Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Это стандартные грузики.

Ну не знаю. Мне раньше ставили набивные для литья. А эти адгезивные самоклеющиеся. Не во всех шиномонтажах они будут.

http://www.triton-import.ru/co_catalog_clipper/balansirovochnyye_gruziki/sk.html 

По ссылке потом надо кликнуть в левом углу на адгезивные самоклеющиеся грузики.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как в Уфе, но в Питере и области в любом гараже с узбеками такие грузчики есть))) Без обид.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перекидывают резину на складе сезонного хранения в машине мобильного шиномонтажа. Точно помню, что весной ставили набивные грузики. Завтра позвоню на склад, поинтересуюсь есть ли у них плоские (должны быть еще и тонкими) грузики. В принципе не проблема их купить, вроде есть в магазине ВсеИнструменты.ру.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было машин кроме таких не видел)

Мне только такие и клеили. Обезжиривают растворителем и клеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внутренней стороне диска делают набивные, по внешней - клеенные.

Кто сказал?))))) 

Нет чёткого разграничения, мне по обеим сторонам клеили.

Вот диск, который я продаю. Присмотрись, там по обеим сторонам следы от наклеиваемых грузиков.

cfd5a466d385.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим и не спорю. Речь о том, что грузики нужны с обоих сторон. Набивные с внешней стороны смотрятся .... в общем не смотрятся.

С внутренней - разницы нет какие. 

Просто клеенные с внешней стороны должны быть тонкими, чтобы не задевать суппорта.

Мне вспомнилось, что шиномонтажник весной забивал грузики набивные, но с внутренней стороны.

Некоторые купили диски с примеркой, и расстояние до суппортов было 3 мм. И это без грузиков. Таким придется при необходимости балансировки устанавливать набивные грузики снаружи.

gruziki-balansirovochnye-2.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондео-владельцы, я честно не совсем понял... Если я хочу взять на зиму 16дюймовые колеса в сборе, то не каждый диск подойдет, даже если декларируется что это на Mondeo? Например здесь (не сочтите за рекламу) не все подходит? http://www.kolesa-darom.ru/disk-shina/auto/?marka=Ford&model=Mondeo&autoid=121&modif=2008-2015

Я ориентируюсь на их указанные размеры

R16 ✔ Шина: 215/55 R16 + Диск: 6,5x16 ET50 DIA:63.3 PCD:5*108 R17 Шина: 215/50 R17 + Диск: 7x17 ET50 DIA:63.3 PCD:5*108

Изменено пользователем vikpers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все подходит?

Диски 16" даже с нашими параметрами - только примерять! Особенно на задней оси.

Внутренний диаметр диска ничем не регламентирован и зависит от конструкционных особенностей диска, именно в нем проблема - некоторые задевают за суппорта, тем более, что надо учитывать возможную наклейку балансировочных грузиков как раз в проблемном месте.

post-67709-0-83300500-1441308739_thumb.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и решил все таки написать. На машине стоят 16 диски менять на 17 не собираюсь, слишком накладно. Весной купил СКАД Эридан так как родные тоже СКАДовские, сегодня примерил, нигде не задевают расстояние до диска от 5мм до 1см. Примерил на все 4, нареканий нет.

Изменено пользователем kvl67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему и решил все таки написать. На машине стоят 16 диски менять на 17 не собираюсь, слишком накладно. Весной купил СКАД Эридан так как родные тоже СКАДовские, сегодня примерил, нигде не задевают расстояние до диска от 5мм до 1см. Примерил на все 4, нареканий нет.

Дык напиши полные характеристики диска. Может и ссылочку кинешь на каталог? Насколько я знаю у эриданов вылет 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры точно такие же как и у родных. Брал здесь http://mosautoshina.ru/catalog/wheel/skad/eridan/6.5-16-5-108-50-selena-63.3-/

Ещё http://www.skad.ru/ru/products/

post-78863-0-36561700-1441544176_thumb.jpg

Изменено пользователем kvl67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvl67, сейчас тебя заклюют))) Я тоже давал ссылки людям на СКАД, на магазины в их городе, но никто не хочет примерять, все хотят купить и ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос ну все же: по качеству, крепкости так сказать что лучше скад или реплика или одна ботва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, я откатал 5! лет на предыдущей машине на кЕтайской реплике. Отбалансировалась с первого раза, висело не более 15 грамм на диске, лак не вспучился, небольшие коцки, которые сам заработал и ещё продаю их сейчас. Проблем не наблюдал. Если бы вернуть 5 лет назад, купил бы такие же. Тогда они стоили по 4 тыщи за диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, я откатал 5! лет на предыдущей машине на кЕтайской реплике. Отбалансировалась с первого раза, висело не более 15 грамм на диске, лак не вспучился, небольшие коцки, которые сам заработал и ещё продаю их сейчас. Проблем не наблюдал. Если бы вернуть 5 лет назад, купил бы такие же. Тогда они стоили по 4 тыщи за диск.

Я сам на кЕтайщине на М4 ездил отличные диски 6 лет без проблем. А скад это наши же? Как они вообще? Из наших катал только всмпо ковку хорошие диски но дорогие относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это те же яйца, только в профиль. Сравни ценник и от него отталкивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает по варианту на зиму 215/55 R17 встанут ли на родные 17 и можно ли вообще рассматривать такой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7,5 дюймов 225 и 235 хорошо встают, 215 немного узковато,но не критично. По таблице соответствия якобы и 205 вкорячить можно, но я бы не стал. Лично я бы 225 все таки брал. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно баян, но я руководствовался этой информацией при изучении параметров дисков и шин:

post-73379-0-04616300-1441641157_thumb.jpg

 

Очень хотел поставить 19" диски, но здравый смысл победил и я выбрал 18" диски с такими параметрами:

— PCD 5х108
— 18" х 8.0J
— ET 40
— CB 73.1
— цвет: черный мат
Вес: 11.0 кг
 
Резину выбрал бюджетную: Roadstone (Nexen) N Fera RU1 235/45 R18 98W XL
 
Вот что получилось:
post-73379-0-37497600-1441641287_thumb.jpgpost-73379-0-88513300-1441641290_thumb.jpgpost-73379-0-65926600-1441641294_thumb.jpgpost-73379-0-47787400-1441641466_thumb.jpgpost-73379-0-51748700-1441641283_thumb.jpg
Изменено пользователем MaxFF3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно баян, но я руководствовался этой информацией при изучении параметров дисков и шин:

attachicon.gifIMG_6757.JPG

 

Очень хотел поставить 19" диски, но здравый смысл победил и я выбрал 18" диски с такими параметрами:

— PCD 5х108

— 18" х 8.0J

— ET 40

— CB 73.1

— цвет: черный мат

Вес: 11.0 кг

 

Резину выбрал бюджетную: Roadstone (Nexen) N Fera RU1 235/45 R18 98W XL

 

Вот что получилось:

attachicon.gifIMG_6902.JPGattachicon.gifIMG_6903.JPGattachicon.gifIMG_6904.JPGattachicon.gifIMG_6905.JPGattachicon.gifIMG_6901.JPG

ничего так получилось.Думаю,что не так,смотрю,а это же хэтч,еще и дизель,моща! скока у вас стоит ?такой же как 4й 140 л с?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно подметил. Седаны у нас не предлагаются. цены на 2.0 тд от 32500 у.е. Две модификации на 150 и 180 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...