Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Определился с зимней резиной и дисками на лето. На зиму поставлю на штатные диски R17 резину 235/55/R17, а на лето пока куплю дисочки 8х18 ET55 и спасибо Skodnik за отчет http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?page=64?do=findComment&comment=3154112поставлю летов 235/50R18 резину. Пока наших родимых деревянных хватает только на зимнюю резину и диски.

В связи с этим продаю летнюю резину Pirelli P7 Cinturato 235/50/R17, шины отходили одно лето с мая по сентябрь (пробег около 5000 км) По поводу покупки в ЛС, не будем тут флудить. Подскажите есть ли у нас на форуме какой-то раздел для продажи и т.д.??

Клубная барахолка называется Внимательнее смоирите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@My39ka, а ты понимаешь, что +13 мм к клиренсу и чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже брал 235/55 вместо 235/50 на зиму только из расчётов шинного калькулятора. Получилось на 11 мм выше,

 

Его нет, напряжения, я готов в третий раз написать, что клиренс +11 мм нигде и ничего не цепляет)))

 

@My39ka, а ты понимаешь, что +13 мм к клиренсу и чем это может грозить?

 

Давай, давай раскажи нам, чем грозит :D  не будем днищем цеплять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же, чем +11 =))

 

 

Клубная барахолка называется Внимательнее смоирите

Спасибо, нашёл

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, @My39ka, на штатной резине при скорости 100 км/ч по факту по трём разным приборам GPS было 96 км/ч. У меня на зиму стоит 235/55 R17 и это +11 мм к клиренсу.Когда я замерял скорость по GPS, то она соответствовала той, что на спидометре, т.е. 100 на спидометре и 100 по GPS. А при клиренсе +13 мм фактическая скорость будет чуть больше той, что на спидометре и, соответственно, если ты будешь по трассе пилить 110 (90 + допустимые 20 км/ч), то по факту будет 112-113 км/ч, а это уже 100%-ый штраф в 500 целковых.

Только этим и грозит))) Но если вы готовы башлять 50% штрафа, то можно наплевать на это)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при клиренсе +13 мм фактическая скорость будет чуть больше той, что на спидометре и, соответственно, если ты будешь по трассе пилить 110 (90 + допустимые 20 км/ч), то по факту будет 112-113 км/ч, а это уже 100%-ый штраф в 500 целковых.

Только этим и грозит))) Но если вы готовы башлять 50% штрафа, то можно наплевать на это)))

Просто летом буду ездить 108 там, да и при сравнении 235/55/17 и 235/50/18 разница в скорости с 0,4%, т.е. на спидометре 100, а в реале 100,4 =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разница в скорости с 0,4%, т.е. на спидометре 100, а в реале 100,4 =))

В любом случае это превышение и штраф))) Я же не сказал, что не стоит их покупать, я всего лишь предупредил о фактической скорости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по GPS мерил 235/50/18 на спидометре 100км и по GPS 100км а раньше на 215/60/16 было 100 на спидометре а по GPS 96-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

Замерял, разница  - превышение на 1 км.

Зачэм штраф, можно проще - ставлю круиз на Разр. Скорость - 1 кмч :D ноу проблемз 

Хотя по отпыту, и на круизе с горки +2 кмч может быть. Для перестраховки ниже на 5 кмч ставлю и все гут. На кольце вместо 130 "разрешенных" ставишь 125

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik, да я всё это понимаю))) Я просто предупредил, что скорость будет больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предупредил, что скорость будет больше)))

Мы очень ценим твою заботу =)) Вчера переобулся в 235/55/17 хакка R2 не шип, а так же купил дисочки на лето. Машина показалась более мягкой после штатного 235/50/17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показалась более мягкой после штатного 235/50/17.

не удивительно, пирелли и так дубовая а когда на улице 0 или минус 1......а тут зимняя, она изначально мягче

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сравниваю не с ощущениями когда на улице 0, да и вообще субъективно. Просто больше понравилось как машина поехала на 235/55/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

как можно сравнивать субъективно летнюю и зимнюю резину?? понимаю лето штатные пирелли и лето мишлен, например.

