Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

тут скорее вопрос когда нет гаража и резина хранится на балконе (как у меня), т.ч. её зачухаешься таскать туда\сюда. Резина на дисках удобно, но даже 15-й радиус не лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут скорее вопрос когда нет гаража и резина хранится на балконе (как у меня), т.ч. её зачухаешься таскать туда\сюда. Резина на дисках удобно, но даже 15-й радиус не лёгкий.

Ну насколько я знаю есть куча контор с услугой: сезонное хранение шин и колес. Причем шиномонтаж у них так сказать "встроенный". Подъехал, поменяли, заплатил, приняли на хранение. От вас надо только "заплатил", все остальное - они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю есть куча контор с услугой: сезонное хранение шин и колес. Причем шиномонтаж у них так сказать "встроенный". Подъехал, поменяли, заплатил, приняли на хранение. От вас надо только "заплатил", все остальное - они...

+100 ! Уже на третьей машине с колесами не таскаюсь. 500 рублей сезонное хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Тоже раньше таскал колеса, но на мондео второй комплект дисков купил и у дилера в максимуме в Питере сделали шиномонтаж и забрали на хранение за 1500р по акции за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый. Хотел спросить  обладатель R18 как по нашим дорогам катается ? и так же можно ли поставить за место 235/45 R18 -  235/50 R18, не будет нигде задевать? извиняюсь если вопрос уже такой поднимался.

Второй год катаюсь на Pirelli PZero MGT 235/50 R18 101Y. Поставил такие в связи с некоторыми особенностями наших дорог. Проблем нет, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год катаюсь на Pirelli PZero MGT 235/50 R18 101Y. Поставил такие в связи с некоторыми особенностями наших дорог. Проблем нет, все нормально.

Машине года нет, а ты уже 2 откатал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него америкос

Понял, мой косяк. Простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

HELP!!!!!!!!

 

У кого есть лишняя шина Pirelli P7 Cinturato 235/50 R17

 

Пробил на грыжу...

Запаска в багажнике. Нет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Там же вроде докатка, не?

Есть допопция, полноценное запасное колесо. Я ж не знаю, что у него)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть допопция, полноценное запасное колесо. Я ж не знаю, что у него)))

В багажнике банан...докатка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Dneprovsky,...вообщето тема про диски уже есть...и размер и все остальное обсудили 100500 раз... :nono: :nono: :nono:

Это вы про тему где люди пытаются установить себе 16 диски? Я там так и не нашел нужной информации. У меня стоят 17 колеса. Хочу поставить 18. И до сих пор не понял DIA 63,36 у нас или все же можно 63,3... Еще не понял если брать 18 диски то ширина 7,5J или все же 8J?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные колеса - 235/45/R18. диски - 7,5Х18 5Х108 et 50 dia 63,3. Я себе на лето кованые заказал, уже сделали. Размер чуть шире взял 245/45/R18, диски тоже чуть шире и вылет чуть больше, чтобы колесо было заподлицо с кузовом 8,5Х18 5Х108 et 45 dia 63,3.

Эти размеры вы лично видели на своих штатных дисках с внутренней стороны? Есть сомнения по поводу ET 50... Вроде как ET 55 и DIA 63,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про тему где люди пытаются установить себе 16 диски? Я там так и не нашел нужной информации.

почему пытаюся? Я зимой езжу на 16, летом 17. И другие размеры обсуждались, вы не первый кто хочет 18, 19. На драйв2 полно инфы, люди уже на разных катались и попеременяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять родные 17 диски на более интересные, но тоже 17. Обошел весь кунцевский авторынок, ничего не нашел. Вливать 70 тысяч за 18 катки с резиной жаба душила. В итоге отдал в покраску в АвтоРай на Юго-Западной. За 6 часов покрасили в черный глянец. Гарантия 3 года. Цена вопроса 10800 руб. + 2496 руб. за вентиля на датчики давления (они там одноразовые). Фотку могу кинуть когда помою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять родные 17 диски на более интересные, но тоже 17. Обошел весь кунцевский авторынок, ничего не нашел. Вливать 70 тысяч за 18 катки с резиной жаба душила. В итоге отдал в покраску в АвтоРай на Юго-Западной. За 6 часов покрасили в черный глянец. Гарантия 3 года. Цена вопроса 10800 руб. + 2496 руб. за вентиля на датчики давления (они там одноразовые). Фотку могу кинуть когда помою.

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какое давление держит в колесах? У меня на табличке на пороге нет варианта чтоб и 17" и двигатель 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufaman,

так наверное на 2.5 лепят одну табличку, а на экобусты другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufaman,

так наверное на 2.5 лепят одну табличку, а на экобусты другие..

По этой табличке с двиглом 2,5 идут 18"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите кто-нибудь ставил на лето 235/50R18?? По размеру будут такие-же как 235/55R17 почти.

Буду очень благодарен если выложите фотки своих дисков R18 какие и как на машине смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 235/55 R17 на зиме нигде не задевает, то и 235/50 R18 встанут без проблем, они всего на 3 мм больше по диаметру (1,5 мм по радиусу). Или тебя интересует сам факт эстетики на машине?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует всё, почитав форум и из личного опыта на S-Maxе ставил больше, нигде не трёт. Слегка врет спидометр. Интересует конечно и эстетика, особенно летом)).

Кто какие диски ставил и какую резину, особенно на зиму интересуют не шипы.

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...