится 40K руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как синк получает сигнал о заднем ходе и подключает камеру заднего вида? Я это к чему, многие очень хотели видео в движении за дешего. Что если подать сигнал заднего хода и на вход камеры подать видеосигнал с проигрывателя. Парк можно убрать, надпись оглянитесь по сторонам будет, но все же...... или это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил оригинальную камеру, пока как у всех, линии стоят как влитые)) будем искать...

пысы продам третью оригинальную камеру:) со скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил оригинальную камеру, пока как у всех, линии стоят как влитые)) будем искать...

пысы продам третью оригинальную камеру :) со скидкой)

по чем? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорого:( купил за 12900 продам за 11000 или не продам, что тоже вероятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дорого:( купил за 12900 продам за 11000 или не продам, что тоже вероятно:)

А что входит в комплект? Только планка с кнопкой багажника и камерой? Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...