Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Тоже заказал но только Continental ContiIceContact 2 SUV 235/55 R17 suv 103T XL 39500р Проверим как континенталь  вклеивают шипы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собрал комплект 

GISLAVED NORD FROST 100 225/55R17 + Легкосплавный колесный диск 17" 15-лучевая конструкция, серебристого цвета  1719527 + датчик системы контроля давления в шинах  1862980

post-81941-0-11754900-1443461241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почернить диски, чтобы было, как на фото. Кто сталкивался, что лучше: пластидип, краска аэрозоль (наверное жопа) или порошковая?

51ccb4cf318d527d20f28941cd0588dd.jpg

56984bc23dbfffe6bcf2dc3266c4c2ff.jpg

Чем их, диски, вообще красят? Может всё-таки аэрозоль и лаком сверху?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошковая и лак..уже делал, на предыдущей машине..смотрится отлично и очень прочное покрытие...кажется 4000 р. за диск отдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,-в последнем или предпоследнем номере журнала АвтоМир была статеечка небольшая как раз по твоей теме! Там не рекламировали те или иные средства способы, а просто рассказывали... Номер не сохранил, ссылочку дать не могу...-извини :unsure: ...

Но, номер...-36-37-38...-примерно так! В инете сайт журнала есть-захочешь-найдешь, и номер и статью...

Полагаю, тебе может показаться интересным?! :)  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,-в последнем или предпоследнем номере журнала АвтоМир была статеечка небольшая как раз по твоей теме! Там не рекламировали те или иные средства способы, а просто рассказывали... Номер не сохранил, ссылочку дать не могу...-извини :unsure: ...

Но, номер...-36-37-38...-примерно так! В инете сайт журнала есть-захочешь-найдешь, и номер и статью...

Полагаю, тебе может показаться интересным?! :) Удачи!

Вот ведь можешь не спорить, а нормально общаться)))

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь можешь не спорить, а нормально общаться)))

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!

Насмешил, от души!!!!! :lol:  :lol:  :friends:

Могу и спорить, могу и нормально общаться...-от контекста!!!

Да не за что, ради бога!!! :)

Ну так-нашел инфу??? Полезна, нет, неполезна??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу почернить диски, чтобы было, как на фото. Кто сталкивался, что лучше: пластидип, краска аэрозоль (наверное жопа) или порошковая?

на прошлой машине красил порошковой окраской в черный глянец родные литые диски. 2 зимы полёт нормальный, на них и продал. 16 радиус вышло 10000р с шиномонтажом за 4 диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, нашёл там только статью про виниловые аэрозольные краски. Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, темному. Вот выбираю резину на зиму, сейчас на машине лето 235/50 17 оригинал. Самый близкий размер по калькулятору 215/55 17 (практически идеальна по всем параметрам). Но люди покупают, кто 225/55, кто вообще 235/55. В чем компот?  :unsure:

 

- 1 мм клиренса, но это 1 мм КАРЛ?!

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 1 мм клиренса, но это 1 мм КАРЛ?!

Забей в поисковике Калькулятор высоты шин и получишь следующее: диаметр шины 235/55 17 больше, чем 235/50 17 на 23 мм. Следовательно, делим это число пополам и получаем прибавку к клиренсу 11,5 мм. Но никак не 1 мм, Карл!!!

НИКАК НЕ 1 ММ, КАРЛ!!! :nono:

1edc14156dbf077ccafbf1c7f6bca885.jpg

225/55 17 будет выше на 6 мм, а вот 215/55 17 идентичны штатным 235/50 17.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 1 мм - это для 215/55 17

190.5432551_2154321181_190.5432551_23543

 

Вопрос собственно был, почему люди не берут 215/55 17, при том что по размерам она самая идеальная к оригиналу. И без погрешности для бортового компа и узкая, как раз для зимы!

 

Так в чем компот то? :)

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем компот то?

В том, что машина выше на 11 мм становится. Для нашего клиренса самое то. Я уже сидел неоднократно на пузе зимой в области на Лансере IX, хватит.

Я не призываю никого ставить именно 235/55 17, это я решил для себя.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, нашёл там только статью про виниловые аэрозольные краски. Это?

