Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

В Vianor заеду поговорю. Я в общем-то никуда не падал, :) колесо-то целое, ездит, не бьет.

Посмотрим, что скажет Vianor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при заводе пару раз пискнет, а потом только лампочка горит.

Эх, поторопился я...наказал себя на 7500 рублей...Думал будет пищать постоянно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет: 215/65 R16 залезут?

У штатного 215/60 высота профиля 129мм получается, у вашего 139.75 мм. На сантиметр больше, судя по всему влезут! народ же ставит 235/55 17 там на 12 мм больше, нормально. спидометр чутка врать будет, а так все влезет. дорожный просвет увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У штатного 215/60 высота профиля 129мм получается, у вашего 139.75 мм. На сантиметр больше, судя по всему влезут! народ же ставит 235/55 17 там на 12 мм больше, нормально. спидометр чутка врать будет, а так все влезет. дорожный просвет увеличится.

Не врать, а наоборот показывать точную скорость. Это на лете врал в бОльшую сторону)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врать, а наоборот показывать точную скорость. Это на лете врал в бОльшую сторону)))

ну это спецально так сделано)))) просто это надо учитывать под камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это спецально так сделано)))) просто это надо учитывать под камерами.

Я знаю))) Просто немного поправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть врут, мне главное чтоб залезло и не терло. От 4 мондео остались 205/55 r16 диски влезли, но машина здорово опустилась.

Изменено пользователем Sander82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть врут, мне главное чтоб залезло и не терло. От 4 мондео остались 205/55 r16 диски влезли, но машина здорово опустилась.

ну поставь 215/60 на эти диски. или имеется 215/65? я кстати продал от м4 диски с резиной такие же, правда штамповка была. купил нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поставь 215/60 на эти диски. или имеется 215/65? я кстати продал от м4 диски с резиной такие же, правда штамповка была. купил нормальные.

Цена хорошая, да и хочется чтоб повыше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена хорошая, да и хочется чтоб повыше была

ну если хочется бери, влезут. хотя по мне так лучше штатку взять размер на 16 они недорогие, один сантиметр особо не даст преимущества.... я отдал 5100 за покрышку гудиер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хочется бери, влезут. хотя по мне так лучше штатку взять размер на 16 они недорогие, один сантиметр особо не даст преимущества.... я отдал 5100 за покрышку гудиер.

Я тоже думал, что 12 мм не существенно. Оказалось очень даже. Раньше шуршал и царапал бордюры пластиковым локером (или не знаю, как он там называется, торчит спереди под аркой) при парковке передом. Теперь всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что 12 мм не существенно. Оказалось очень даже. Раньше шуршал и царапал бордюры пластиковым локером (или не знаю, как он там называется, торчит спереди под аркой) при парковке передом. Теперь всё хорошо.

быть может, но я сторонник штатных параметров колес. я достиг этого путем установки 16 радиуса, на 17 тоже взял бы не штатный параметр, ибо он идиотский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати - поставил 235/55/R17, так вот скорость по спидометру точно соответствует скорости по GPS. Начал ездить чуть медленней, раньше на трассе 109 круизе ездил, щас 107. Запас оставляю чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати - поставил 235/55/R17, так вот скорость по спидометру точно соответствует скорости по GPS. Начал ездить чуть медленней, раньше на трассе 109 круизе ездил, щас 107. Запас оставляю чуть.

Я уже писал об этом))) Со мной тут даже спорили по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со мной тут даже спорили по этому поводу.

Не стоит, я живой свидетель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорил. Было сказано что EPS, ABS и SityStop расчитаны на определенный радиус колеса. Неизвестно насколько сильно изменение радиуса будет влиять на работу систем безопасности - надеюсь не сильно. Но я предпочел не рисковать.

Что касается отображения скорости, на 95% машин (кроме kia) намерено настроено именно на большую скорость, чем реальная - процентов на 5-7.

А вот trip-computer настроен точно и у вас он теперь врет на эти самые 5-7%. То есть к времени проведения TO машина пройдет фактически до 1000 км больше. Учитывайте при замене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Собрал себе комплект для зимы R16 на RAPID Борелли 6.5х16 5х108 et50 (черные) Красноярские

+ Мишлен x-ice north 3  215x60 + tpms 1 862 980

 Диски подошли. Но, как тут и говорят, "на пределе". Штатные секретки не подошли - головка не помещается в колодец диска. пришлось купить другие.

Ошибка давления загоралась 2 раза. делал инициализацию. пока не понятно пройдет или надо некую "привязку" делать...

 

Проверьте давление в шинах. У меня после монтажа( и инициализации естественно), примерно через  30 км, выскочила ошибка. Решил подкачать колеса и оказалось, что на одном из них давление было 2.2 вместо 2.4. Подкачал до 2.4, опять инициализировал. Больше не выскакивала ошибка. Уже с тех пор больше чем 500 км проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

скажите вылет у дисков должен быть 55, если 52.5 могут цеплять супорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jnb
После двух инициализаций перестала загораться лампа ошибки давления. давление было 2.2 во всех шинах хотя отлично помню говорил делать 2.4...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите мне подарили зимнюю шину 205/50 R17 подойдет ли она? У меня штатные диски R17. Не будут ли они малы?

Изменено пользователем kremen08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kremen08, я бы не стал. -15 мм к клиренсу, да и хотя бы 215 ширина протектора.

190.5432551_2354321181_190.5432551_20543

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, ещё кое как годится, но уже не то. 205 на 7 дюймов встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а в чем смысл колдовать с размерами колес? Чем не устраивают штатные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...