Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Мондео и это понятие не совместимы. За эти деньги можно купить бвм бэУшную пятой серии ф10 и понтоваться. Тут что то не сходится)))))))))))

Для кого-то и новая Лада Веста будет понтом, всё мы из разных слоёв общества. Вот и колхозим потом, чтобы выделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например вот такую. Хорошие понты)))) Правда придется потратиться на диски еще, эту продают на унылых 17-х.....)))

https://cloud.mail.ru/public/EKxW/7NQu8i2CU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то и новая Лада Веста будет понтом, всё мы из разных слоёв общества. Вот и колхозим потом, чтобы выделиться.

На данный момент времени мондео 5 и без колхоза выделяет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент времени мондео 5 и без колхоза выделяет......

Т.е. все эти диски, хром и светодиоды не выделение?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все эти диски, хром и светодиоды не выделение?)))

когда будет на улице пятых мондео как четвертых придется красные брызговики вешать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я однажды и 17-й диск повредил ночью в колдобине. Обошлось прокаткой. 18 или 19 думаю пострадал бы на порядок сильнее

На предыдущей на 17-х были шины 235/45/17 с индексом ZR - защитный бортик. Диск и шины не пострадали за 3 года, хотя влетал сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!!! Я всего лишь сказал своё мнение, относимое лишь только ко мне, и тут вы налетели!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю к чему это "удовольствие", плюс ко всему бОльшая стоимость колес. семнашка и комфортней и дешевле, на скорости 200 машина как влитая, что еще надо? типа чем больше диски тем круче?)) говнодороги везде встречаются.... износ подвески повышенный и жопотряс вот все что дают 18 - 19 и т.д... а в плане внешнего вида, можно и 17 дисочки зачетные приобрести. но это лишь мое мнение. 

Ну, я же сразу в начале сказал, что спорить или учить-упаси боже, ни с кем и никого не собираюсь, про фломастеры всем известно...-тут самый этот вариант!!! :)

1. Каждому свое... Внешний вид...-для меня имеет значение! :)  Видел мондео на разных колесах, ИМХО-менее чем на 18-х...-он просто напоминает колосса на глиняных ногах! :unsure:  :) Про 16-е уже просто молчу...)))

2. Я согласен платить!... тем более, всегда было прикольно читать про цены и стоимости здесь... (на резине экономим, купив машину за лям с лишним, но зато потом начинаем ставить кучу нештатной фигни-что еще дешевле выйдет-вопрос :!: )... Но тем не менее-опять же все на любителя!...

3. на тех же 200 при прочих равных 18-е поВЛИТЕЕ будут! А, да: на 5-м же пока 17-е идут 235й ширины, да??? На М4 ДОрест так тоже когда то было, а на РЕСТе 17я уже шла 215 ширины!... Сдается, тут тоже к этому придут со временем...)))

4. Крутость у всех понятие разное...-я выше написал свои понимания о размере колес!... :)

5. С какого перепугу на 18-х колесах износ подвески будет более выше, чем на 17-х????????? :o  Че за хрень????

6.

 

в плане внешнего вида, можно и 17 дисочки зачетные приобрести

во-во, НЕштат параметры! :D (и опять же-расход бабла уже больше!!!)-так что под вопросом еще, где экономия?!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я однажды и 17-й диск повредил ночью в колдобине. Обошлось прокаткой. 18 или 19 думаю пострадал бы на порядок сильнее

Все от ездуна зависит! Не застрахован никто, разумеется... Понятно, что на 17-16 шансы выше, чем на 18-19... 

Я тоже раз ночью уеб..лся, хотя и полз вроде 40-50 км, а так получилось!... :unsure:  Ничего..-все нормалек, и диски и подвеска живы хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, вдавил тапку в пол и всеми своими 149 (137) лошадями превратился в точку, как мотоциклист))))))

Причем тут это??? Кайф-это про другое! :)

 

 

На будущее, чем ниже профиль боковины шин, тем дороже она. Это раз.

Спасибо Димон-я в курсе! Это раз!!! :!:

 

 

Вбивать свой позвоночник за свои же деньги в задницу? Это без меня. И то два.

Так никто не принуждает!!?? Это было личное мнение, у тебя оно свое-без проблем!!! Это два!!! :)

 

 

Езжу почти где хочу и почти как хочу. Это три.

