Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

В фарах по моей ссылке би-ксенон! И дополнительная секция дальнего.Единственное цвет ксенона 6000 Кельвинов, это много. Но с китайцами легко договориться о цвете, найдут и поставят и 4300К, и 5000К.

Да и правда ксенон. То есть это третья версия этой фары. Там много всего около секции дальнего света. Интересно эти элементы можно менять или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и правда ксенон. То есть это третья версия этой фары. Там много всего около секции дальнего света. Интересно эти элементы можно менять или нет.

А зачем менять? Там все есть. Можно поиграть со светодиодными лампами в секции дальнего, без ущерба для общего света, т.к. би-ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять? Там все есть. Можно поиграть со светодиодными лампами в секции дальнего, без ущерба для общего света, т.к. би-ксенон.

Мне не очень понятно можно ли там менять прочие светодиодные элементы в самой фаре. Ещё терзают смутные подозрения на счёт надёжности их светодиодных лент.

По сему, скорее всего пойду путём установки светодиодных ламп в штатную фару, а начну с противотуманок. При этом буду в качестве ДХО использовать ближний свет.

Идея совмещения ДХО и дальнего в одной лампе сильно расстроила, так как ресурс нити не вечен и лампы эти по опыту прийдётся менять чаще, чем раз в год, скорее всего. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Rolf. 

У них по лампам в обычных фарах следующие данные. 

Ровно такие же, как в exist.ru

 

Н15 W55 - ДХО и дальний 

Н7 W55 - ближний свет (линза)
5W5 - габарит
Н8 W35 - ПТФ
 
Мануал - это от какой-то другой комплектации. Вероятно тупой перевод мануала для Fusion:
Стоп-сигнал и задний фонарь. Светодиод (LED) Светодиод (LED)
Центральный стоп-сигнал. Светодиод (LED) Светодиод (LED)
Световое оборудование дневного времени. Светодиод (LED) Светодиод (LED)
Передний фонарь указателя поворота. PWY24W 24
Передний противотуманный фонарь. H11 55
Передний габаритный огонь. W5W 5
Дальний свет фар. H7LL 55
Ближний свет фары. H11LL 55
Лампа освещения номерного знака. W5W 5
Задний фонарь указателя поворота.    Светодиод (LED) Светодиод (LED)
Задний противотуманный фонарь. 921 21
Фонари заднего хода. 921 21
Боковой указатель поворота. Светодиод (LED) Светодиод (LED)
 
Вопрос - у тех, кто обнаружил в противотуманках на M5 лампы H11 - какие фары? LED или галогенки обычные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понятно можно ли там менять прочие светодиодные элементы в самой фаре. Ещё терзают смутные подозрения на счёт надёжности их светодиодных лент.

По сему, скорее всего пойду путём установки светодиодных ламп в штатную фару, а начну с противотуманок. При этом буду в качестве ДХО использовать ближний свет.

Идея совмещения ДХО и дальнего в одной лампе сильно расстроила, так как ресурс нити не вечен и лампы эти по опыту прийдётся менять чаще, чем раз в год, скорее всего. 

Фары такого плана (по ссылке) люди ставят на теаны, в качестве альтернативы. Там тоже отдельная секция дальнего, которую используют, чтобы "моргнуть", т.к. ксенон не успевает разгореться. А так, би-ксенона вполне хватает и на ближний, и на дальний.

На ленты  никто не жаловался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - у тех, кто обнаружил в противотуманках на M5 лампы H11 - какие фары? LED или галогенки обычные?

 

Мне кажется в противотуманках только лампы H11, но можно лампы поставить другие или целиком поменять противотуманках на диодные.

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в противотуманках только лампы H11, но можно лампы поставить другие или целиком поменять противотуманках на диодные.

Он хочет заменить лампы на диодные. А поскольку информация по типу ламп везде разная, то боится ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - у тех, кто обнаружил в противотуманках на M5 лампы H11 - какие фары? LED или галогенки обычные?

 

Мне кажется в противотуманках только лампы H11, но можно лампы поставить другие или целиком поменять противотуманках на диодные.

Как раз должны-то быть H8 судя по всему. Включая знания exist.ru и дилеру...

Но H11 и H8 очень близкая тема. Разъём один. Только трафарет цоколя слегка разный. По сему и вопрос был. Что у кого в действительности в противотуманках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопросец сообществу. Кто-нибудь ставил ксенон или LED в качестве ближненго или дальнего на M5?

Некоторые есть сомнения по поводу возможности поставить лампу, которая будет слегка выпирать за лючок. Ну или не слегка.

 

Ещё интересный момент. Пошарился по галогенным производителям H15. Посмотрел спецификации. У OSRAM, в частности, нить ДХО (15 вт) живёт очень долго. Заявлено до 2000 часов по более строгой спецификации B3.  Вторая нить дальнего - всего 250ч, что обычно.  Практически все прочие галогенные лампы работают не более 400 (по спецификации B3)

 

Пока из двухлучевых ламп H15 присмотрел вот это: http://goo.gl/bym68q - тут смущает кулер и сильно выпирающий радиатор.

 

Из H8 (H11) - https://goo.gl/1DgxxI  или https://goo.gl/0U5PNA тут ничего толком не смущает.

H7 есть а-ля H15, которые выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз должны-то быть H8 судя по всему. Включая знания exist.ru и дилеру...

Но H11 и H8 очень близкая тема. Разъём один. Только трафарет цоколя слегка разный. По сему и вопрос был. Что у кого в действительности в противотуманках.

как купил авто сразу в птф led лампы воткнул. H11.

 

https://www.drive2.ru/l/8025675/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вопрос - у тех, кто обнаружил в противотуманках на M5 лампы H11 - какие фары? LED или галогенки обычные?

