Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, chernich сказал:

Я когда сам их крутил, проблем не было

да это понятно, но при балансировке ( или вот на зиме не давно "сосок" менял, сЦуко, диски зимние реплика чайна, краска облезает, "соски" окисляются, каждый сезон хоть один да "дует", ни когда больше не возьму диски реплика, только оригинал ) мне уж лень самому крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Репликой никогда не пользовался, поэтому такие проблемы мне не знакомы. На форуме тут брал оригинал. Не особо дорого вышло. 16т комплект дисков 17 радиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

Репликой никогда не пользовался, поэтому такие проблемы мне не знакомы.

Вот молодец, а я первый раз в жизни сЭкономил, блин придурок старый, ...вот буду думать теперь, на лето хочу тоже R17, а R16 сток на зиму перекину, но надо лето хотя бы откатать, резина ещё летняя ОК, не выкидывать же https://www.drive2.ru/l/544453969892608189/

на первом фото мерзкая реплика . Единственное смущает маленький диапазон выбора летней резины в размерности 235/50R17, какая то она не типовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Вот молодец, а я первый раз в жизни сЭкономил, блин придурок старый, ...вот буду думать теперь, на лето хочу тоже R17, а R16 сток на зиму перекину, но надо лето хотя бы откатать, резина ещё летняя ОК, не выкидывать же https://www.drive2.ru/l/544453969892608189/

на первом фото мерзкая реплика . Единственное смущает маленький диапазон выбора летней резины в размерности 235/50R17, какая то она не типовая.

Я на зиму ставлю уже второй раз MICHELIN PILOT ALPIN. Мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chernich сказал:

Я на зиму ставлю уже второй раз MICHELIN PILOT ALPIN. Мне очень нравится.

Зима- я фанат NHPL ))) лето вот что взять на 17? MICHELIN Pr.4 нет в такой размерности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Igor375375 сказал:

Зима- я фанат NHPL ))) лето вот что взять на 17? MICHELIN Pr.4 нет в такой размерности ....

Зависит от того, где ездит машина. У меня это москва и дальняки. Для скоростного перемещения по трассам зимой алпайн идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chernich сказал:

перемещения по трассам зимой алпайн идеален.

Не пробовал, но NHPL8 150 держит как на лете, шумнее конечно, но и за то выедешь из максимально возможного снега, а т.к. к сестре в Тверскую езжу- мне без вариантов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2019 в 15:57, Димас1979 сказал:

Я такие брал на аторынке по 100 рублей. Облезают, гады.

Как обещал, отписываюсь! Да, гады облезают,   ржа есть на всех гайках, не по всей поверхности , но есть!

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
33 минуты назад, Lokirovich сказал:

ЕТ 52,5

У наших ЕТ 55 ( у R16- 50 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 13:06, Lokirovich сказал:

А колеса от Куги встанут на наш Мондео, 18ки 7,5 5х108 ЕТ 52,5, DIA  63,4

Встанут. Их многие ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 13:40, Igor375375 сказал:

У наших ЕТ 55 ( у R16- 50 )

Игорь, 2.5 мм погоды не сделают. У меня 19 катки на 1 см наружу дальше торчат (ЕТ 45), полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 545 сказал:

полет нормальный.

До 5 мм вроде допускается, спорить не буду, я за стоковые параметры, мне на всю жизнь хватило эксперимента на Фокусе с дисками, когда на новой машине по кругу накрылись 4 ступичных подшипника....больше не экспериментирую, ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот остались у меня летние колеса от ФМ4, 17ки, а там ЕТ50. Не думаю, что на подвеску там какая-то нагрузка излишняя будет. Колеса то родные, со штатными параметрами.

 

так, еще момент  - на колесах от ФМ4 нет датчиков давления, будет ошибка висеть? А если дооснастить датчиками? Какие нужно - старого образца, да? Или новые тоже подойдут?

Изменено пользователем Lokirovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lokirovich сказал:

так, еще момент  - на колесах от ФМ4 нет датчиков давления, будет ошибка висеть? А если дооснастить датчиками? Какие нужно - старого образца, да? Или новые тоже подойдут?

Ошибка будет.

Какого старого образца? У тебя машина 18 года, судя по аватарке. Нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545 ну я имел ввиду, что поменял Форд датчики, сначала одни были, потом другие....в ФАКе же есть их номера. Разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 14:06, Lokirovich сказал:

А колеса от Куги встанут на наш Мондео, 18ки 7,5 5х108 ЕТ 52,5, DIA  63,4

Встанут, у меня такие стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето рискнул и взял оригиналы R19. А резину решил попробовать бюджетную Tigar UHP 235 40 19,  посмотрим как себя покажут. 

2eb03869dfde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, такой вопрос!

Купил в салоне авто (Форд5 2 литровый)в хорошей комплектации, в том числе и н а 18ых дисках с резиной 235/55/18 а на зиму 16 купил.

И вот на низком профиле частенько особенно в сырую погоду при вывернутом руле при трогании осторожном ,какие то типа рывки(или прокручивания) в области колес. На 16ых зимних даже похожего ничего нет все тихо спокойно. Дилер разводит руками никогда такого не слышали. 2 раза авто им пригонял так и не удалось показать. Причем эти рывки слышны и на улице народ оборачивается. Не было ни у кого подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2020 в 19:37, Anton_sar сказал:

резину решил попробовать бюджетную Tigar

Дорогие диски + дешёвая резина= дешёвые понты :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорогая у нас резина Tigar- это не показатель дешевых понтов. С сезона 2016 McLaren в F1 ездит только на ней, а делает ее один из заводов группы Мишлен. У нас  же- вход в рынок, как было с корейскими авто 10 лет назад, они были на уровне ВАЗов, а сегодня вровень с Фольксами, Фордами и другими средне бюджетными. Сам откатал на Тигаре 2 сезона на М4 (лето). Резина супер, только сильно мягкая, но повороты, трассу и шумка- отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlvtr сказал:

С сезона 2016 McLaren в F1 ездит только на ней, а делает ее один из заводов группы Мишлен.

иногда лучше жевать, чем говорить.

https://en.wikipedia.org/wiki/Formula_One_tyres

в частности с 2011 года и до сего времени единственным поставщиком колёс для команд Ф1 является пирелли. а тигаром там никогда вообще не пахло. мишлен - был, но то что тигар принадлежит мишлену не говорит о качестве первого. это как словацкий матадор и матадор-омскшина. чем-то похожи, но вот говорить что это одно и то же - я бы не стал. ибо омскшина - отдельное независимое подразделение, пусть и имеющее доступ к словацким технологиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vlvtr сказал:

Не дорогая у нас резина Tigar- это не показатель дешевых понтов.

Тайгер не показатель, совместно с дорогущими дисками- показатель, смысл экономить на резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле такого комплекта-согласен. Порой сам удивляюсь, наблюдая авто от 5 лямов на бюджетных резинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vlvtr сказал:

В смысле такого комплекта-согласен.

Так а я о чем?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...