Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

09.03.2020 в 09:46, denzil сказал:

Парни, такой вопрос!

Купил в салоне авто (Форд5 2 литровый)в хорошей комплектации, в том числе и н а 18ых дисках с резиной 235/55/18 а на зиму 16 купил.

И вот на низком профиле частенько особенно в сырую погоду при вывернутом руле при трогании осторожном ,какие то типа рывки(или прокручивания) в области колес. На 16ых зимних даже похожего ничего нет все тихо спокойно. Дилер разводит руками никогда такого не слышали. 2 раза авто им пригонял так и не удалось показать. Причем эти рывки слышны и на улице народ оборачивается. Не было ни у кого подобного?

Кроме пробуксовки ничего в голову не приходит. Срыв с повёрнутым рулём гораздо легче получается. Не хочешь, а они уже погребли. Зимой могло не ощущаться из-за меньшего сцепления, рывки не ощущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


09.03.2020 в 10:27, Igor375375 сказал:

Дорогие диски + дешёвая резина= дешёвые понты :appl:

Согласен, как и покупка авто в мин.компл. с овощным двигателем но в красивой обертке, с дальнейшим попытками "чиповки" атмомотора)) 

Теперь по теме, выбор этих шин принципиален. Решил попробовать бюджетную, уж больно хвалили коллеги и отзывы не плохие. Хотел даже триангл китайский купить, но на складе были остатки этих по смешной цене. Хватит на 2-3 сезона спокойной городской эксплуатации, хорошо. Не понравятся, куплю Нокиан. Посмотрим как себя покажут.

Считаю, что выбор качественной зимней резины более важен, чем летней ИМХО. А что касается безопасности, то она должна быть прежде всего в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, хочу поставить на машину вот такие диски 8,0\R18 5*108 ET45 и резину 235/50/18.

Подскажите нормально встанут они на Мондео 5 или цеплять будет чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите пожалуйста, на М4 рейстал 2,3л автомат, если поставить 205/55/16 что произойдет? какие ухудшения в езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 18:26, Anton_sar сказал:

Считаю, что выбор качественной зимней резины более важен, чем летней ИМХО. А что касается безопасности, то она должна быть прежде всего в голове.

Одинаково... и если с зимней резиной всё просто взял Нокиан-9 и будет счастье... то с летней куда более сложно - нужно учесть и шумность резины, её мягкость и наоборот - кому,ч то важнее, и так же её сцепные свойства, аквапланирование и голова здесь не при чём - она просто необходима, даже без шин, автомобилей... 

А китайцы ни чего толкового не делают и износостойкость не главный критерий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ypu сказал:

на М4 рейстал 2,3л автомат, если поставить 205/55/16 что произойдет?

В ветке ФМ-4, думаю тебе дадут более точный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шем сказал:

Одинаково... и если с зимней резиной всё просто взял Нокиан-9 и будет счастье... то с летней куда более сложно - нужно учесть и шумность резины, её мягкость и наоборот - кому,ч то важнее, и так же её сцепные свойства, аквапланирование и голова здесь не при чём - она просто необходима, даже без шин, автомобилей... 

А китайцы ни чего толкового не делают и износостойкость не главный критерий. 

:appl:вот все, задающие вопросы в этой теме, возьмите этот ответ, как аксиому...и не засоряйте эфир всяким бредом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Шем сказал:

А китайцы ни чего толкового не делают и износостойкость не главный критерий. 

Когда-то также говорили про корейцев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anton_sar сказал:

Когда-то также говорили про корейцев...

Говорили когда-то про корейцев, кто ни разу не сидел внутри и не ездил - и понты мешали... поскольку корейцы с 90-х годов делали шикарные машины - такие, как https://www.drive2.ru/users/shem78/#blog

А китайская резина - не в одном адекватном тесте не показала себя бойцом высшей лиги... а когда человек покупает авто за полтора - два ляма, а потом экономит на резине - даже улыбку не вызывает, одна сплошная грусть и печаль...

