Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

по покрышкам тоже?))))

Эта особь сравнивает разные шины в разных типоразмерах и говорит, что я лох))) Ну и у кого флуд?)))

@pro_boldyrew, да ладно вам. С технически подкованными людьми и дискуссию вести интересно, а с пустыми болтунами типа оппонента выше время жалко тратить на их обучение.

Научи меня, о великий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

по покрышкам тоже?

вопрос стоял о цене размерности шин. - пост 1463 и на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта особь сравнивает разные шины в разных типоразмерах и говорит, что я лох))) Ну и у кого флуд?)))

Научи меня, о великий!!!

мне стало интересна ваша дискуссия, начнем с этого. Хочу посмотреть на доводы оппонента))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоял о цене размерности шин. - пост 1463 и на предыдущей странице.

Ну так и надо сравнивать один тип шин в разных размерах. Как я это и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята честно говоря посмотрел и понял что голимые шины дешевле, которые круче дороже, 235 дороже 225 и т.д)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята честно говоря посмотрел и понял что голимые шины дешевле, которые круче дороже, 235 дороже 225 и т.д)))))))))

235 крутые дороже 225 голимых. Так это даже дети знают))) В я сравнил один тип в разных размерах.

З.Ы. Даже 225 крутые будут дороже 235 голимых)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 крутые дороже 225 голимых. Так это даже дети знают))) В я сравнил один тип в разных размерах.

235 50 17 любые дороже 225 55 17 или 215 55 17 ибо размер редкий? Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся все таки, я сейчас помотрю

Человек на Драйв2 написал целый трактат-сравнение двух машин разного класса и разных поколений. Типа Логан 2015 и Ауди А6 2004. Так его там помидорами забросали. Как и я))) После этого человек меня почему-то не любит)))

235 50 17 любые дороже 225 55 17 или 215 55 17 ибо размер редкий?

Я ссылки выкладывал. Там всё наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек на Драйв2 написал целый трактат-сравнение двух машин разного класса и разных поколений. Типа Логан 2015 и Ауди А6 2004. Так его там помидорами забросали. Как и я))) После этого человек меня почему-то не любит)))

Я ссылки выкладывал. Там всё наоборот.

ну я не хочу вступать в полемику ибо у меня есть свое мнение и том что овощ 2.5 особенно когда я делаю дымящуюю ауди на скорости 200 и то что у нас панель провалилась под яйца и т д и тп.... если и вправду онисравнил эти авто то что я скажу, ауди круче гораздо но логан надежней, кто то выбирает новый мондео и нетзгает забот кроме ТО, кто берет б,у бмв 5, ку7 ти т.д за эти же деньги бу и он крутой, но ебет мозг постоянно с авто... каждому свое. Кто то берет шины бу и не парится, а я даже на таз брал всегда новые и дорогие и был уверен в своей машине зимой. Спорить не хочу не с кем так как понял это глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, вся беда этого болтуна с шинного завода в том, что человек не имеет достаточного опыта, чтобы адекватно оценивать то, что он пишет. Нет опыта - нет знаний, но он это никак не хочет понять))

честно говоря я не слежу за его опытом. Но на форуме я давно, относительно. К Диме у меня в целом положительное отношение, однако замечал что частенько у него с кем-либо возникают терки, возможно он часто бывает не прав но характер его не дает ему согласиться))) я все же ЗА если уж и спорить обсуждать что либо то подтверждать это своим опытом и личными знаниями, а не ссылками на инет и т.д. Лично я сам молодой относительно но у меня М5 уже седьмая машина в моей жизни и сам в свое время повозился с авто, есть некоторый опыт и если я что то тут пишу это не просто слова, а именно опыт эксплуатации. Помимо этого у меня на службе у людей куча разных авто и когда они их купили я естессно просил прокатиться, поэтому в теме конкуренты м5 даже молчал ибо заплюют. Катал все что обсуждалось там и м5 купил только из за цены 2015 года.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я не слежу за его опытом. Но на форуме я давно, относительно. К Диме у меня в целом положительное отношение, однако замечал что частенько у него с кем-либо возникают терки, возможно он часто бывает не прав но характер его не дает ему согласиться))) я все же ЗА если уж и спорить обсуждать что либо то подтверждать это своим опытом и личными знаниями, а не ссылками на инет и т.д. Лично я сам молодой относительно но у меня М5 уже седьмая машина в моей жизни и сам в свое время повозился с авто, есть некоторый опыт и если я что то тут пишу это не просто слова, а именно опыт эксплуатации. Помимо этого у меня на службе у людей куча разных авто и когда они их купили я естессно просил прокатиться, поэтому в теме конкуренты м5 даже молчал ибо заплюют. Катал все что обсуждалось там и м5 купил только из за цены 2015 года.....

