Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Решил подумать в сторону покупки запасного комплекта литья на лето, а то, с одной стороны, перекидывать резину надоело. А во-вторых, не в восторге я, честно говоря, от многоспицевого литья на 18", которое ставят на богатые комплектации (у меня EcoBoost 200лс).

 

Вопроса три:

1) какой типоразмер у вот этих штатных многоспицевых 18" колес?

2) нет ли риска слететь с гарантии, если переобуться в другие диски, но нужного типоразмера?

3) вот на этом сайте есть симпатичные (на мой взгляд) диски. Какой размер соответствует моим родным?

https://www.megatrack.ru/diski/eta-beta/eros

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dneprovsky,...вообщето тема про диски уже есть...и размер и все остальное обсудили 100500 раз... :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подумать в сторону покупки запасного комплекта литья на лето, а то, с одной стороны, перекидывать резину надоело. А во-вторых, не в восторге я, честно говоря, от многоспицевого литья на 18", которое ставят на богатые комплектации (у меня EcoBoost 200лс).

 

Вопроса три:

1) какой типоразмер у вот этих штатных многоспицевых 18" колес?

2) нет ли риска слететь с гарантии, если переобуться в другие диски, но нужного типоразмера?

3) вот на этом сайте есть симпатичные (на мой взгляд) диски. Какой размер соответствует моим родным?

https://www.megatrack.ru/diski/eta-beta/eros

 

спасибо!

1. Типоразмер-посмотри на самом диске!

2. Образно...-хоть сам выточи из болванки, но чтобы ключевые параметры-СОВПАДАЛИ!!!! И все с гарантией путем будет!!)))

3. см. п. 1!!!

Ну, а вообще...-@igor1307 тебе уже все ответил..)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хака 8

Тоже на таких, но 235/55 17, чтобы повыше было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные колеса - 235/45/R18. диски - 7,5Х18 5Х108 et 50 dia 63,3. Я себе на лето кованые заказал, уже сделали. Размер чуть шире взял 245/45/R18, диски тоже чуть шире и вылет чуть больше, чтобы колесо было заподлицо с кузовом 8,5Х18 5Х108 et 45 dia 63,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные колеса - 235/45/R18. диски - 7,5Х18 5Х108 et 50 dia 63,3. Я себе на лето кованые заказал, уже сделали. Размер чуть шире взял 245/45/R18, диски тоже чуть шире и вылет чуть больше, чтобы колесо было заподлицо с кузовом 8,5Х18 5Х108 et 45 dia 63,3.

Александр, не подскажете, где заказали и ваш дизайн дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в МаксРэйсинг на Ленинском, диск Vindeta unizimo, на сайте у них есть картинка. Сроки поставки просрочили на 3 недели, постоянно врали о статусе заказа. Диски в конечном итоге получил но пришлось понервничать. Стоимость - 19 тыс. диск, 50% предоплаты платил сразу, 50% по факту получения заказа. Ждал 2,2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел диски на лето и тут натолкнулся в эксист оригинальные 8.0J x 19" 5x2-спицевые легкоспланвые диски   2 номера  

 
1 858 591 цена 7500р
 
1 903 991 цена 9000р
а диски на 18 стоят 20000р
Это нормальные диски или какой нибудь китай или брак? Что то низкая цена смущает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, на майл ру отписались такой же статьей.. Где то здесь был человек, работающий на Нокиан, может объяснит что к чему...? 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, на майл ру отписались такой же статьей.. Где то здесь был человек, работающий на Нокиан, может объяснит что к чему...?

Этот человек я))) Совет директоров нам, простым работягам, не отчитывается))) Могу сказать, что все тесты за последние 6 лет производились с шинами, купленными в разных магазинах по всей стране. Т.е. именно завод ничего не выделял на эти нужды. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за советы и опыт. Взял свеженького Моню. Одел в зимние колеса, привожу спецификацию. Бюджетная комплектация.

BANTAJ [bj111601] Диск литой BANTAJ BJ1116 7.5x17/5x108 D63.3 ET55 S - 4.00 шт.: 4 725 p
Hankook [1014411] Автошина R17 225/55 Hankook i*Pike RS W419 XL 101T шип - 4.00 шт.: 5 978 p Итого к оплате: 42 812 p

 

Плюс гайки по 25 р и секретки.

Резина выбиралась по принципу лучшая из нижнего ценового сегмента. Такой уверенный середнячок.

Диски брал , просто по нужному размеру и наличию в том же магазине. Бонус- шинмонтаж бесплатно.

post-86490-0-55295200-1456814414_thumb.jpg

post-86490-0-26492000-1456814430_thumb.jpg

Изменено пользователем Adviser_chin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Диски R19 ET45 8J c резиной 245 40 r19 не будет ли зацепляться за кромку крыла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подправит, а в США штатно на Фъюжине стоит 235/50/R18?

235.45.18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую тему не нашел, открыл новую.

скоро лето, нужны диски , кто какие приобрел поделитесь. и еще интересует у R-17 штатных вылет 55 если поставить с вылетом 52,5 цеплять супорт не будет.. желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скад форсаж взял, цвет гальвано, 17е. Параметры абсолютно идентичны стоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал брал. Вылет от куги 52.5 нежелателен. В всяких барахолках в районе 23-25 тыс.р вполне реально новый оргинал найти)) И в нашей есть сейчас как минимум пара предложений.

post-1311-0-14028400-1458398398_thumb.jpg

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

то есть вылет 55 обязательно.

Желательно потому что что бы там не говорили, но мне специалист объяснял что применительно к подвеске такая вроде маленькая разница от рекомендованной достаточно сильно меняет параметры подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...