Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Ок надо будет нажимать при каждом запуске. И пиктограмма будет на приборке, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок надо будет нажимать при каждом запуске. И пиктограмма будет на приборке, все

Спасибо большое !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки, внимание на экран 

У меня стоят диски с датчиками давления, все активировано блаблабла.

Что меня ожидает если я поставлю диски без датчиков временно?

постоянная ошибка на приборке? она будет проходить по нажатию "ОК" или висеть всю дорогу, мешая пользоваться бортовым компом?

я бы добавил к предыдущему ответу - после установки дисков без датчиков БК периодически выдается сообщение «СБОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ»  - можно ездить с этой ошибкой, либо через инициализацию убирать ее на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил к предыдущему ответу - после установки дисков без датчиков БК периодически выдается сообщение «СБОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ» - можно ездить с этой ошибкой, либо через инициализацию убирать ее на время.

Все верно, так и делаю:)))

 

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил к предыдущему ответу - после установки дисков без датчиков БК периодически выдается сообщение «СБОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ» - можно ездить с этой ошибкой, либо через инициализацию убирать ее на время.

не выдает периодически, только при запуске, не надо ее просто сбрасывать инициализацией. При пуске ОК нажать и все, только значек горит. Две зимы так откатал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни всем всячески добрейшего настроения !

Вопросец : 

1. Какое давление должно быть  в шинах 235- !55!-17 лето ?( мож катает на таких кто)

2. Намного ли занижает при такой постановке спидометр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни всем всячески добрейшего настроения !

Вопросец :

1. Какое давление должно быть в шинах 235- !55!-17 лето ?( мож катает на таких кто)

2. Намного ли занижает при такой постановке спидометр ?

1. Зиму такую катаю. Перед 2,4 и зад 2,2.

2. Спидометр на этом размере будет показывать реальную скорость. Если на 235/50 скорость на спидометре 100, то по факту 96. На 235/55 боковина выше, длина окружности шины больше и за один оборот шины машина проезжает чуть большее расстояние. И фактическая скорость, соответственно, будет больше. При 100 на спидометре фактическая скорость будет тоже 99-100.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зиму такую катаю. Перед 2,4 и зад 2,2.

2. Спидометр на этом размере будет показывать реальную скорость. Если на 235/50 скорость на спидометре 100, то по факту 96. На 235/55 боковина выше, длина окружности шины больше и за один оборот шины машина проезжает чуть большее расстояние. И фактическая скорость, соответственно, будет больше. При 100 на спидометре фактическая скорость будет тоже 99-100.

Дима спасибо ... прямо ожидал , именно ты ответишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима спасибо ... прямо ожидал , именно ты ответишь )

Хороший специалист всегда даст подробный развернутый ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист всегда даст подробный развернутый ответ

Да тут любой бы ответил, просто я оказался первым)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет поменять полноразмерное на докатку?

а чем полноразмерное не устраивает. в штате 17 колесо идет? Так попутно надо и вставки менять тк у колеса и докатки высота разная

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на заднем правом колесе неравномерный износ, внешняя сторона съелась больше. На заднем левом износ равномерный. Хочу поменять колеса, но не хочется чтобы они испортились. Есть смысл обращаться к дилеру или самостоятельно сделать сход-развал, для начала?      

post-88432-0-18879500-1495711918_thumb.jpg

post-88432-0-60316700-1495712284_thumb.jpg

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, вы же как-то поднимали проблематику о том, что вам неправильно подобрали диски на Мондео с приличными отклонениями от штатных параметров. Решили этот вопрос?

https://www.youtube.com/watch?v=oXnyw80zmJE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для начала?

Если диски и резину уже поменяли в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя, то сначала проверьте углы установки колёс на диагностическом стенде в проверенном сервисном центре и дальше принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса не менял. Было немного не того размера центральное отверстие и меньше вылет диска. Мне сделали центровочные кольца. Колеса не бьют. Мне кажется если бы были проблемы с дисками, то вероятней всего изнашивались бы все колеса. А тут только одно. Может же быть и какая-то проблема в подвеске, сальник и косточка какая-нибудь? Еще мне поменяли подшипник со ступицей вместе, но на левом колесе. Из-за этого мог сход-развал сбиться?  

Изменено пользователем GTimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GTimur, мог! Я бы сделал развал схождение, а меняли по гарантии? Если да, то вопрос почему не делали развал схождение у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посоветуйте где проверить сход-развал в Москве? Желательно северо-запад, но не принципиально

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, посоветуйте где проверить сход-развал в Москве? Желательно северо-запад, но не принципиально

я у дилера сделал форд Кунцево. Без скидок 2500. Мне дешевле вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погнул чуть диск 16 радиуса сзади... теперь задевает об рычаг нижний. если больше погнуть заклинит к чертям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнул чуть диск 16 радиуса сзади... теперь задевает об рычаг нижний. если больше погнуть заклинит к чертям

Там итак всё до миллиметров было. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там итак всё до миллиметров было. Жесть.

 

Так что ездить на 16 опасно... если где на трассе в яму... лучше 17 ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ездить на 16 опасно... если где на трассе в яму... лучше 17 ставить

Уже давно об этом писали. Не каждый диск ещё и подойдёт, если брать комплект на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...