Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Установка камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Провод на питание и землю надо докупить.

ясно, спасибо. после выходных куплю попробую воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Могу дать ссылки на обноаление Синьки и на сами карты F5.

да тут весь форум ссылками утыкан) нет админа, который все бы грамотно оформил в шапке, как везде. первый пост-актуальные ссылки и инструкции. а у нас тут все разбросано по 100страницам, поди найди)) и повторяется все через 5 страниц, потому что искать не охота) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а камеру если бюджетно я понял vc-208 норм подходит? Чето я зогорелся))

 

Да недавно ставил vc-208, все хорошо! Показывает как надо.

 

Ну тут как сказать. У всех китайских камер, что я видел подводит угол наклона. Он 45 градусов. И глядит камера сильно вниз. А нужно бы меньше 35~38 где-то. По этой причине ориентироваться по ним сильно хуже. При этом угол обзора у них у многих в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как сказать. У всех китайских камер, что я видел подводит угол наклона. Он 45 градусов. И глядит камера сильно вниз. А нужно бы меньше 35~38 где-то. По этой причине ориентироваться по ним сильно хуже. При этом угол обзора у них у многих в порядке.

Здесь я с Вами согласен. По этой причине у меня стоит оригинальная камера, с креплением от фокуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тут понаписали с момента последнего моего визита))) Прочитал все по диагонали — напишу ответы на вопросы которые тут были заметил:
1. На счет камеры и линий: если посмотреть на схему, то, помимо питания и видео, на камеру приходит 5-й провод, обозначенный на схеме как lin-шина, по ней камера получает необходимы команды, которые и прорисовывают линии. На Куге2 было 2 вариантов камер: для одних был необходим блок, для вторых, где стоит рестайловый BCM и нужная камера, блок не нужен, по партномерам на память не помню. Такая же ситуация и с ФФ3. В отличии от ФМ5 на ФФ3 и Куга2 есть мастер блок, другими словами есть понятие центральной конфигурации, где достаточно прописать наличие камеры и линии появятся. На ФМ5 же необходимо прописать конфигурацию во всех блоках, которые участвуют в работе камеры, например, для активации синка нужно править конфиги в 4 блоках, автозапирания — 2 блока (я про тренд и амбиент). Про камеру пока известно про 3 блока точно, но, раз линий нет, то нужно искать еще параметры (блоки), которые отвечают за работу камеры.

2. filatov7 на сегодня катается с чужим вином, под ним были переставлены многие блоки. Эффекта нет. Есть смутное подозрение, что при установке нового блока не везде прописывается конфигурация с завода: точно будет залит конфиг на BCM, PCM, а вот рулевая рейка — не факт. Другими словами, как попадет в руки машина с камерой, солью все что можно и буду сравнивать. 
3. На счет форскана — я им почти не пользуюсь и ничего по работе с этим ПО не подскажу, ну так вышло.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял комментарии. 

Если камера нештатная, то двигающихся линий не будет, так как нет управления, ди и оверлей в ктайских камерах статичный. То есть один слой со статическим линиями или два - где во втором мигающая линия STOP. То есть линии всегда видны и не двигаются, либо не видны если соответствующий пин замкнуть/ну или провод разрезать - тут как кто их производителей сделает.

В случае штатной камеры - линии (гнущиеся) активируются и тут выше даже написано как. В плане сказано в какие адреса и что прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае штатной камеры - линии (гнущиеся) активируются и тут выше даже написано как. В плане сказано в какие адреса и что прописать.

ткните меня носом ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните меня носом ПОЖАЛУЙСТА

Верно в этой ветке нет....

Странно, но я помню было в обсуждениях. Возможно не в этой ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае штатной камеры - линии (гнущиеся) активируются и тут выше даже написано как. В плане сказано в какие адреса и что прописать.

Дима опередил, не канает пока никакие прописки параметров, возможно, проблема в железе BCM, аналогия с дверными модулями: на амбиенте стоят DF, которые не позволяют активировать складывание зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно в этой ветке нет....

Странно, но я помню было в обсуждениях. Возможно не в этой ветке...

Красиво отмазался  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво отмазался  :D

Старался :)

 

Слушай, на drive2 ведь была тема. Замена камеры - линий нет. Что-то прописали - линии появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался :)

 

Слушай, на drive2 ведь была тема. Замена камеры - линий нет. Что-то прописали - линии появились.