Я в прошлом году в лучшую китайскую резину (по тестам) GT-Radial - обул Москвича... так во-первых на его типоразмер был выбор из приличного - это Мишлин, которого надо было ждать месяц и GT - которая среди китайцев считается лучше. Во-вторых, больше 80 на КАД в правом ряду я на нём не разгоняюсь, а по городу 60-70 - это край... Поэтому резина мягкая, машинка пошла шикарно.

А вот, что бы на подпопную машину обувать подобное - я наверно себя должен сильно разлюбить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, какой размер лучше пойдет в замен штатного 235 50 17? 17 диаметр остается. Лето. Ходил на Мишлен Примаси 3, но сейчас такое колесо тянет на 11,5-12 рублей, что не совсем адекватнопо сравнению с другими производителями, а тем более сдругим размером, где тот же Мишлен стоит в районе 8. 

Вариант 225 50 17, 235 55 17, 235 45 17, 225 55 17. Или какой еще? Как замена может повлиять на безопастность, поведение авто, почему то производитель выбрал такой дурацкий размер.

Также не откажусь от названия резины, кто на чем ездит.

Снова почитал, толком мало пишут, в основном, что поставили, а отзыва, через период нет.

Если вот такой вариант 225 50 17, подскажите, кто ставил

 

Изменено пользователем ChvlVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 235/55 17, т.е +5% , и начались шумы подвески на я ах сзади, подрессорные массы видимо увеличило, не рекомендую вообще отходить от стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ccr сказал:

Поставил 235/55 17, т.е +5% , и начались шумы подвески на я ах сзади, подрессорные массы видимо увеличило, не рекомендую вообще отходить от стока

Я бы и рад, но, что выбрать, практически ничего нет или ценник. 

Nexen N'Fera SU1 235/50 R17 100W XL

Pirelli Cinturato P7 235/50 R17 96W

Goodyear EfficientGrip 235/50 R17 96W

Вот и то кроме первого варианта все старые модели. Мишлен 12, Конти в районе 9, но его не хочу, был опыт не удачный. Ну еще Китай и Yokohama (тоже не вариант, зимней наелся, брал с машиной.

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ChvlVN сказал:

Вариант 225 50 17

Я бы остановился на этом варианте с точки зрения цены. Но - не бесспорный вариант - уменьшишь клиренс на 5 мм, профиль так же на 5 мм ниже - значит будет машинка немного пожестче.

По комфорту, например: 235/55 R17 - конечно будет лучше, немного проиграешь в управляемости - но по мне это пыль, поскольку почувствуешь - если только будешь играть постоянно в шашки на скорости за 150 км/ч. Лично я выступаю за профиль - "чем выше, тем лучше", но это конечно сугубо моё предпочтение.

4 часа назад, ChvlVN сказал:

Также не откажусь от названия резины, кто на чем ездит.

Катался на предыдущей машине 7 лет на СontiPremiumContact-2 - в целом резиной был очень доволен, мягкая, цепкая, тихая... но слабая износостойкость в моём режиме езды. Один сезон - замена пары...

Сейчас поставил СontiPremiumContact-6, но ни чего о ней сказать не могу - первый день сегодня прокатился... в целом "вроде" тихая, мягкая. Но сам понимаешь - что бы сказать, что-то о резине надо хотя бы сезон откатать. Пока все познания о ней по тестам (статьям/видео), где всё вроде более чем красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шем сказал:

По комфорту, например: 235/55 R17 - конечно будет лучше, немного проиграешь в управляемости - но по мне это пыль, поскольку почувствуешь - если только будешь играть постоянно в шашки на скорости за 150 км/ч. Лично я выступаю за профиль - "чем выше, тем лучше", но это конечно сугубо моё предпочтение.

235/55 R17 Цеплять нигле не будет, зазоры позволяют по высоте.

