Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Пример противоречивой инфы пожалуйста в студию. Я думаю всем интересно будет.

  pro_boldyrew писал

Дорожный просвет понятно дело выше. Итог для себя: мне не понравилось, как грузовик машина кажется         (например)

 

Ездун
  • photo-11354.jpg?_r=1349523049
  • Мондео клуб
  • 6 100 Cообщений
  • В клубе с: 29-августа 07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Ноябрьск, ЯНАО
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 15 сентября 2016 - 20:11

Igor375375,-не за что! Удачи! В том и соль (как я понимаю?!...) -если резина малого диаметра, узкая и высокий профиль ("мне не страшны ямы"!!!...)-, и при этом вваливать худо-бедно, а еще при этом и рулить...-ясный хрен, она будет подгибаться/подламываться в поворотах!!...

Так что...-хочешь гонять и рулить...-берем ширина/диаметр и ПРОФИЛЬ пониже!!!

   Ездун
  • photo-11354.jpg?_r=1349523049
  • Мондео клуб
  • 6 100 Cообщений
  • В клубе с: 29-августа 07
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Ноябрьск, ЯНАО
  • Машина:Пока пешеход...

Отправлено 15 сентября 2016 - 19:15

Igor375375 сказал(а) 14 Сен 2016 - 08:11:snapback.png

Вопрос к владельцам 17х и 18х дисков: как 17е и 18е себя ведут, по трассе, по разбитой дороге?просто у меня 16е(Тренд) на родном конти-машина гуляет по трассе, хочу на лето или 17е или 18е взять. Единственное смущает(правда с официалами еще не общался) фраза с сайта форд из каталога аксессуаров: "7,5х17", вылет 55, для шин 235/50 R17. Для установки требуются уширитель колесной арки и дополнительные элементы. За дополнительной информацией обратитесь к обслуживающему вас дилеру Ford", accessories.ford.ru/monde…iew::select-product-group, что за хрень? какие уширители? я думал что пофиг какие диски ставить?в смысле штатные конечно, соответствующие заводским параметрам(был печальный опыт установки на Фокус не оригинала-что то там с ЕТ не совпало-убил 2 передних ступицы). Кто что подскажет может? кто менял штатные 16е на 17е или 18е?

 

ИТОГО: диски-колеса бери! Размер штат! Насчет проставок-думай сам. Желаю удачи! надеюсь-помог!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что Андрей пока пешеход не смущает? Соответственно реальных отзывов тоже дать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в управляемости не заметил когда перешёл на 235/55, лучше загребает по снегу, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменений в управляемости не заметил когда перешёл на 235/55, лучше загребает по снегу, как мне показалось.

Спасибо за отзыв   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу и никаких проблем уже второй сезон. высоко, мягко, вообщем ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу и никаких проблем уже второй сезон. высоко, мягко, вообщем ГУД!

Спасибо. Буду покупать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду покупать :)

А я бы ещё посомневался и создал бы новую тему с этим вопросом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё посомневался и создал бы новую тему с этим вопросом :D

Семь раз отмерь - один раз отрежь , Колёсики нынче не дёшевы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь раз отмерь - один раз отрежь , Колёсики нынче не дёшевы :D

Ну т.е. сомнения остались?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,-Дим, а я чет прикола не понял?!... Я вообще молчал, и ничего не писал... Тут чего-то на меня ссылки, картинки мои, обсуждаете...-при этом даже мои посты не цитированы... Че за фигня??? :unsure:

Это ты (но ты ответил челу) и главное...-@Saturn777,... Это он к чему?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Я так понял он твой текст вставил. Цитирование конечно неправильно, но это не беда, я потом подотру эти сомнения, как флуд.

 

Ты все еще пешком? Здоровье накапливаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати задался вопросом. Кто ездит на 235/55/17 до какого давления накачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Я так понял он твой текст вставил. Цитирование конечно неправильно, но это не беда, я потом подотру эти сомнения, как флуд.