Ключевое...-это "почти"!! :D  Да, известно!!! В 4-й ветке народ всю дорогу жаловался на клиренс, ставил все поменьше радиус, побольше профиль, поуже ширину.... И постоянно был недоволен! А я спокойно ездил на 18х где хотел и как хотел! И проблем не знал! И клиренс меня устраивал!!! :)  Это три!

 

 

Прокатывать диски после каждой неудачной ямы. Это четыре.

По ямам не ездил, диски не прокатывал... Это четыре!

 

 

Ещё доводы нужны?

НЕТ!!! :D  Это пять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!!! Я всего лишь сказал своё мнение, относимое лишь только ко мне, и тут вы налетели!!! :russian_roulette:

Ну, ты не совсем просто сказал свое ИМХО, а с определенными нравоучениями... :nono:  :)  Я же выше поцитировал тебя... :D

У каждого ИМХО... Тебе попроще надо было чуток... Дружба мир?!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты не совсем просто сказал свое ИМХО, а с определенными нравоучениями... :nono::) Я же выше поцитировал тебя... :D

У каждого ИМХО... Тебе попроще надо было чуток... Дружба мир?!.. :)

Да я сама простота. Мир. ✌
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад поставил Michelin X-Ice 3 225/55 R17. Проехал пока километров 50..ощущения: безумно тихая шина, на совсем уж ширшавом асфальте слышно и то если музыка на одном делении громкости. Мягкая- моня стал парить над дорогой еще сильнее. Тормозит на сухом слегка похуже штатной Пирелли, но думаю пока не прикаталась. Внешне даже и не заметно глазом, что профиль стал 55..В общем главное для меня была тишина и мягкость-доволен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик системы контроля давления в шинах 1 862 980

 up30946-1_862_980_Satz_tpms_sensor___4_- 

в Autodoc цена 2055,00 цена за 1 штуку.

Видимо в сезон датчики давления пропали из наличия, есть на заказ от 14 дней и по цене более 3500 за штуку, шарил по многим магазинам. По такой цене жаба душит покупать. Раз под заказ - поискал на алиэкспрессе. Там есть EV6T-1A180-CB вроде как made in UK по 25 баксов, аналог 1 862 980, 433Мгц. Кто-нибудь ставил такие? Подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчиков оригинальных нет нигде за вменяемые деньги. А где числятся с доставкой 1-3 дня по факту оказывается один хрен их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие на алиэкспрессе по 25 баксов

А они нам подходят? Я нашел в наличии от форд транзит. Но тоже не понятно подцепятся ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они нам подходят? Я нашел в наличии от форд транзит. Но тоже не понятно подцепятся ли...

Много продаванов на е-бэй и алиэкспресс с хорошей репутацией публикуют в наименовании 1 862 980 и прикладывают фотку.

На фотке коробка с этим номером, а на самих датчиках написано как раз EV6T-1A180-CB   EV6T-1A150-CB.

Т.е. пока информация, что эти и есть оригинальные, есть только по фоткам продаванов.

Может кто покупал оригинальные - посмотрят что реально на самих датчиках написано?

Пока дешевле чем на алиэкспресе не нашел.

post-81529-0-17048700-1444566209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прикрепленной таблице соответствия тайваньского производителя для Европейского Мондео 3.13-15 годов:

 

OEM Sensor Part#     EV6T1A180CB / EV6T1A150CB
Number on Sensor#   EV6T1A180CB
Sensor Manuf.            SCHRADER
SCHRADER Sensor Part#   66919-67

Cub Part#                   62172 (это Тайваньский производитель)

Type                           433Mhz

 

И судя по таблице - этот же OEM номер идет так же на C-Max, Ecosport, Fiesta, Focus, Kuga последних годов.

 

Т.е. если на наш Мондео, собранный в РФ, идут такие же датчики, как на Европейскую версию,

то по идее нам должны подойти датчики от перечисленных других моделей.

 

Все IMHO

20140919172254_en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это частота вещания датчиков. В нашем случае это 433 МГц. А так, хоть от запорожца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это частота вещания датчиков. В нашем случае это 433 МГц. А так, хоть от запорожца.

Самое главное чтоб их считало-инициализировало))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтоб их считало))

Если они на указанной частоте будут вещать, то и читаться будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я посмотрел по кодам и там они по 3500, а наши оригинальные 2300, так нафиг они такие не оригинальные нужны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lvv,

ну так шипы по факту будут шумнее не шипов) я поэтому ни разу еще не ездил на шипах) благо дальше мкада выезжаю очень, да не выезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...