Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Самое выгодное как сделал я штатный 16 размер и самому менять колеса. 37т.р гоняю щас 150-180 дорогу держат не хуже лета 17. Но тут кому как угодно и многие сами не будут не то что колеса менять даже лампочки))

Самое выгодное, как сделал я. Купил 235/55 R17 HKPL 8 SUV XL за 24.000)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое выгодное, как сделал я. Купил 235/55 R17 HKPL 8 SUV XL за 24.000)))

а перекидывать? Я купил и забыл о очередях, балансировках и тп и платить ниче не надо. 37 с дисками скад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перекидывать? Я купил и забыл о очередях, балансировках и тп и платить ниче не надо. 37 с дисками скад.

Ну, тогда твоя свистулька длиннее))) Согласен, с дисками я пока не заморачивался. А что за резина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда твоя свистулька длиннее))) Согласен, с дисками я пока не заморачивался. А что за резина?

извините не нокиан)))))) был приверженец контика но из за скудности бюджета взял гудиер что тоже не плохо прям, и по тестам нормас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не нокиан))))))

если бы я работал на контике, то и катался бы на нём))) А так, только Нокиан. Но лето наше не хочу брать.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я работал на контике, то и катался бы на нём))) А так, только Нокиан. Но лето наше не хочу брать.

кстати про лето сколько тут не было противоричивых мнений о пирелли я все же скажу что гавно она шумная ибо катался на контике еще с ваз 2115 и знаю какая она мягкая и тихая. Но что буду брать хз так как размер наш не дешев. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу тебя огорчить. Вот ссылка

 

Ежели тебе нужны примеры, то могу привести несколько, как на дорогой резине Континеталь и Мишлен, так и на относительно бюджетной Кумхо. Причём корейскую с параметрами 225/55R17 взял подороже с шипами в противовес 235/50R17 на липучке, чтобы в глаза не очень бросалась разница в цене. Все остальные на липучке.

 

 

7a6385es-960.jpg

66385es-960.jpg

966385es-960.jpg

966385es-960.jpg

d66385es-960.jpg

f66385es-960.jpg

 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про лето сколько тут не было противоричивых мнений о пирелли я все же скажу что гавно она шумная ибо катался на контике еще с ваз 2115 и знаю какая она мягкая и тихая. Но что буду брать хз так как размер наш не дешев.

Бриджи тоже шумные. Все высокоскоростные шины шумные, состав резины отличается от других, они более жёсткие и твёрдые, т.к. на больших скоростях греются и более мягкая резина начинает плыть и может вообще протектор отслоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А зачем ты сравниваешь разные шины?))) Я то сравнивал HKPL 8, но в разных размерах, а у тебя винегрет какой-то)))
Если Контик и Мишки для тебя дорогая резина, то я и спорить не буду больше, у тебя же целый автопарк на них)))
З.Ы. Это форум, тут люди общаются и пишут посты.
З.З.Ы. И теперь я буду называть тебя винегрет-мэн, ибо ты такую чушь иногда смешиваешь в своих гордых и смелых высказываниях)))

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят вы дальше спорьте а я для себя нашел лучшие шины за последние десять лет это континенталь, по всем тестам они как правило вторые после нокиан но чутка дешевле. А сам лично их много катал и очень доволен, помимо катал гудиер, гиславед, мишлен, кумхо. Но опять же все зависит от возможностей и сейчас езжу на средних гудиер, будет возможность буду брать контик или нокиан они полюбому лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ребят вы дальше спорьте а я для себя нашел лучшие шины за последние десять лет это континенталь, по всем тестам они как правило вторые после нокиан но чутка дешевле. А сам лично их много катал и очень доволен, помимо катал гудиер, гиславед, мишлен, кумхо. Но опять же все зависит от возможностей и сейчас езжу на средних гудиер, будет возможность буду брать контик или нокиан они полюбому лучшие.

Мы не спорим, мы общаемся, это же форум)))

А про шины согласен, не работал бы там, сам бы катал летом корейские шины, не самые худшие, но цена адекватная. А зимой всё же что-то типа Контика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 235/50R17 в основной своей массе (хоть это и редкий для выбора размер) стоит дороже, чем 225/55R17

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не спорим, мы общаемся, это же форум)))

А про шины согласен, не работал бы там, сам бы катал летом корейские шины, не самые худшие, но цена адекватная. А зимой всё же что-то типа Контика.

честно кумхо не порадовал, опять же в сравнении с конти, такие же жесткие как пирелли и шумят. Мы на юг когда ехали до 130 норм на наших пирелли, а как 150-170 доча младшая аш просыпалась, шум сильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, ну я смотрю время тебя не исправляет, только посты строчишь :D

Я повторю для особо одарённых, это форум и тут именно посты и пишут.

Давай, запили сравнение 235/55 17 HKPL 8 и какую-нибудь Омскшину или Белшину 225/55 17. Там ваще разница космос будет. Винегрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати читали выше о поведении авто на 235 и 215 ширине на каше? Я писал, и это полный привод и передний. Реальное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати читали выше о поведении авто на 235 и 215 ширине на каше? Я писал, и это полный привод и передний. Реальное сравнение.

Я же говорил, 215 на каше лучше 235.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут именно посты и пишут

если бы ты писал что-то интересное, то ещё можно было бы продолжить тему, а так как и раньше флуд и не более  :D Пример тому пустой вброс в соседней ветке о RR

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, 215 на каше лучше 235.

это мягко говоря, несмотря на 4вд 235 где. Сравнил специально на одной дороге, вот еслиб весили тонны 2-2.5 тогда пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты писал что-то интересное, то ещё можно было бы продолжить тему, а так как и раньше флуд и не более :D Пример тому пустой вброс в соседней ветке о RR

Существует только одно правильное мнение и оно твоё)))

За сим откланиваюсь и жду винегрет от винегрет-мэна.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, да ладно вам. С технически подкованными людьми и дискуссию вести интересно, а с пустыми болтунами типа оппонента выше время жалко тратить на их обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, иди учи матчасть мистер троль и без знаний предмета разговора не лезь в дискуссию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, да ладно вам. С технически подкованными людьми и дискуссию вести интересно, а с пустыми болтунами типа оппонента выше время жалко тратить на их обучение.

бывает Дима заходит в некоторых темах но по шинам вроде как он работает и почему его считать болтуном? Задеть желате?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему его считать болтуном?

Написал выше, что в технических вопросах он полный ноль. Может быть чего -то по верхам нахватался за год на форуме, но основная масса его постов - типичный флуд ни о чём

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал выше, что в технических вопросах он полный ноль

по покрышкам тоже?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, иди учи матчасть мистер троль и без знаний предмета разговора не лезь в дискуссию

Да куда уж мне, сраному инженеру по качеству со сраного шинного завода Нокиан Тайерс, рассуждать о шинах))) Не дорос ещё.

Слава Богу, что есть такие гуру, как Вы, о великий винегрет-мэн!!! Больше не буду влазить в дискуссии о шинах, простите меня. Я же технически не подкован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...