 

Ты все еще пешком? Здоровье накапливаешь? :)

Ну так я вот тоже пытался разобраться...))) Так и подумал, но коряво ужасно!! :D  Без претензий, разумеется!...

Пока да...((((((((((...

Будь здоров!)) :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати задался вопросом. Кто ездит на 235/55/17 до какого давления накачиваете?

2,4 перед.....2,2 зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну вещь. Отцовскую кугу на приличном слое каши немного волохает, однако мой мондюк прет как по рельсам в этом же месте, спецом проверил. Может мои домыслы про то что на зиму не надо излишне широкую резину чтобы лучше продавливать говнокашу имеют право на жизнь? Все таки наш авто не две тонны весит, как и куга. У отца 235/55/17, у меня 215/60/16...... я об этом писал давно давно и ответ был один типа просто надо брать хорошую резину и т.д. У нас схожие покрышки- шипы гиславед у бати, у меня гудиер. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, на снежную зиму обычно и берут резину чуть Уже штатного лета, но с более высокими боковинами (чтобы выровнять высоту шин), т.к. более узкая резина лучше прорезает снежную кашу при движении. Это вам на любом форуме с темой по шинам ответят. На льду же картина чуть другая, там уже играет бОльшую роль пятно контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

И добавить нечего =)

@pro_boldyrew,

Сравнивал на полном приводе? Если только на переднем, то да носит её слегка, может центр тяжести выше, не знаю с чем связано, тоже сравнивал с маминой кугой. Но при одинаковой резине 235/55/17 и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

И добавить нечего =)

@pro_boldyrew,

Сравнивал на полном приводе? Если только на переднем, то да носит её слегка, может центр тяжести выше, не знаю с чем связано, тоже сравнивал с маминой кугой. Но при одинаковой резине 235/55/17 и там и там.

полный привод, а что с того. Да газу дать если она прет а не шлефует, но волохает ее на каше, не сильно конечно, а то ща подумаете)))) короче я доволен что 215 поставил ширину считаю для нашей массы более не нужно, живу в области снега много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, у самого на s-max зима была 215/60/16 или 215/65/16 не помню уже. Вообщем лучше чем штатные по снегу когда на дачу ездили зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Колёсики нынче не дёшевы

Всё верно, причём 235/50 (55)R17 на зиму будут стоить существенно дороже 225/55R17. Вроде бы разница всего лишь в 10 мм, а общая сумма за комплект шин кусается! И чем круче и дороже бренд шин, тем больше денег останется в лопатнике на другие нужды. Да и на зиму резина чуть уже штатной (на 10 мм) лучше держит авто на скользкой дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, причём 235/50 (55)R17 на зиму будут стоить существенно дороже 225/55R17. Вроде бы разница всего лишь в 10 мм, а общая сумма за комплект шин кусается! И чем круче и дороже бренд шин, тем больше денег останется в лопатнике на другие нужды. Да и на зиму резина чуть уже штатной (на 10 мм) лучше держит авто на скользкой дороге.

Спешу тебя огорчить. Вот ссылка на 235/50 17

https://shop.nokiantyres.ru/product/passenger-car-tyres/TS32069

А вот ссылка на 225/55 17

https://shop.nokiantyres.ru/product/passenger-car-tyres/TS31883

Так что слишком громкое заявление. Разница нежно покусывает, даже легко пощипывает.

Вот 225/55 16 будет дешевле, но тоже не на много.

https://shop.nokiantyres.ru/product/passenger-car-tyres/TS31881

И вообще, если человек нашёл 40.000 на шины, то и 50.000 он тоже найдёт.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое выгодное как сделал я штатный 16 размер и самому менять колеса. 37т.р гоняю щас 150-180 дорогу держат не хуже лета 17. Но тут кому как угодно и многие сами не будут не то что колеса менять даже лампочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...