Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

почему нет лайков к сообщениям?

 

 


Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

почему нет лайков к сообщениям?

 

 

 

Так до тебя всё спокойно было... :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешил народ и вежливо удалился.


 

 

Я пошел в созданНую тобой тему - ПОДВЕСКА, ЗАНИЖЕНИЕ, ПРУЖИНЫ....

Ссылку в студию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмешил народ и вежливо удалился.

 

 

Ссылку в студию!!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/140494/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, человек сам не знает, чего хочет. Ну, или просто хотел умнее других показаться.  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года накатал 147000, штатные выкинул на 35, и вот уже более 100тк езжу на 215/65/16, подвеска в норме, подшипники не гудят... Плюсы - повыше, попроходимее что ли, мягкость хода. Минусы + пол литра литр к расходу.

Да, забыл - внешний вид к плюсам ))) на штатных 205/55/16 смотрелась как на 4 докатках )))

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 2 года накатал 147000, штатные выкинул на 35, и вот уже более 100тк езжу на 215/65/16

Не докажешь ты ему, у него 2 технических вышки в МАИ!!! и всё просчитано, хотя сам хочет 19" диски впиндюрить))) Чудак-человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любых колесьях можно подшипники развалить по быстренькому, умеючи, подвеску тем более :) от прокладки всё зависит.

Нет у меня профильных вышек по авто темам, и считать кроме денег ничего не умею, зато есть под ж. факт - не штатные колёса, большего, чем положено диаметра.

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не докажешь ты ему, у него 2 технических вышки в МАИ!!! и всё просчитано, хотя сам хочет 19" диски впиндюрить))) Чудак-человек.

Димас1979, вот Вы не угомонный..

Пусть я чудак-человек и для Вас что-то из ряда вон выходящее сказал.

Попросил по человечески, давай закроем вопрос и пойдем дальше...

Если есть какие-то личные вопросы, милости в личку.

Что касаемо ссылки на тему о подвеске, прошу прочитать ВНИМАТЕЛЬНО!

я всего лишь предложил ОБСУДИТЬ данный вопрос, ибо форум для этого существует.

Тебе и кому-либо ничего доказывать не собираюсь более.

Спасибо за внимание..

Всем мир и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dublex2012, а где ты увидел ссылку на подвеску? :eek:

Вот это ссылка на твои 19 колёсья, от которых, по твоему же уверению, через 70.000 км развалится вся подвеска и ступичные подшипники. Ты определись в высказываниях, а то со стороны кажется, что ты мазохист: всё развалится, но я хочу это. :lol:

И тебе бобра и мира!!!

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на М-4 215/65R16 пробег уже немного за 100 тыс км. В подвески ничего не менял вообще и ничего не гремит и не гудит. На М5 взял 235/55R17 и радуюсь и неначем не заморачеваюсь!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так набросились на человека с точки зрения теории он прав.

При увеличении колеса увеличивается нагрузка на ступичную и коробку , правда на практике при обычной езде это не как не скажется на пробеге до поломки цифра в 70 мне не понятна.

А вот чем ниже профиль резины тем быстрее развалится ступичная это проверенно на многих авто. Тут тоже не понятно зачем тогда диски на 19 если переживаешь за подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зря вы так набросились на человека с точки зрения теории он прав.

При увеличении колеса увеличивается нагрузка на ступичную и коробку , правда на практике при обычной езде это не как не скажется на пробеге до поломки цифра в 70 мне не понятна.

А вот чем ниже профиль резины тем быстрее развалится ступичная это проверенно на многих авто. Тут тоже не понятно зачем тогда диски на 19 если переживаешь за подвеску?

На ступичные значительно влияет больший вынос дисков, но никак не шина чуть большего диаметра. Про 19-20 диски и низкий профиль боковин согласен на все 100%. Но он хочет именно 19 диски и заниженные жёсткие пружины. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул в итоге на родные диски липучку Continental ContiVikingContact 6 235/55 R17.

Ничего не задевает, машина чуть повыше стала.

Вопрос - а на какое давление их закачать на 2.0 Ecoboost?

По табличке на двери нужно 2.4 на передние и 2.2 на задние при 235/50 R17.

В автосервисе закачали по 2.4 на передние и задние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул в итоге на родные диски липучку Continental ContiVikingContact 6 235/55 R17.

Ничего не задевает, машина чуть повыше стала.

Вопрос - а на какое давление их закачать на 2.0 Ecoboost?

По табличке на двери нужно 2.4 на передние и 2.2 на задние при 235/50 R17.

В автосервисе закачали по 2.4 на передние и задние.

Давление в шинах практически не зависит от размерности самих шин, только на низкопрофильные надо чуть больше стандартного. У меня такой же размер, спереди 2,4Бар, а сзади 2,2Бар. Этого достаточно. Но в сильные морозы можно 0,1-0,2Бар добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в шинах практически не зависит от размерности самих шин, только на низкопрофильные надо чуть больше стандартного. У меня такой же размер, спереди 2,4Бар, а сзади 2,2Бар. Этого достаточно. Но в сильные морозы можно 0,1-0,2Бар добавить.

Спасибо, да посоветовали в мастерской тоже в мороз прибавлять немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2.5 дую на все и не парюсь. :lol1: С нашими дорогами меньше дуть стрёмно. :unsure:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshak83, летом чревато неравномерным износом резины. Центр быстрее может съесть. Зимой нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто без датчиков дд ездит скажите ошибка с дд вылазит.

у знакомого с макс, на летней резине стоят дд а на зимней нет, и у него никаких сигналов с дд не вылазит, просто пишит прочерки.

он утверждает если дд нет то просто прочерки будут а если хоть один будет то тогда сигнал вылазить будет.

можит актив. функцию что бы показывало давл. в шинах и тогда будут прочерки и все.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто воткнул 225/55/17 ? Отзовись! Как впечатления? Можно ставить такого размера?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто воткнул 225/55/17 ? Отзовись! Как впечатления? Можно ставить такого размера?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подумай немного или залезь на любой шинный калькулятор, если 235/55 17 влезла без проблем, то более узкая и более низкая 225/55 17 влезет?

Без обид, но это уже какой-то детский сад.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не об этом, я переживаю за состояние узлов. Не вредит ли это?

И 225/55/17 как раз выше получается на 6 мм по сравнению с заводской

А вот по размеру диска не знаю рекомендуемо - 7,5х17 при 225/55/17

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто воткнул 225/55/17 ? Отзовись! Как впечатления? Можно ставить такого размера?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все очень замечательно https://www.drive2.ru/l/7763843/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

я такие поставил на зиму. диски оставил те что были. внешне вообще не отличить от 235/50..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...