 

Изменено пользователем ChvlVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шем сказал:

Сейчас поставил СontiPremiumContact-6, 

В каком размере? 235 50 17 такого вроде нет, там только 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ChvlVN сказал:

В каком размере? 235 50 17 такого вроде нет, там только 5

У меня 245/50 R18 - идиотский размер с низким профилем, лучше был бы R17 но с более высоким профилем. 

А 235/50 R17 - у 6-ки нет такого размера, или 225/50 - 225/55 R17 или уже сразу 235/55 R17. 

При том - по цене 225/50 будет 7.500-8.500 руб. в зависимости от индекса нагрузки - на ФМ-5 вполне можно ставить и с индексом нагрузки 94 (670 кг на колесо), 225/55 - считай на 2.000 руб. дороже - от 9.600 руб., а 235/55 уже сразу от 11.700 руб. 

Касаемо ширины - у меня на предыдущей машине, штатный размер был 225/60 R16, при том 60-т - достаточно высокий профиль, машина без 50-ти кг 2 тонны - ни разу не возникло желание ставить шире или с более низким профилем - хотя езжу ни разу не медленно - наоборот на зиму ставил 215/65 и ездил без проблем - мягко и комфортно.

Это просто сегодняшняя непонятная гонка за радиусом, шириной - которая часто не имеет полностью объективных причин - что народ хочет, то и дают. А потом на выходе конский ценник и минус комфорт. А такая машина, как Мондео-5 - это всё же не " аля спорткар" в стиле Гольфа, где зубы держи - но главное представлять себя гонщиГом :) Монька по классу должна склоняться в сторону комфорта, можно пожертвовать секундами в прохождение "змейки" на запредельных скоростях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitto NT830 235/50 R17 100Y почитал про такую, но она пропала с продажи, появилась 830+,  в нашем размере нет.

Снова про размер, может тогда 225 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2020 в 09:46, denzil сказал:

Парни, такой вопрос!

Купил в салоне авто (Форд5 2 литровый)в хорошей комплектации, в том числе и н а 18ых дисках с резиной 235/55/18 а на зиму 16 купил.

И вот на низком профиле частенько особенно в сырую погоду при вывернутом руле при трогании осторожном ,какие то типа рывки(или прокручивания) в области колес. На 16ых зимних даже похожего ничего нет все тихо спокойно. Дилер разводит руками никогда такого не слышали. 2 раза авто им пригонял так и не удалось показать. Причем эти рывки слышны и на улице народ оборачивается. Не было ни у кого подобного?

Это колеса типа сносит наружу. У меня так же при сырой погоде на летней резине. На зимней всё норм, наверное потому что она мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ChvlVN сказал:

 

Снова про размер, может тогда 225 55?

Отличный размер! Не слишком узкий и не низкий. Относительно бронебойный в ямах и вообще самое то! Юзаю такой размер сейчас, в распутицу и по дырам ведут себя достойно, скорость тоже дюжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей 45 сказал:

Отличный размер! Не слишком узкий и не низкий. Относительно бронебойный в ямах и вообще самое то!

Полностью поддерживаю!

И главное ценник разумный, комфорт достаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 01:07, Шем сказал:

но слабая износостойкость в моём режиме езды.

Где ты так носиться успевал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

Где ты так носиться успевал?

:embarr: Да вот... особенно КАД и ЗСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тем, кто мучается. лично я перешел  на размер 225\50\17.  по общей высоте покрышки разница с 235 профилем 9мм (соответственно по радиусу 4,5мм). при установке на авто: вообще внешне разницы не замечено (спереди стоял 225 , сзади 235, ездил так неделю). при этом 225 колеса по стоимости значительно гуманнее и выбор  значительно больше... разница по скорости с GPS на 225\50\17 около 6 км\ч.  по поведению 225 больше понравились и колеса гораздо тише, чем 235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались у меня летние колеса с ФМ4, штатные 17шки рестайловые с резей 215/50. Норм же встанут на ФМ5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...