Это просто счастливчики (эксклюзив в одном экземпляреSkodnik-13 )  они сами не знают точно что сделали, с ними общались   https://www.drive2.ru/l/9472940/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто счастливчики (эксклюзив в одном экземпляреSkodnik-13 )  они сами не знают точно что сделали, с ними общались   https://www.drive2.ru/l/9472940/

 

Подтверждаю :) как сделали реально не знаем :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу сравниваю конфиги. Пока найти линий неудалось. Квадраты, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу сравниваю конфиги. Пока найти линий неудалось. Квадраты, да.

Квадраты уже что-то.

Там вопрос вроде не только в конфигах, а в том, чтобы конкретный экземпляр камеры прописался в ряде блоков.

Не ясно как такой процесс запустить и где она должна прописаться.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадраты уже что-то.

Там вопрос вроде не только в конфигах, а в том, чтобы конкретный экземпляр камеры прописался в ряде блоков.

Не ясно как такой процесс запустить и где она должна прописаться.

А потом окажется, что всё писец, как просто и лежит на поверхности)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу сравниваю конфиги. Пока найти линий неудалось. Квадраты, да.

Ну пока хоть это озвучите пока пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял комментарии. 

Если камера нештатная, то двигающихся линий не будет, так как нет управления, ди и оверлей в ктайских камерах статичный. То есть один слой со статическим линиями или два - где во втором мигающая линия STOP. То есть линии всегда видны и не двигаются, либо не видны если соответствующий пин замкнуть/ну или провод разрезать - тут как кто их производителей сделает.

В случае штатной камеры - линии (гнущиеся) активируются и тут выше даже написано как. В плане сказано в какие адреса и что прописать.

 

@oleja,

Вы же тут писали что все так легко и просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока хоть это озвучите пока пожалуйста.

Я могу озвучить. Но работает ли это точно, не знаю. Мне нужна машина с доустановленной оригинальной камерой и парктрониками. Моя машина не имеет второй составляющей. Но при включении данной опции в блоке камеры на магнитоле появляется включение, выключение улучшенного парк. пилота. И на блоке APIM у меня повисает ошибка, об отсутсвие системы помощи при парковке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод на питание и землю надо докупить.

Пртветствую. Можешь подсказать как разбирать крышку багажника, особенно как снять ручку....

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пртветствую. Можешь подсказать как разбирать крышку багажника, особенно как снять ручку....

С ручкой открывания, все очень весело. Сама ручка держится на двух болтах. Один откручивается легко, достаточно подцепить аккуратно внутри ручки пластик и получить доступ к первому болту. Далее, нужно внутреннюю часть ручки сдвинуть влево. Отгибаете справа ткань, отгибаете зажимы, убедитесь что они отошли. Далее отгибаете слева ткань и двигаете внутреннюю ручку налево. Как-то так.

А так тут уже выкладывали ссылку на драйв2, по которой очень хорошо расписано как ее снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ручкой открывания, все очень весело. Сама ручка держится на двух болтах. Один откручивается легко, достаточно подцепить аккуратно внутри ручки пластик и получить доступ к первому болту. Далее, нужно внутреннюю часть ручки сдвинуть влево. Отгибаете справа ткань, отгибаете зажимы, убедитесь что они отошли. Далее отгибаете слева ткань и двигаете внутреннюю ручку налево. Как-то так.

А так тут уже выкладывали ссылку на драйв2, по которой очень хорошо расписано как ее снимать)

Я так открутил, без отгибания обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, по камере зв.

Хочу поставить оригинал. Что входит в комплект. По каталогу: камера, жгут от камеры и плафонов до жгута багажника.

Так же в каталоге идет отличие сабли (с камерой и без). Как понял саблю менять не надо.

Основной вопрос — кнопки одинаковые или нет (в каталоге только один вид кнопки), кронштейн камеры идет в сборе с камерой или отдельно ( в каталоге нет кронштейна камеры), ну и кнопки одинаковые или нет (возможно ли вырезать кнопку под камеру). Или камера включает в себя кнопку, кронштейн и проводку О.о

 

В каталоге нашел 5303822 - камера, 5324715 - проводка камеры от плафонов, кнопки до общего жгута проводки крышки багажника. Как понял в основном жгуте багажника уже есть необходимая проводка или как повезет? По каталогу основной жгут багажника не разделяется на камеру и без, разница только в дате выпуска авто до мая 15 и после мая 15...

 

За ранее спасибо.

Изменено пользователем RedPepper88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...