Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Я уже заказал 235/55R17 Nordman по 7770 но заказ снял. А взял Goodyear по 7800. Так что не вяжется. Я аж на 120 рублей переплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже заказал 235/55R17 Nordman по 7770 но заказ снял. А взял Goodyear по 7800. Так что не вяжется. Я аж на 120 рублей переплатил.

Что ж, прости, не угадал. Мир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал 235/55R17 Nordman по 7770 но заказ снял. А взял Goodyear по 7800. Так что не вяжется. Я аж на 120 рублей переплатил.

порадовал отзыв. Я тоже взял гудиер, отец купил гиславед. Выбирал между ними они схожи по цене и по качеству. Хорошо что не шумная. Причем я на м4 катал гиславед, а батя на фокусе гудиер раньше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовал отзыв. Я тоже взял гудиер, отец купил гиславед. Выбирал между ними они схожи по цене и по качеству. Хорошо что не шумная. Причем я на м4 катал гиславед, а батя на фокусе гудиер раньше)))

Спасибо!

 

Еще порадовало количество шипов - всего 100. Такая версия шиповка-лайт. 190 Нокиановских (Хакка 8) шипов для моих условий эксплуатации я полагаю было бы многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще порадовало количество шипов - всего 100. Такая версия шиповка-лайт. 190 Нокиановских (Хакка 8) шипов для моих условий эксплуатации я полагаю было бы многовато.

у меня гудиер ультра грип айс арктик 99т икс эль. У тебя такая? Я отдал 5180 за одну но это 16 радиус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гудиер ультра грип айс арктик 99т икс эль. У тебя такая? Я отдал 5180 за одну но это 16 радиус.

Да, она самая. 17-й радиус. Получается на 10 тысяч дороже "по кругу". Made in Germany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня СКАД ЭРИДАН R 16. Как уже писал, нигде ничего не задевает. В шиномонтаже наклеили тонкие грузики. До суппорта 2-3 мм, ну может меньше, во всяком случае не задевают. Датчики давления тоже стоят, прокатился километра 2 и просто адаптировал, все работает.

post-78863-0-82352800-1445707601_thumb.jpeg

post-78863-0-62965300-1445707636_thumb.jpeg

post-78863-0-11244100-1445707670_thumb.jpeg

Изменено пользователем kvl67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня СКАД ЭРИДАН R 16. Как уже писал, нигде ничего не задевает. В шиномонтаже наклеили тонкие грузики. До суппорта 2-3 мм, ну может меньше, во всяком случае не задевают.

а на них штатные гайки подходят, точней секретка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на них штатные гайки подходят, точней секретка?

Поставил на штатные они подходят угол 60. Секретки у меня нет, но раз гайки подходят то и секретка должна подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня СКАД ЭРИДАН R 16. Как уже писал, нигде ничего не задевает. В шиномонтаже наклеили тонкие грузики. До суппорта 2-3 мм, ну может меньше, во всяком случае не задевают. Датчики давления тоже стоят, прокатился километра 2 и просто адаптировал, все работает.

Поздравляю! Конечно, зазор рисковый, но подошло. При наличии выбора, все-таки лучше такие не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Конечно, зазор рисковый, но подошло. При наличии выбора, все-таки лучше такие не ставить.

Выбора как раз и нет, по 16 будет все приблизительно так же. Штатные 16 зазор, ну может быть больше на 1-2 мм. На 17 зазор нормальный но резина космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу взять вот такую зиму 

Hankook Winter i*Pike RS W419 225/55R17 101T XL

В магазине говорят что это лучший выбор если сравнивать Нордман, гисловед и гудиер ультагрип. Якобы по качеству тоже самое, но ценник дешевле.

хочу мнений, а то сомнения берут меня, не говна ли на лопате я собрался взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю диски на лето R18-19 может кто катал такие понравились отзывов особо не нашёл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже установил Скад Эридан 16 радиуса с резиной гудиер ультра грип шиповка. Диски встали отлично, зазор до грузиков от суппорта маленький, около двух миллиметров. Гайки подходят штатные КРОМЕ секретки, ее ключ-головка не влезет. Благо были гайки от реплики поставил вместо секреток. Резина довольно тихая, шипы еле слышно. Едет мягко. Система контроля давления в шинах ошибку пока не выдала, проехал пять км всего(датчики не ставил). Цена вопроса 37 тыс резина+диски+собрать. Ставил сам.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу взять вот такую зиму Hankook Winter i*Pike RS W419 225/55R17 101T XL

В магазине говорят что это лучший выбор если сравнивать Нордман, гисловед и гудиер ультагрип. Якобы по качеству тоже самое, но ценник дешевле.

хочу мнений, а то сомнения берут меня, не говна ли на лопате я собрался взять???

посмотрите тесты шин и все поймете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тесты шин и все поймете.

Блин, какой крутой ответ, прям море информации)))  Написали бы просто "- Погугли" )))))) тот же эффект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какой крутой ответ, прям море информации))) Написали бы просто "- Погугли" )))))) тот же эффект))

да это понятно, ну может кто отпишется если катал такую. По тестам смотрели? Там просто все наглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, ну может кто отпишется если катал такую. По тестам смотрели? Там просто все наглядно.

По тестам они очень похожи, по отзывам тоже. Просто разница в цене 1000 рэ за колесо, а если они  почти одинаковые, то зачем переплачивать? Было бы с баблом получше, взял бы контики и не парился вообще)) А так вот мнения спрашиваю ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какой крутой ответ, прям море информации))) Написали бы просто "- Погугли" )))))) тот же эффект))

я вот посмотрел вроде ниче, но гиславед с гудиером получше. Сделаны они (гиславед с гудиером) в германии, как написано на покрышке, в реале не знаю. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам они очень похожи, по отзывам тоже. Просто разница в цене 1000 рэ за колесо, а если они почти одинаковые, то зачем переплачивать? Было бы с баблом получше, взял бы контики и не парился вообще)) А так вот мнения спрашиваю ;)

вот контик самый оптимум по мне, в этот раз не хватило на него взял гудиер, это самый минимум на что я сам для себя согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тестам они очень похожи, по отзывам тоже. Просто разница в цене 1000 рэ за колесо, а если они почти одинаковые, то зачем переплачивать? Было бы с баблом получше, взял бы контики и не парился вообще)) А так вот мнения спрашиваю ;)

опять же где и сколько ездить. Если нет явно плохих отзывов что очень шумные и шипы вылетают, так возьми и покатай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот контик самый оптимум по мне, в этот раз не хватило на него взял гудиер, это самый минимум на что я сам для себя согласен.

Эх, контики контики......  Поехал я за хэнкоком..  Вечерком выложу фотки и попозже отпишу про них. В конце концов никто не мешает их загнать потом и купить другие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, контики контики...... Поехал я за хэнкоком.. Вечерком выложу фотки и попозже отпишу про них. В конце концов никто не мешает их загнать потом и купить другие ;)

я думаю это не снежинка))) норм шины. Но отзывы глянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...