А в чём я не прав? Давайте на пальцах объясню.

Если у меня один комплект дисков 17" и я хочу сэкономить, то, по мнению нашего визави, мне надо брать 225 или 215. Но такой размер, чтобы длинна окружности шины была с минимальными отклонениями от стока 235/50 17. Сюда попадают 225/55 17 или, как крайность, 215/60 17. И именно эти размеры я сравнил в HKPL 8.

Если же сравнивать с 16", то тут и ежу будет понятно, что они дешевле. Зачем писать то, что и так все знают? Пост ради поста? Так это флуд. Давайте тогда с 13" сравнивать, там ещё дешевле.

З.Ы. Я никогда не спорю, если не прав. А если я не прав, то ВСЕГДА признаю это.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот честно скажу . Купил себе R16 215/65 Гиславед 200 . Доволен как три сытых пьяных слона. ППЦ как мягко стало. Резина тишайшая . Все трамвайные пути и ямки теперь в 10 раз мягче проезжаю . Гребет в снегу отлично. И все эти запарки на зиму с R17 мне теперь просто непонятны. 37000 комплект обошелся новые диски K&K дизайн Мондео и резина новая . Езжу периодически по Новоприозерскому шоссе до 140 км. в час.и постоянно по Каду до 130 км. в час Никаких критичных замечаний по тому как стоит машина на трассе или перестраивается не могу сказать. Опыт вождения 16 лет пройдено 1.5  млн. км., так что я понимаю о чем пишу. И в нынешние снегопады огромный плюс - + 2 см. к клиренсу. Теперь поребрики и колея не страшны . Залезаю спокойно. По колее днищем не скребу. Гораздо спокойнее стало . Кажется именно этих 2 см. не хватало нашему клиренсу . И кстати смотрится очень хорошо. Резина заполняет пространство за счет высокого профиля. И колеса не выглядят убогими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, немного поправлю, +2 см к диаметру шины, а это +10 мм к клиренсу)))

Я себе на зиму тоже взял выше штатного, 235/55 R17 на 11 мм выше стало. Тоже всё очень мягко.

Но вопрос не в том, что 16 дешевле 17, это и так понятно. А в том, что если у меня один комплект 17" дисков и мне надо купить на них ширину 225 или 215. А это 225/55 R17 или 215/60 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что человек не имеет достаточного опыта, чтобы адекватно оценивать то, что он пишет. Нет опыта - нет знаний, но он это никак не хочет понять))

 

Я думаю, что образование инженера-технолога шинной промышленности + 5 лет опыта работы на Белшине + 10 лет опыта работы на Нокиан Тайерс дают мне совсем небольшое право спорить в данной ветке форума.

А теперь с выкладками и картинками под спойлером (это так, намёк на правильность оформления постов с картинками для незнающих):

 

 

235jpg_3101984_24184865.jpg

225jpg_5631414_24184899.jpg

215jpg_4545323_24184906.jpg

 

 

Так что ты прав, цитирую: Вроде бы разница всего лишь в 10 мм, а общая сумма за комплект шин кусается!

От себя: Она не кусается, она просто откусывает кусками и глотает не жуя!!! :lol: :lol: :lol:

НО!!! Теперь посмотрим на действительно дорогие шины, где разница цитирую: И чем круче и дороже бренд шин, тем больше денег останется в лопатнике на другие нужды.

