Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Что это за диски? Кто производитель, может кто-нибудь сказать.

image.png.85cda4107d0a4492e361c8da2d5d5ade.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 20.05.2019 в 02:41, mad_zerling сказал:

Друзья,  а у нас кто-нибудь лечил "бордюрку"? Чуть теранул диск о бордюр - не пролез :(

Заполировать не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2019 в 19:44, Anton_sar сказал:

Что это за диски? Кто производитель, может кто-нибудь сказать.

image.png.85cda4107d0a4492e361c8da2d5d5ade.png

Что выбито на обороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bluesman сказал:

Заполировать не получится?

Идеально сделали в РЛД на алексеевской. Делали полдня - в цвет попали идеально. Недешево, но качественно. Новый диск на zzap - 14K минимум, что несравнимо с коцкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bluesman сказал:

Из-за коцки перекрашивать диск как-то кучеряво получается.

Красили локально - в этом то и вся сложность. Один диск не перекрасить так, чтоб не отличался от других, да и на 18х полированные спицы. В общем, могу смело рекомендовать РЛД для решения таких засад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить летние вместо 235/50/17 - 235/55/17 шинный калькулятор говорит что “Опасно“ что скажете? 

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-Fox сказал:

245/50/17

Это где такие бублики стоят?

Разница 2% ничтожна,допускается до 5%,потом на усмотрение,-только если первые сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mutabor700 сказал:

Это где такие бублики стоят?

Разница 2% ничтожна,допускается до 5%,потом на усмотрение,-только если первые сток

опечатка))  - 235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через чур большие,без калькулятора скажу, у самого 235/50- это предел разумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mutabor700 сказал:

Через чур большие,без калькулятора скажу, у самого 235/50- это предел разумности.

по вашему 235/55/17 на 11мм клиренс выше чем 235/50/17 - "это предел разумности"??? 

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mutabor700 сказал:

у самого 235/50-

У меня 235/50/18 - ничего не задевает. Зимние в таком же размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kano сказал:

У меня 235/50/18 - ничего не задевает. Зимние в таком же размере.

mutabor700 подразумевал что 235/55/17 это перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-Fox сказал:

mutabor700 подразумевал что 235/55/17 это перебор

Я понял, поясню- 50, от 55 отличается на 5% от ширины резины, 17 диаметр от 18-го отличается на 2,5 см = 1. 25 см на каждую сторону(верх-низ) по высоте, а 5% от 23,5 см ( ширина резины)= 1,175 см по высоте, получается, что 1,25 см  больше  чем 1,175 см и если у меня не задевает, то у Вас тоже не будет задевать. Как-то так.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.

В добавок ухудшение динамики и повышенный расход горючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mutabor700 сказал:

В добавок ухудшение динамики и повышенный расход горючки.

Ухудшение динамики и увеличение  расхода из-за чего? Увеличение неподрессоренных масс ?

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kano сказал:

Увеличение неподрессоренных масс ?

Это один из пунктов,а первое -изменение общего передаточного числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На низких скоростях наоборот в плюсе по топливу,более 120 начинает жрать заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mutabor700 сказал:

Это один из пунктов,а первое -изменение общего передаточного числа.

Я давно считал, могу ошибаться, у меня разница между штатным 235/45/18 и 235/50/18 получилось около 3%  по разнице в обороте колеса. То есть динамика действительно ухудшается, а по расходу- я выкладывал фото и сравнивал с расходом камрадов, по субъективной оценке, если разница и есть, то в пределах погрешности, ну или крайне незначительная. Но да, естественно , увеличение общего диаметра по любому должно сказаться на показателях ускорения. Но мне нравится как колесЬя смотрятся, а на 3% пофигу. Уже не пацан, со светофоров настартовался.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сами калькуляторы максимум до 3-5% разрешают менять,смотрятся и не так кочки хватают,полностью согласен.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фото и пояснения по расходу, понятно, что это  не объективный показатель,  но повторюсь, так жрет примерно у всех.

 

 

Чуть не забыл, ставил то я бОльшие колеса в основном для увеличения клиренса. Боялся на даче до карьера не доехать. Доезжаю запросто.))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возможность купить по хорошей цене зимние шины в размере 245\50\18, ставил кто себе такие? Боюсь что бы не терли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возможность купить по хорошей цене зимние шины в размере 245\50\18, ставил кто себе такие? Боюсь что бы не терли
Любой шинный калькулятор даст тебе ответ. 12 мм к клиренсу ничего тереть не будет, проверено. Всё, что больше - риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димас1979 сказал:
18 часов назад, vitaloleg сказал:
если возможность купить по хорошей цене зимние шины в размере 245\50\18, ставил кто себе такие? Боюсь что бы не терли

Любой шинный калькулятор даст тебе ответ. 12 мм к клиренсу ничего тереть не будет, проверено. Всё, что больше - риск.

меня больше ширина волнует 245. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому нужен диск 17 на Мондео - отдам за пол цены от экзиста. Новый, в коробке. Остался после продажи машины. Дилер подогнал в качестве извинения. Накосячили при ремонте. Самовывоз из Серпухова. Правда сейчас в отпуске, буду числа 20-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...