Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Уже давно об этом писали. Не каждый диск ещё и подойдёт, если брать комплект на замену.

у меня родные сперли... стоят от фокуса 16 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня родные сперли... стоят от фокуса 16 )))

Как, когда, кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо как раз есть тема о необходимости или нет секреток http://mondeoclub.ru/forum/topic/148222/

Если диски дорогие, то попробуйте съездить в РЛД, может вытянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил по распродаже диски оригинал от мондео 5 16 радиус. Завтра попробую поставить. Внутри скат маде ин руссия и тд.

Ещё нашел точно такие же только производство Испания чуть дороже.

post-94463-0-24705300-1497555955_thumb.jpg

post-94463-0-86439800-1497555964_thumb.jpg

Изменено пользователем Gystov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил по распродаже диски оригинал от мондео 5 16 радиус. Завтра попробую поставить. Внутри скат маде ин руссия и тд.

Ещё нашел точно такие же только производство Испания чуть дороже.

Спасибо за номер дисков 1892612. Но цены какие-то не божеские в инете - в районе 13 тыр. Лучше все-таки использовать информацию от коллег с подходящими аналогичными дисками или действительно подгадать на какие-то распродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер дисков 1892612. Но цены какие-то не божеские в инете - в районе 13 тыр. Лучше все-таки использовать информацию от коллег с подходящими аналогичными дисками или действительно подгадать на какие-то распродажи.

Я отдал 18 за 4 штуки. 23 стоят испанские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что будет если погнуть 16 диск...

Там где погнуто сточит диск из нутри

Фото

post-94463-0-38543900-1497622557_thumb.jpg

post-94463-0-72254200-1497622597_thumb.jpg

Изменено пользователем Gystov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

На FUSION 2016 вместо родных 18 дисков с 45 профилем резины кинул 17 и шины 235/55/17 ROADSTONE  N8000, однозначно машина мягче, к клиренсу+1,5 см, не затирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksodessa,

Дык это мы проходили, зимой на таких ездим, аки на джипе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, успокойте метущуюся душу)) Нашел диски 18, оригинал, но на них нет надписи про возможность установки датчика давления. Точно видел такую на других дисках, вот и мучаюсь - это важно вообще? Или датчики ставятся на любые диски?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы....Я бы сильно удивился, если б ты поставил "ханкук", например! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы....Я бы сильно удивился, если б ты поставил "ханкук", например! :lol:

А вдруг =))

@aleksodessa, можно ставить 235/50/18 нигде не трёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А система контроля давления разве не от ESP работает? Какая разница, какой диск стоит?

У нас - нет. http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?page=4?do=findComment&comment=2938249

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aerolog, быстро удаляй свой пост.

У меня на Мондео-4 не было такой системы, а вот скоро привезут 5-й, посмотрю, как все это устроено, там я пакет ТехноПлюс заказал.

 

Заодно задам вопрос: при смене колес какие манипуляции с этой системой надо делать, если, например, есть комплект зимних колес в сборе и комплект летних?

 

Надо в зимние диски тоже эти датчики вставлять или как?

 

И во все ли диски можно эти датчики вставить?

 

И кто может это сделать? Наши рукожопые мастера на шинках в состоянии такие манипуляции осуществлять или нет?

 

Эти датчики как сигнал на компьютер передают? По воздуху, что ли? Там радиопередатчик стоит?

Изменено пользователем aerolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Мондео-4 не было такой системы, а вот скоро привезут 5-й, посмотрю, как все это устроено, там я пакет ТехноПлюс заказал.

Наверно не посмотришь...Они вроде эту систему уже не ставят.

 

Надо в зимние диски тоже эти датчики вставлять или как?

 

И во все ли диски можно эти датчики вставить?

 

И кто может это сделать? Наши рукожопые мастера на шинках в состоянии такие манипуляции осуществлять или нет?

Надо. Лучше сразу купить еще один комплект и поставить на зимние колеса.

Во все, стандартные.

Можешь сам поставить. На моем шинмонтаже уже могут после того, как купили мне два сломанных датчика! :D

 

Эти датчики как сигнал на компьютер передают? По воздуху, что ли? Там радиопередатчик стоит?

Именно так. Представляешь???!!! :D

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно так. Представляешь???!!! :D

Но ведь тогда там должна быть батарейка! Это ужасно! А эта батарейка будет все время разряжаться - и чего делать? Колесо перебортовывать каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь тогда там должна быть батарейка! Это ужасно! А эта батарейка будет все время разряжаться - и чего делать? Колесо перебортовывать каждый раз?

Поверь, этой батарейки на много лет хватит! И она по моему не меняется, меняется датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, этой батарейки на много лет хватит! И она по моему не меняется, меняется датчик.

 

Ну если лет на 5 хватает, то нормально тогда.

 

В общем, правильно я понял, что к комплекту зимних колес на Мондео 5 нужно еще 4 датчика покупать вот таких?

  FORD 1 862 980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, правильно я понял, что к комплекту зимних колес на Мондео 5 нужно еще 4 датчика покупать вот таких?

  FORD 1 862 980

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...