 

 

2351jpg_5798947_24184927.jpg

2251jpg_8711470_24184929.jpg

2151jpg_5546264_24184931.jpg

 

 

И что же мы видим?

Я думаю, что каждый сам сделает выводы для себя, я не буду ничего доказывать человеку, у которого автопарк на дорогих шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако замечал что частенько у него с кем-либо возникают терки, возможно он часто бывает не прав

В каталоге продвинутых московских продавцов шин не часто можно подобрать одну и ту же резину, но несколько разной размерности, поэтому были приведены примеры приближенные к реальной стоимости по качественным показателям дорогих и бюджетных шин. В целом если коротко подвести итог, то этот пустомеля с шинного завода никак не догоняет что в основной своей массе (премиум, бюджет) штатная резина 235/50R17 дороже не штатной 225/55R17. 

В завершении ещё один пример по Мишлену: даже более продвинутый 5-й pilot alpin 225/55 существенно дешевле 4-го с размерностью 235/50. 

 

f1f85es-960.jpg

a71f85es-960.jpg

 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении ещё один пример по Мишлену:

А зачем ты сравниваешь Пилот Альпин 4 и  Альпин 5? Смысл какой? Объясни мне, глупому.

Сравни тот же Пилот Альпин 4 в разных размерах))) А то ведь можно сравнивать HKPL 8  и Nordman 5 - обе Нокиан))) но это будет идиотизмом.

В каталоге продвинутых московских продавцов шин не часто можно подобрать одну и ту же резину, но несколько разной размерности

Я нашёл для ТЕБЯ в каталоге непродвинутого питерского сайта. Смотри выше. Или ты спойлеры открывать не умеешь? :lol:

поэтому были приведены примеры приближенные к реальной стоимости по качественным показателям дорогих и бюджетных шин.

Качественные показатели в журналах смотрел? Проплаченные тесты?)))

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каталоге продвинутых московских продавцов шин не часто можно подобрать одну и ту же резину

Получи и распишись (ты, видно, не умеешь пользоваться поиском в глобальной сети интернет):

235/50 R17 96W Michelin Primacy 3 (9261 рубль)

http://www.s-shina.ru/tyre/michelin/primacy-3/item/119360/

 

225/55 R17 101W Michelin Primacy 3 (9020 рублей)

http://www.s-shina.ru/tyre/michelin/primacy-3/item/113911/

 

215/60 R17 96V Michelin Primacy 3 (8102 рубля)

http://www.s-shina.ru/tyre/michelin/primacy-3/item/118285/

 

Итого: разница просто умопомрачительная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не стал заморачиваться сэтими тестами и купил самую дешевую из подходящих штатных на 17 радиус. Это данлоп оказалась. Вторая зима пошла. Несколько шипов правда вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге продвинутых московских продавцов шин не часто можно подобрать одну и ту же резину, но несколько разной размерности,

Мы серьезно в одном городе живем? Когда шины менял сказали привезут любую размерность если только такая выпускается заводом.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разница просто умопомрачительная

Мне достаточно того, что ты, как инженер ОТК по шинам, расписался в своей не правоте и проигрыше в дискуссии. И это ещё не технический вопрос  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS,

Первый горчичник. На форуме не принято переходить на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, как инженер ОТК

Ё-моё!!! ОТК?!! :lol: :lol: :lol:

Ты из какой эпохи, брат?!! СССР распался в 1991 году. Очнись!!!

 

 

расписался в своей не правоте и проигрыше в дискуссии

А можно чуть подробнее. В каком месте? Хотя нет, прости, ты же не сможешь, горчишник мешает. :appl::lol:

По делу, вот ТУТ я лично для тебя всё расписал с твоего же хвалёного продвинутого сайта продавца. Пользуйся трудом других. Можешь не благодарить.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, все факты в ссылках. Или ссылки на сайты по продажам шин (который он сам выложил для нас) не являются фактами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...