Там было про аэрозольное напыление, про пленки-краски, да!...-виниловые! Речь шла о широком спектре применения современной химии и винила. Краска суппортов, прочее... Конкретно-была речь про оклейку дисков пленками (и про напыление красками-тоже, кажись...)

Рядом со статьей была 1 или 2 небольшого размера фотки - как раз диски, и что на них красят (или клеят)... Как то так... :unsure:

Дословно уже не помню, конечно, извини...-дело было в течение 10 дней назад....

Ну, было там хоть что интересное/полезное по твоему вопросу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было про аэрозольное напыление, про пленки-краски, да!...-виниловые! Речь шла о широком спектре применения современной химии и винила. Краска суппортов, прочее... Конкретно-была речь про оклейку дисков пленками (и про напыление красками-тоже, кажись...)

Рядом со статьей была 1 или 2 небольшого размера фотки - как раз диски, и что на них красят (или клеят)... Как то так... :unsure:

Дословно уже не помню, конечно, извини...-дело было в течение 10 дней назад....

Ну, было там хоть что интересное/полезное по твоему вопросу???

Было, спасибо. Даже нашёл Где купить уже. Но уже подумываю про кракелюр. Через чёрный цвет серые или серебристые трещинки.

f9ec6c00815c855d2faf52e5244d9ce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, спасибо. Даже нашёл Где купить уже. Но уже подумываю про кракелюр. Через чёрный цвет серые или серебристые трещинки.

f9ec6c00815c855d2faf52e5244d9ce6.jpg

Ну, смотрится вроде неплохо!... Давай, бацай, а потом пости фотки! :)  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус 1 мм - это для 215/55 17

190.5432551_2154321181_190.5432551_23543

 

Вопрос собственно был, почему люди не берут 215/55 17, при том что по размерам она самая идеальная к оригиналу. И без погрешности для бортового компа и узкая, как раз для зимы!

 

Так в чем компот то? :)

Лично я взял чтоб повыше зимой и еще подумал что диск штатный 7.5J  широк для 215 ширины смотреться будет не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос собственно был, почему люди не берут 215/55 17, при том что по размерам она самая идеальная к оригиналу.

 

Так в чем компот то? :)

Возможно, в том, что для 215 диски 7.5 широковаты. Если ездить на штатных, лучше 225.

Я себе беру как раз 215, но плюсом еще и диски 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем привет! В прежние годы ездил на 2-х разных М4, а до этого на ФФ1 и ФФ2, последние же 2,5 года на БМВ 3 (F30). Сейчас пересаживаюсь на М5 (служебный), и в связи с этим вопрос: где, кроме как у официальных дилеров, можно купить оригинальные диски на М5 17"? Мне дают Тренд на 16-х, однако ездить на таком убогом "домике" не хочется. Хочется именно 17" и обязательно оригинал.

Заранее спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел Турин. Прикинули на заднее колесо - миллиметров 6 зазор (с грузиками будет 3).

 

Еще выяснилось, что секретки на всех четырех колесах были плохо затянуты.

 

Я правильно понимаю, что на зиму если взять 16 размер Скан Венеция  с такими параметрами, тоже подойдет?

Размер PCD ET DIA 6.5x16 5x108 50 63.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понимаю, что на зиму если взять 16 размер Скан Венеция  с такими параметрами, тоже подойдет?

Размер PCD ET DIA 6.5x16 5x108 50 63.35

 

По параметрам подойдет, а по факту - не ясно.

Пока что примерку прошли только Монолит и Турин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понимаю, что на зиму если взять 16 размер Скан Венеция  с такими параметрами, тоже подойдет?

Размер PCD ET DIA 6.5x16 5x108 50 63.35

 

Не рискуй с Венецией. Судя по рисунку у них как раз в проблемном месте уменьшен внутренний радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если кто знает, прошу вас сообщить полностью все размеры штатных дисков 17 размера 7.5J*17: LZ*PCD, ET и DIA. Если диллер подарит зимнюю резину 17 размера, то придётся покупать неоригинальные диски 17 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...