 

в противотуманках на M5 лампы H11 - галогенки обычные.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Н11 фары лед. Я вообще поменял противотуманки целиком и поставил диодные осрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Н11 фары лед. Я вообще поменял противотуманки целиком и поставил диодные осрам.

Покажи фото и цена вопроса???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но H11 и H8 очень близкая тема. Разъём один. Только трафарет цоколя слегка разный. 

Там типа перемычки "ключ", который выламывается на раз-два легким движением руки. Не критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фото и цена вопроса???

https://www.drive2.ru/l/8282359/посмотри у меня  LEDFOG201 5094,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/8282359/посмотри у меня  LEDFOG201 5094,00

1. Обочины получается совсем не засвечивают?

2. Какие особенности установки? Встали в родные штатные места или пришлось "вколхаживать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обочины получается совсем не засвечивают?

2. Какие особенности установки? Встали в родные штатные места или пришлось "вколхаживать"?

1. на мой взгляд нормально светят

2. особенности снять бампер, встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на мой взгляд нормально светят

2. особенности снять бампер, встали как родные.

3. Для коррекции пучка требуется скидывать бампер? 

4. И удивляет, что света достаточно, так как поток там маленький - в лучшем случае 1000 Лм (там и 10 вт на лампу нет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Для коррекции пучка требуется скидывать бампер? 

4. И удивляет, что света достаточно, так как поток там маленький - в лучшем случае 1000 Лм (там и 10 вт на лампу нет).

 

Ни кто не заставляет ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не заставляет ставить

Понятно, что не заставляет.

Просто вы эти этапы точно прошли и знаете ответ наверняка.

По этой именно причине я и интересуюсь.

Технические характеристики к сожалению не всегда говорят о потребительских качествах. 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 oleja

Просто напиши, что ты хочешь получить в итоге?!

1.Штатный свет тебя устраивает, ближний-дальний?

2.Проблема  в ДХО? 

3.Туманками в жизни пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 oleja

Просто напиши, что ты хочешь получить в итоге?!

1.Штатный свет тебя устраивает, ближний-дальний?

2.Проблема  в ДХО? 

3.Туманками в жизни пользуешься?

 

 

Задача постепенно поменять все или часть ламп на сетодиоды. Галоген не нравится в основном по двум причинам - крайне малый срок службы, а снимать фару тот ещё гемор и недостаточный свет.

1. Противотуманки используются для 2 задач: собственно как противотуманки и подсветка обочин при маневрировании. Хотелось бы объеденить эти 2 функции в одной лампе и желательно в 1 режиме, а не в 2 или 3 как в 101 OSRAM. В идеале найти либо сменную  лампу (например как ты советовал выше) или полностью прибор, например OSRAM

2. Чаще езжу не в автомате (только переключение дальнего на автомате стоит). То есть в качестве ДХО возможно будет работать и ближний свет - это второй кандидат на замену LED

3. В последнюю очередь буду искать H15 в LED исполнении (ДХО + Дальний)

 2+3 - в фарах смущают 2 вопроса:

 - какой зазор между фарой и стенкой, и как следствие встанет ли выступающая лампа туда 

 - как при таком подходе с герметичностью в плане воды, так как из фары пусть через прокладку будет торчать лампа (в случае H15 точно будет) и драйвер который тоже будет где-то близко за корпусом фары

 

Вот так как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/8282359/посмотри у меня LEDFOG201 5094,00

Я такие же поставил. Мне обошлись в 5 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие же поставил. Мне обошлись в 5 т.р.

Как свет по сравнению со штатными?

Сами ставили?

И да - при 8 ватах на лампу компьютер не выдаёт ошибку?

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача постепенно поменять все или часть ламп на сетодиоды. Галоген не нравится в основном по двум причинам - крайне малый срок службы, а снимать фару тот ещё гемор и недостаточный свет.

1. Противотуманки используются для 2 задач: собственно как противотуманки и подсветка обочин при маневрировании. Хотелось бы объеденить эти 2 функции в одной лампе и желательно в 1 режиме, а не в 2 или 3 как в 101 OSRAM. В идеале найти либо сменную  лампу (например как ты советовал выше) или полностью прибор, например OSRAM

2. Чаще езжу не в автомате (только переключение дальнего на автомате стоит). То есть в качестве ДХО возможно будет работать и ближний свет - это второй кандидат на замену LED

3. В последнюю очередь буду искать H15 в LED исполнении (ДХО + Дальний)

 2+3 - в фарах смущают 2 вопроса:

 - какой зазор между фарой и стенкой, и как следствие встанет ли выступающая лампа туда 

 - как при таком подходе с герметичностью в плане воды, так как из фары пусть через прокладку будет торчать лампа (в случае H15 точно будет) и драйвер который тоже будет где-то близко за корпусом фары

 

Вот так как-то... 

1. Полноценной замены не получится.Светодиодные лампы хорошо светятся, но плохо освещают. Поясню: световой поток у светодиодов сильно падает с расстоянием. Нужны линзы. То есть, здесь ты выигрываешь только в декоративном плане и экономии электроэнергии. Зато выигрываешь в деньгах.))) Поставив фары Осрам и продав свои, можешь выйти в ноль!

2.Проблему ближнего-дальнего я бы все таки попробовал решить ксеноном. Пока это лучшее решение из соображений цена-качество. Будет ярче, чем любая светодиодная лампа из того, что можно купить.

И здесь как раз отпадают твои сомнения влезут лампы или нет.

По поводу герметичности не парься. Фары НЕ герметичны, а резинки на лампе достаточно для защиты от брызг и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...