весной этой тоже переобулся с зимних мишленов на пирелли, плевался неделю)) громко. жестче...но потом прикаталось

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зимних мишленов на пирелли, плевался неделю)) громко. жестче...но потом прикаталось

Не прикатывается она, просто мы привыкаем. Тоже думал весной что холодно и летняя еще жесткая но когда летом поменял на нокиан сразу почувствовал что машина поехала мягче и перестала ловить колею. Хотя весной тут на форуме и хвалили штатную резину а по факту она говно.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, в сети Эксклюзив СПб купил Gislaved 200 - 215/65 R16 со скидкой по промокоду за 4516 руб. шт. Также у них есть диски R16 K&K с дизайном оригинала форда мондео http://tyres.spb.ru/catalog_disks_level_model_brand_%D0%9A%D0%B8%D0%9A_model_%D0%9A%D0%A1436%20(Mondeo)%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80_d_16_w_6.5_lz_5_pcd_108_dia_63.35_et_50_color_default_custom_15   с промокодом обошлись в 4280 руб. за штуку . Выкладываю инфу для тех ,кто хотел R16 в СПб поставить. Дешевле резины не нашел. Промокод взял с Хайлендер клуба . Проверено - действует.Промокод -  A607OSTT Также у них всегда делаю шиномонтаж. При покупке резины или дисков они делают скидку 10% или можно с такой же скидкой записаться с сайта. R16 полный шиномонтаж 2160 руб. со скидкой. Не самый дешевый, но я как то подсел на них. Уровень сервиса один из лучших в городе. Плюсы - моют колесо в специальной камере. Причем моют полностью так, что грязи не остается . Сам шиномонтаж полностью -занимает от силы минут 10-15 так как вашей машиной занимаются два человека. Машина на подъемнике . Один откручивает колеса и тут же в мойку . Второй балансирует и выдает первому :) Похоже на рекламу ,но это не коммерческая реклама ,а просто делюсь тем ,что есть к зиме по моему опыту. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

как можно сравнивать субъективно летнюю и зимнюю резину??

Да нельзя конечно, просто очень понравилось как поехала =)) Теперь буду смотреть варианты летней резины 235/50/18. Кто ездит на R18 летом какие у вас шины и как они по ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит на R18 летом какие у вас шины и как они по ощущениям?

Езжу, штатный размер, до этого были 17, большой разницы не заметил.

Лично мое мнение, колеса с большим профилем и, как следствие, больше диаметром портят вид. Летом это заметно. Все таки Мондео - легковой автомобиль с динамичным дизайном, а не паркетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя конечно, просто очень понравилось как поехала =)) Теперь буду смотреть варианты летней резины 235/50/18. Кто ездит на R18 летом какие у вас шины и как они по ощущениям?

У меня 18-я с завода. 235Х45Х18. Вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уродства из-за "пакета плохих дорог" для России)) будь он как везде на 30мм пониже..и 16е даже смотрелись бы норм, а так эти дыры между краем покрышки и аркой..да, большие диски и тоньше профиль чуть смягчает уродство, но...

пружины с занижением решат)

 

хотя блин тут отъехал пару раз за 40км от москвы в область, вроде и недалеко и город такой значимый...а там ощущение будто после 1945г как окончилась война так и остались дороги) это трындец..главное шоссе до города отменное, прям плыл над дорогой, но как свернул....в пору на танк пересаживайся  :D

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на заводе Nokian Tyres  во Всеволожске во всю идут испытания новой HKPL 9. Фото, как вы понимаете, выложить не могу, коммерческая тайна пока что, но рисунок более брутальный, что ли. В феврале пойдёт в массовое производство, к лету, по идее, будет в продаже.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на заводе Nokian Tyres  во Всеволожске во всю идут испытания новой HKPL 9. Фото, как вы понимаете, выложить не могу, коммерческая тайна пока что, но рисунок более брутальный, что ли. В феврале пойдёт в массовое производство, к лету, по идее, будет в продаже.

Шипов наверное 500 теперь будет. :-))))) Чтоб еще сильнее шумела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на заводе Nokian Tyres во Всеволожске во всю идут испытания новой HKPL 9. Фото, как вы понимаете, выложить не могу, коммерческая тайна пока что, но рисунок более брутальный, что ли. В феврале пойдёт в массовое производство, к лету, по идее, будет в продаже.

Реклама пошла)))

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипов наверное 500 теперь будет. :-))))) Чтоб еще сильнее шумела!

Шипов меньше, чем на 8-ке, вроде как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикатывается она, просто мы привыкаем. Тоже думал весной что холодно и летняя еще жесткая но когда летом поменял на нокиан сразу почувствовал что машина поехала мягче и перестала ловить колею. Хотя весной тут на форуме и хвалили штатную резину а по факту она говно.

Согласен с Вами на все 100%, штатная резина чувствует колею и очень сильно шумит, худшее, что когда-либо я эксплуатировал.

 

По 9й Хаке интересно, но даже боюсь цену представить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...