Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Напишите, пажалст,кто какую использует или собирается использовать зимнюю резину на Мондео 5 2017. интересует размер 235/50/17. Замучился уже выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, пажалст,кто какую использует или собирается использовать зимнюю резину на Мондео 5 2017. интересует размер 235/50/17. Замучился уже выбирать...

Я использую липучку Хакка Р2, полет нормальный. До этого каталиее успешно на М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пажалст,кто какую использует или собирается использовать зимнюю резину на Мондео 5 2017. интересует размер 235/50/17. Замучился уже выбирать...

У меня 235/55 R17. +1,2 см к клиренсу и выбор шин больше в этом типоразмере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sim-works, именно по причине ограниченности предложений и выше цена перешёл на 235/55 R17 Нокиан Хакка R2. Отличная липучка для МСК и ближайшего подмосковья, тихая и дорогу держит уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинальные 19-е колёса форд и резину 245/40r19, через неделю поставлю и отпишусь с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мужики посоветуйте, летнюю резину, чтоб мягкая была, плавность хода, был на подобающем уровне. На будущий сезон родную хочу поменять, 48 т км пробег, отбалансировать уже не удаётся, или дело не в резине:((( но вибро по рулю легкое есть, хотя не уводит, и руль в ноль выходит без проблем. Тем не менее, плавность хода, чувствую совсем не та , что раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!Помогите!!!Ford fusion usa,2016,titanium.C завода стоят 235 45 R18.Предлагают зиму 245 45 R18.По высоте то понятно 0,9см роли не играют,а вот ширина не будет затирать?кто юзал?помогите!HELP!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам привет!Помогите!!!Ford fusion usa,2016,titanium.C завода стоят 235 45 R18.Предлагают зиму 245 45 R18.По высоте то понятно 0,9см роли не играют,а вот ширина не будет затирать?кто юзал?помогите!HELP!!!))

Как по мне, то оно и 235 немного широковатые для 7,5". А 245 вообще домиком будет, да и на поворотах гулять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то оно и 235 немного широковатые для 7,5". А 245 вообще домиком будет, да и на поворотах гулять будет. 

Диски родные заводские 8J ET 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диски родные заводские 8J ET 55.
Не знал, на R17 идут 7,5J TE55. Тогда, по идее влезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, лето катаю Хакку Блэк 235/50 R18. Мне резина понравилась, тише штатных пирелли, дорогу держит гораздо лучше.

@Димас1979, Дима, ты прав штатные 17-е итдут 7,5J ET55, а 18-е 8J ET55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, лето катаю Хакку Блэк 235/50 R18. Мне резина понравилась, тише штатных пирелли, дорогу держит гораздо лучше.

@Димас1979, Дима, ты прав штатные 17-е итдут 7,5J ET55, а 18-е 8J ET55.

Сколько стёр за сезон? Цифра 5 ещё видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco, лето катаю Хакку Блэк 235/50 R18. Мне резина понравилась, тише штатных пирелли, дорогу держит гораздо лучше.

@Димас1979, Дима, ты прав штатные 17-е итдут 7,5J ET55, а 18-е 8J ET55.

Хака блэк вроде ничего катки, меня утроили бы наверно

Интересно а 235/55/17 влезут? У меня диски - то 17 а не 18

Должно наверно, не будет чирикать по аркам? Так ведь тоже самое вроде получается??

Хотя вот свой размер не блэк, а Хака блю 2 

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие циферки при подборе дисков нужно смотреть?

 

Диаметр ступицы 63.3

8Jx18H2 ET55

PCD: 108 мм

 

Правильно ли я понимаю, что главное здесь - 8, 18, 63.3 и 108 и должно строго соблюдаться, а все остальное (ET55, H2) - не имеет значения?

 

Покрышки у меня 235/44/R18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие циферки при подборе дисков нужно смотреть?

 

Диаметр ступицы 63.3

8Jx18H2 ET55

PCD: 108 мм

 

Правильно ли я понимаю, что главное здесь - 8, 18, 63.3 и 108 и должно строго соблюдаться, а все остальное (ET55, H2) - не имеет значения?

 

Покрышки у меня 235/44/R18/

63,3 - диаметр ступицы. Если она больше, то можно поставить проставочные кольца. Если меньше, то диск тупо не наденешь на ступицу.

8J - ширина обода (какой ширины можно протектор воткнуть, в сети есть таблицы соответствия ширины обода и ширины протектора).

5х108 разболтовка (5 болтов по диаметру 108 мм) - этот параметр должен быть только таким. Но есть варианты надеть и другую разболтовку)))

ЕТ55 - вылет. Чем он будет меньше, тем больше диск будет дальше от ступицы (как бы парадоксально это не звучало). Для меньшей нагрузки на ступичный подшипник желательно сильно не отклоняться от этого значения. Хотя на Д2 есть люди, которые вместо ЕТ55 поставили ЕТ40 и нормально ездят.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,помогите!!!Кто пробовал резину 245 45 R18 отзовитесь!!!!очень надо!предлагают зиму за адекватные деньги!но не хочется попасть.я так понимаю,это по пол сантиметра с каждой стороны ширины добавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,помогите!!!Кто пробовал резину 245 45 R18 отзовитесь!!!!очень надо!предлагают зиму за адекватные деньги!но не хочется попасть.я так понимаю,это по пол сантиметра с каждой стороны ширины добавиться?

 

Я на такой 5 лет отъездил - совершенно нормально. Зимой на кочках, когда снега много под арки набивается, немного цепляет, но это ерунда. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,помогите!!!Кто пробовал резину 245 45 R18 отзовитесь!!!!очень надо!предлагают зиму за адекватные деньги!но не хочется попасть.я так понимаю,это по пол сантиметра с каждой стороны ширины добавиться?

Выверни руль до упора и посмотри какой зазор остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стёр за сезон? Цифра 5 ещё видна?

Посмотрю, вроде бы да видна. Отчёт напишу на Д2, когда буду переобуваться на зиму. А так думаю при моей езде её хватит примерно на 4 лета, ну на 3 точно. Такое ощущение, что "глубже" жёсче она =)) медленее уходит.

@Jayco, 235/55 R17 нигде не цепляет. Зимой на такой езжу. Про Нокиан - это тебе к Диме =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,помогите!!!Кто пробовал резину 245 45 R18 отзовитесь!!!!очень надо!предлагают зиму за адекватные деньги!но не хочется попасть.я так понимаю,это по пол сантиметра с каждой стороны ширины добавиться?

Писали где то на драйве  что 245/40 R19 не зацеплялась на штатных дисках. По размеру наверное сравнимо с вашими. Напишите в поиске на драйв 2 ( мондео 5 и R19) и почитайте.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчёт напишу на Д2, когда буду переобуваться на зиму.

Давай, интересно))) А то Шкодник говорит, что она быстро у него стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,@My39ka,

 

на данный момент, пробег на них 16 770 км  :)

 

IMG4155JPG_7098112_27844823.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,@My39ka,

 

на данный момент, пробег на них 16 770 км :)

 

IMG4155JPG_7098112_27844823.jpg

Вижу 3, 4, а что там за 4 я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Здрасти  :)  - это капелька. Как сотрется - типа надо осторожнее ехать в мокрую погоду ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, Здрасти :) - это капелька. Как сотрется - типа надо осторожнее ехать в мокрую погоду )

Я только проснулся, туплю ещё, мне можну))) На второй сезон ещё хватит. Но пробег хороший. Подождём отчёт My39ka. Я на следующее лето хочу диски 18" и тоже новую резину. В следующем году выходят HAKKA BLACK 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...